Елена Белова

Задумайтесь над значением слова НЕЖИТЬ.

Ответы
Al
Aleksandra

кого, содержать в неге, в холе, в приволье; ухаживать за чем или за кем старательно; обходиться бережно, заботливо; баловать кого, неговать. Она так нежит детей, что они ветерка боятся. Сколько ни нежил я деревцо это, а усохло. Неженный, живший неге. -ся , быть нежиму;
| нежить себя;
| нежить друг друга, взаимно.

Елена Белова

А если нежить-вампиры,зомби итд... Не кидайтесь ссылками.

Al
Aleksandra

ой вы че то мудрите надо жить причем вампиры

Игорь Ерышканов

Задмываюсь. Нежить собирательное название для всех типов сверхъестественных существ, восставших из мёртвых после своей смерти.

Елена Белова

А как Вам вариант-нежить,ласкать,любить....?

Игорь Ерышканов

Тогда это глагол

Елена Белова

Да, но корень слова-неж-нежность.

Mesir.romanow Романов

У этого слова несколько значений. 1 - простудный насморк, 2 - не чистая (видать грязная) сила)

Елена Белова

Есть и третье-нежить,ласкать,любить.

Mesir.romanow Романов

Точно спасибо) Я запомню)

|)@nila |)@nila

простуда,или убогое состояние души когда самя гнусная идея становится идеалом

Елена Белова

Нет......Нежить,лилеять,любить,ласкать,,,,,,,,,,

Федор Архипов

применительно к человеку,моральный урод.Сам не живёт и другим не даёт.

Нина Джиоева

если не жить то я не откажусь и от этого а если нежить то смотря кого

Елена Белова

Правильно..Слово написано верно-нежить-нечисть,нежить-ласкать, А не с глаголами пишется отдельно.

Paw Pro

задумался,ничего не пришло в голову,только розы чет придумались

Natalia Malegikova

Уууууу..........таких много...тот кто перестал жить, но живёт!!!!!!!

Владимир Паучок

скорее всего оно обозначает, что с насморком плохо живется

Евгения Gadred

этот украинский язык....)) Незабаром...облишь...ужас в общем)))

Виктор Маховский

Ежели Образа, не емлит, Суть то и думать ей не над чем

Н@
Надежда @@@@@

На украинском языке это слово обозначает - насморк.

Василий Стопченко

по украински - насморк , по русски - ходячие трупы

Мила Я )))

Я че над ним задумываться,напишите раздельно

Roman Ishmaev

задумайтесь над данным словом если вы китаец

Дмитрий Богатов

Не стремиться к лучшему. Движение- это жизнь.

Vitaly Vshivzev

Хлоднокровный, равнодушный, беспощадный

Танк Громобоец

а чё задумываться,Где мои паладины...

Андрей Мурашин

а что над ним думать, и так все ясгно

Наталья Горбань

как о глаголе.или существительном?