*юлек) *

приведите пожалуйста несколько примеров на тему:ТЕПЛОПРОВОДНОСТЬ

Ответы
Дмитрий Стихов

Теплопрово́дность — это процесс переноса внутренней энергии от более нагретых частей тела к менее нагретым частям , осуществляемый хаотически движущимися частицами тела (атомами, молекулами, электронами и т. п.). Такой теплообмен может происходить в любых телах с неоднородным распределением температур, но механизм переноса теплоты будет зависеть от агрегатного состояния вещества.

Дмитрий Стихов

Теплопрово́дность — это процесс переноса внутренней энергии от более нагретых частей тела к менее нагретым частям , осуществляемый хаотически движущимися частицами тела (атомами, молекулами, электронами и т. п.). Такой теплообмен может происходить в любых телах с неоднородным распределением температур, но механизм переноса теплоты будет зависеть от агрегатного состояния вещества.

Николай Лаптев

теплопередача разделяется на 3 подгруппы :Теплопроводность ,Излучение и конвекция .
Примеры :
Горячая вода в металлической кружке (теплопроводность)
Тело человека ,печь (излучение)
Нагревание жидкости и воздуха в комнате (конвекция)

Владимир Червоный

Стоит парень с девушкой в подъезде. Она - "Милый, скажи теплое слово!" Он - "Фуфайка!" Она - "Я серьезно." Он - "Ты такая,...такая, ...как батарея!" Она - "Горячая?" Он - "Нет! Ребристая!"

Нина

В быту используется плохая теплопроводность: ручки чайников, кастрюль делают из пластмассы, посуда из закаленного стекла.

Ukka Sanna

прям, как на экзамене по физике в школе - и не стыдно, девочки ?!

Нина

)))

Нина

))

Фиан

Одновременно со сверх выдержкой: набрать в рот воды, сесть на э/плиту и ждать, когда закипит. Пример, конечно, не лучший...

Mihail Kush

сегодня стену напротив батареии типлял дополнительно так как россия продает газ братам по саме найвысшей цене в мире

Алексей Истомин

возьмите железную трубку нагрейте один конец и со временем обожгётесь а деревянную сколько ни грей не обожгёшся

Shakira Loca

да сколько угодно: кремний, медь, алюминий...металлы в общем, далее например поликарбонат.... снег в конце концов.

Наталья Журавлева

я холодная легла спать муж очень горячий я потом теплая хорошая теплопроводность)))))))))))))))))))

Лариса Хомич

А вы замерзаете? Ну, например, в фаянсовой посуде пища дольше горячая, чем в металлической...

Галина Татаринова

Ложка в стакане с горячим чаем. Батарея центрального отопления и тепло в доме.

Константин Грень

древесина и металл , да что угодно - у всего разная теплопроводность .

Яга

а зачем вам теплопроводность, сделайте изоляцию от потери тепла

Юлия Спб

нагретая ручка стоящей на огне кастрюли, зазор между окнами...

@лена Трешина

теплоизоляция..., а к чему это? калории,...не понимаю вопроса?

Инь-Янь Хрень

чайник закипел, через некотрое время нагреется ручка его

Гельшат Мамедова

дерево не проводит тепло а метал теплопроводный

Елена Стрункина

Скачайте учебник Плановского по процессам

Валентина Чуешова

теплотехник,теплоцентраль,теплоизоляция