Тамара Родина

Вы верите в судьбу, или считаете, что человек сам предопределяет свое будущее?

Ответы · страница 6
Елена Мазырко

Судьба есть, её не избежать, не перепрыгнуть, можно чуть подправить, но будет ли от этого немного лучше, или нет, ещё вопрос.

Сергей Андреевич

Судьба для каждого из нас предрешена, и только от нашего выбора и шага зависит - по какому пути в дальнейше побежит судьба.

Татьяна Усик

Своей жизнью управляем мы - люди. Мы решаем где, когда и с кем быть. А Господь дает право выбора - жить в свободе или неволе...

Игорь Свитенков

И да и нет. В любой судьбе есть субъективное и объективное. Важно видя объективные предпосылки правильно их использовать.

Владимир Ефимов

Я СЧИТАЮ, что судьба предопределяет нашу жизнь в настоящем, а будущее зависит от предложенного судьбой выбора вариантов.

Тортуга Аспид

Я верю в судьбу, но человек не определяет ничего. Нам лишь дают право выбора, но основную линию мы проходим как марионетки

Ma
Malikhaibulin

Артур Шопенгауэр сказал: человек называет судьбой самые большие свои глупости....... Значит все же предопределяет как-то...

Юрий Ванеев

Все относительна...:!!! Тамара! 🌹 С Праздником Победы...:!!! Здравия и благополучия, а главное мирного неба над головой…:!!!

Aнюта

мы сами в состоянии управлять своей жизнью, вот если ошибаемся, елаем что-то не так, тогда говорим , что это судьба такая

^|^ Slavka)

Будущее коректировать можно, но у каждого свой путь и назначение, уви уже предначерченний только нам неизвесний пока)))

Светлана Рехвальская

у человека есть право самому решать, как поступить... а не валить вину за свои действия на того, кто к этому не причастен

Евгений Терехов

Будущее изменить невозможно.А если пытаться изменить свою жизнь,она в отместку так даст по голове,что не обрадуешься.

Birutė

Опасно,однако!)

Евгений Терехов

А что делать...Вот такова она,действительность.)

Birutė

Значит надо плыть по течению?)

Birutė

И не надо жалеть о том,что не так может что -то сделал? Как не старайся,даже если вернуть время и попробовать заново-всё повторится?)

Евгений Терехов

Время не вернёшь,ничего не повторяется.И жалеть тоже нечего.Надо принимать таким,как оно есть.

Birutė

Хорошо!)) Спасибо за ответ!)

Na
Natali_26081976

Всегда дается два варианта. Тот который ты выбираешь и есть твоя судьба. Так что человек сам определяет своё будущее 🙂

Ру
Русский

Верю в Судьбу...и человек сам предопределяет своё будущее, но только в рамках Судьбы...вот такая себе иллюзия свободы)))

Ру
Русский

Поддерживаю такую (.) зрения)

Birutė

Точка в скобочках?))

Ру
Русский

ага)

Birutė

🙂

Ру
Русский

))

Надежда Молчанова

Да. Есть периоды в жизни когда мы выбираем а есть когда ничего не исправить. Просто набраться терпения и пережить это.

Дмитрий Робулец

Твоё качество определяет мысли, мысли определяют стремления, стремления определяют выбор. Выбор - определяет судьбу.

А. Е.

мы судьбу, страну и родителей выбрали еще до рождения,,,,а сейчас только план действий и путь выбираем в этой судьбе,,,

Кет Екатеринина

Судьба обязательно доведет вас до камня, а вот в какую сторону Вы пойдете??? Это в конечном итоге и определит будущее.

Олег Литовченко

Человек в состоянии сделать себя сам и повернуть свою судьбу в любом направлении, просто нужно сильно хотеть этого

Sa
Samson

А почему одно ОБЯЗАТЕЛЬНО противоречит другому? Что-то решаем мы ... что-то решает за нас "сосед" ... или "государство"?

Birutė

Это как вопрос-утверждение?