Татьяна Юрьевна

Чай уникальный напиток. Пошел сена накосил, деревья с кустарниками ободрал, кустики пощипал, мусор с земли собрал, посушил, добавил и вуаля "ЧАЙ С ЛУГОВЫМИ ТРАВАМИ" А вы какой чай 🍮🍰предпочитаете?

Ответы
Борис Бабкин

Высушенные ферментированные листья и цветочные бутончики растения Camelia sinensis, что в народе и называют чёрным чаем. Правда, китайцы называют его красным чаем, но это их дело.

Десант

Зверобой, Душица, Липа, мяту не люблю, я её только чуть чуть добавляю к другому чаю, для тонкого аромата и вкуса. Хочу в этом году иван-чай (кипрей) заготовить.

Юрий Добронравов

"- Какую рыбу предпочитаете? Нашу или.. - Или. Пусть это непатриотично, но я предпочитаю продукты, сделанные в Швейцарии или Америке" (т/ф "17 мгновений весны").

Nikas Juozaitis

Я пью зеленый китайский чай. Предпочитаю Те Гуань Инь. Главное, чтобы он был расфасован в Китае, а не на Рязанской чаеразвесочной фабрике.

Татьяна Юрьевна

Я покупаю его в развес по цене 180 руб за 100 гр.

Nikas Juozaitis

2.80 евро...Это нормальная средняя цена за приличный чай. Если Вам нравится, пейте на здоровье. Но лично я не покупаю развесные чаи, потому что знаю, что некоторые продавцы подмешивают туда всякую дрянь. На солидных фабриках этого не делают, потому что дорожат своей репутацией. А на банках с развесным чаем можно написать все, что угодно, и насыпать туда тоже. Концов не найти...

Наталия Евдокимова

А я вот к чаям совершенно равнодушна.Люблю только кофе и минеральную воду Эдельвейс.Кофе варю в турке,предпочитаю Арабику.В основном утром.Ни понимаю людей-пьющих чай на ночь,хотя таких очень много.Лучше выпить кефир или водички чистой из Аквафора.

Nikas Juozaitis

Чай на ночь пить не стоит, если, конечно, это нормальный чай, а не бутафория. Арабика - это хорошо, но смотря откуда. Когда я пил кофе (сейчас не пью, проблема с давлением), я предпочитал арабику из Центральной Америки в смеси с африканской робустой, так мне больше нравилось.

Наталия Евдокимова

Действительно,когда приезжает моя Марина с Димой,они в час ночи просят заварить чай и,если я рискну составить им компанию-мне не спать до утра,а они спокойно похрапывают.Режим у москвичей иной,чем у нас.Марина может в час ночи поехать в бассейн,но утром она встает в 7 утра.А вот Димон может спать до полудня и позже.Чай пьют не из пакетиков,покупают какие-то чаи,я просто профан в них.Кофе я пью теперь с молоком,завариваю в турке.Зерно покупаю Президент,добавляю развесной Арабики средней обжарки,девочки мне мелют на жерновой мельнице.

Николай Каляев

То, что вы написали, в аптеках называется - сенаде, слабительное средство от запоров ! А чай, это напиток заваренный га листьях чая !

Татьяна Юрьевна

Возможно что и так

Сергей Коклягин

любой,а летом с вишни листья запариваю.раньше помню чяй вкусный был-три слона настоящий а щяс в натуре сено крашеное

Вакиль Фаизов

индийский или цейлонский. С бергамотом. иногда с блошеницей или с листьями смородины.

Алекс Венцель

Чёрный без добавок Голден Цейлон...Чем выше процент кофеина в чае тем он ценнее...

Мятежный)

А вот именно такой и предпочитаю) с дополнительной опцией - "коньячок по вкусу")))

Виктор Минаков

Зто вас такой чай направляют ваши мысли на мужские эрогенные зоны и не в моготу.

Николай Журавлев

Привет, Татьяна! Я на мясницкую езжу за китайским "Долина Солнца"...мне нравится

Николай Журавлев

Я о нем много слышал..а это зеленый или черный?

Татьяна Юрьевна

Это пограничное состояние листа. Ферментированый способ сушки.

Николай Журавлев

А-а-а...это по-научному, нам не понять?

Татьяна Юрьевна

Надо пробовать.

Николай Журавлев

Но первый раз заваривать -то должен Мастер! Не подскажешь такого?

Евгений Кочергин

Это у вас почти что чай- из топора, но напиток цвет имеет отстоенной мочи..........

Татьяна Юрьевна

Это не мой рецепт приготовления. Это маркетологи и купажисты,

Евгений Кочергин

Предпочитаю с бергамотом, а приходится пить с хвощем.........

Евгений Кочергин

https://e.mail.ru/thread/1:b574da11f84436d0:500011/

Татьяна

Запариваю шиповник, другой не пью. Не хочу мусора с земли, деревьев, кустов....))

Славян Ворошилов

Обычный черный с молоком. Но японцы считают что самое главное в чае-это вода.

Елена Дробчак

мне нравится чай Тэсс..разный..))в основном пью Плезир.и Пина Колада..

Кубинец

Как всё запущено. А вдруг там козы были. Вот я " Ирландский завтрак".

Студент Валера)))

Молочный улунг - Многовкусие в зависимости от концентрации!

Студент Валера)))

Пу-эр Более 50 Лет ПУЭР Пуэр Пу эр Чай в 1962 году Чай пуэр Pu'er

Татьяна Юрьевна

Интересно сколько же стоит сейчас? Я знаю что из Китая такой чай со сроком от 50 лет не вывезешь. На нем делают целое состояние.

Студент Валера)))

US $13.18Граммы

Татьяна Юрьевна

Цена за 1 грамм?

Александр Боровков

Хм-м... а традиционный... - Чага, лисьтя смародины и чирёмухи...

Леонид Музафаров

На каждый день бодрость, гостям - с добавками типа жасмина.

Татьяна Краскова

Я предпочитаю кофе. А если чай, то только зеленый листовой.