Юрий Ан

Разбитые коленки и локти, весь испачканный и улыбка до ушей - это настоящие детство?

Ответы
Майя Петрова

Да! У нас в подъезде жила семья с 2 сыновьями, лет 7 и5, у них мать была строгая. Вот эти пацаны выйдут на улицу, держась за ручки, пройдутся перед подъездом, вдоль дома, посидят на лавочке - с тоской глядя на нас. А мы, остальные дети дома, носились по двору: то в прятки играли, то в лапту, то в футбол, то лазали по турникам на дворовой площадке, и на деревья лазали, и шалаши строили из веток, и цветы высаживали в газонах у дома... Мы являлись домой только к вечеру - грязные, с разбитыми коленками, в сбитых сандалиях, рваных штанах и платьях... Мама моя на нас с братом ругалась, а отец всегда говорил: "Завтра ещё грязнее приходите! У детей должно быть детство, вон бедные мальчишки Долговы: выйдут, подержатся за дверную ручку - и домой с прогулки идут..."

Свиристелка

Целыми днями на огромных ивах как маленькие обезьянки) даже спать умудрялись на ветвях)) не падая))) по древесным грибам как по ступенькам по расколотому молнией стволу вверх)) аж муражки побежали от воспоминаний))

Seline

....и это тоже)))...ныряние в речки на перегонки.....яблоки без спроса....хотя свои дома есть.....костер украдкой....кильки в походе рядом от дома...все это улыбка воспоминаний от детства-наверное самого лучшего на Земле!!!!!

Елена Шарафутдинова

о да,гулять готовы с утра до вечера,везде лазить,играть во все игры,да просто болтать сидя на скамейке,когда набегались, только не домой...

Алла Газарян

Дааа,я любила в зелёнке бегать и были у меня кинжальчики деревянные ,кобура и наган,а лучшие друзья мальчишки и деревья

Фрекен Снорк

Конечно! Мне очень понравилось как сказал Комаровский: ребёнок должен быть не чистеньким, а счастливым )))

Айрэнто Миррер

Эх...забыл приписать....чуть порвана одежда....но довольные....и нам есть что вспомнить и есть что рассказать.

As
Asen

...опыт таким образом приобретается...) Смотрю на внучку и хочется предотвратить...падения, шишки..) Но -увы)

Марина Почтовая

У меня так прошлым летом было, когда в лесу на велосипеде тормоза отказали. Но улыбки не было.

Алиса Вокс

По-моему у меня до сих пор детство.вся в синяках и царапинах.как покурю до ушей улыбка точно

Юрий Ан

Наркомания эт плохо

Олеся

Конечно,ребёнок познает жизнь,лужи,асфальт, песок..Все надо пощупать пройти,а как иначе

ДА
Доктор Ахтунг

Согласен с Олесенькой

Надежда Долгополова

Конечно. Это все же лучше, чем целый день сидеть у компьютера или телевизора.

**
****** ***

Детство это когда есть мама и папа...и они любят...а остальное по ходу жизни

Ро
Розочка

да..по крышам сараек.гаражей...а сколько раз попадало в лоб снежками...ох..

Ленка

Только так. Коленки не успевающие заживать - вот настоящее детство.

Аврил

на вопрос где ты нашла лужу..на дворе сухо...ответила..Пойдем покажу

Olga *****

Бегали,играли до темноты,катались на великах, мяч гоняли. Все было.

Milana D.

Не всегда это только детство. Часто и взрослые счастливые от этого

Марина Константинова

Плюнул на подорожник , приложил к коленке и дальше побежал играть)

Алевтина Сазонова

Да. И еще юбка, на заборе порванная. Ремня не боимся! Хотя попадало.