Наталья Семагина

Знаете хороший рецепт капусты на зиму?

Ответы
Елена Богданова

капусту укладываю в банку ,слой морковки.и т.д.плотно прижимая.делаю проколы и заливаю горячим маринадом.сахар соль по вкусу.уксус 1 ст.л. и масло подсолнечное

банка 3-х литровая? Примерно сколько сахара и соли. Закатываете крышками?

да на 4 3-х литровых банки где-то 1литр воды.1-2 ст.л. соли и 1 ст.л. сахара.1 ст.л. эсенции и 2-3 ст.л.масла.(попробуйте сделать на 1 литр.пусть постоит с неделю и попробуйте.)можно и под железные крышки

Спасибо за рецепт.

Галина Андреева

Квасить её в бочке, главное не перекислить

А сколько соли, сахара?

На 8 кг капусты - стакан крупной соли, так солила ещё моя мама. Морковку не забудь, но её по вкусу и клюковку со свеклой можно добавить

Спасибо за рецепт! А сколько её держать в бочке(в тепле или на холоде)?

Подержать её надо на кухне пока она закиснет, надо пробовать и не забывать прокалывать капусту до самого дна, чтобы воздух выходил, а с ним и горечь...

Паша Ghost

идёш в огород зарываеш под снегом

а снег идет и тает, и капуста пропадает

Санта Деркачова

Не, с кулинарией у меня слабо.

Надежда Ляцкова

знаю..в Яндексе их сотни)))

А свой какой-нибудь есть?

нет...я ее не люблю

А вообще консервируете что-нибудь?

да,нынче грибов было оч.много...мариновала масял и белых.тушоку делала...оч.вкусно)

*маслят...)

Что такое тушоку?

Михаил Антонов

Кашелек побольше,,,

С нашими зарплатами большой кашелёк не нужен.

Дома сижу-капуста(деньги) кончилась

Нина *******

да квашенной

Поделитесь?

шикуете капусту затем на терке морковь натираете перемешиваете солите и натираете солью капусту добавляете сахар поло

сахар половино того сколько вы положили соли и натираете также затем на три дня в теплое место

в комнате можно оставить и через три положить что то тяжелое наверх

еще через ттри дня капуста готова. Соль по расчету на 10 кг. капусты

200грамм сахар 100грамм от капусты не оторвешь.... если еще красиво нашинкуете

Спасибо большое за рецепт!