Stormy

Час пик. Переполненный автобус. Женщина, стоящая в проходе, делает замечание, сидящему рядом мужчине, взывая к его джентльменской натуре, и просит уступить место бабушке, которая стоит впереди. Мужчина аргументирует свой отказ тем, что он заплатил за проезд и имеет право ехать сидя. На Ваш взгляд, кто прав?

Ответы
Зоя Овсиенко

Билет даёт право только ЕХАТЬ.
А сидя или стоя - это уже нормы МОРАЛИ.
Мужчина, видимо, не понимает различий между уголовным правом, бытовыми юридическими правами и моральными нормами.

Се
Сергей

пожилым людям все-таки надо уступать место в транспорте ... и не только по правилам этикета... 😄 ​Руссо туристо! Облико морале! Ферштейн?!

Валерия Кипелова

Все платят за проезд, а места преимущественно для пожилых, беременных и детей. Мужик просто хамло

Адажио

Он прав,по закону!Просто у него отсутствует совесть!Или он болен,что в принципе одно и то же!

Вадим Сперанский

Уступание места есть акт добровольный аине обязанность, так что мужик в своем праве

Александр Французов

Я когда пользуясь городским транспортам уступают пожелым ,девушкам и такдалие

Созерцатель (Serg)

Сегодня место уступи в автобусе,завтра в очереди,а после завтра...в жизни...

Stormy

Кому? Бабке?

Созерцатель (Serg)

Вам же суть кому,а главное принцип?!

Deadушко Ахрип (Опосля Раку)

Женщина. А мужик все же обязан уступить. Обеим. Как на дороге

Сохранённый Диэлектрик

Совесть - либо есть , либо нет . Остальное оценки .

Игорь

женщина не права,не стоило обращаться к нему)))

Саргылана Андросова

женщина права.... совесть никто не отменял

Alex Y

формально мужик. неформально он скотина

Павел

Да он кто тогда после э этого то?)

Сибирячка Полинка

Старшим всегда нужно уступать место)) И мы платим за проезд,но во всяком случае всегда старшим уступаем место.

Oleg Selkovski

Не фиг бабке ездить просто так.

Вячеслав

Думаю все таки уступать надо

Демонолог Миднайт

Бабушка)

Stormy

😎