Руслан Саркисян

Что такое -свет ,это волна или частица?

–1
Ответы
Татьяна Черненкова

В широком смысле, используемом вне физической оптики, светом часто называют любое оптическое излучение, то есть такое электромагнитное излучение, длины волн которого лежат в диапазоне с приблизительными границами от единиц нанометров до десятых долей миллиметра. ☝️🤓,

Валерий

Свет обладает дуализмом. При испускании и поглощении это частица (квант) а при распространении эл. магнитная волна. Явление интерференции и дифракции это доказывают. Длинна волны от 400 нм до 800 нм.

Валерий

Ну так и я вам об этом говорил. Почитайте мой самый первый ответ. Вам нужна дискуссия ради её самой?

Руслан Саркисян

Нет мне не нужна дискуссия ,я знаю так как знаю мне этого достаточно) мне интересны ответы людей ...как и все мои вопросы ,это как маленький тест .

Валерий

Я ценю ваше стремление к познанию. Но считаю, что вы достаточно упёртые. Для вас нет авторитетов и вы не умеете прислушиваться к мнению людей которые в данной теме разбираются лучше вас. Или просто не хотите.
Мы все глядим в Наполеоны
Двуногих тварей миллионы..

Руслан Саркисян

Мира и любви вам

Валерий

И вам того же.

Радость

Иволга и частица.Свет обладает корпускулярно- волновым дуализмом(двойственностью.)При распространении свет ведёт себя как волна, а при взаимодействии с веществом как частица(фотоэффект).

Руслан Саркисян

А как такое двуякое свойство принимает физика ? Есть эффект наблюдателя ...слышали?

Радость

Я вам об ьяснила с точки зрения физики.

Руслан Саркисян

Нету в физике такого ,чтобы и то и это ...есть либо то либо это , свет это исключение

Радость

Возьми учебник за 11 класс и прочитай.Есть такое и это именно со светом происходит.

Виктор Соловьев

Классный вопрос..Я долго искал ответ и нашел. случайно Он рассказывал как устроена вселенная и что такое свет.

Руслан Саркисян

Кто Рассказывал?

Виктор Соловьев

Жаль не запомнил.Давно было..Но ответ очень понравился.

Руслан Саркисян

Тут чудо в научном мире ,фотон он как частица ,но это пучок волны . Если так на пальцах сказать

Виктор Соловьев

Чудо пока не узнал.))) свет -это ТОР. как по невидимой нитке образуется колечко чем то похоже на дымовое..Поэтому то и идет преломление в другой среде..так начинает образовываться первоматерия.

Антонио Гареев

Если мне память не изменяет это из квантовой механики и не иначе как волны некоей энергии.

Armen Avanesov

Физику не учил в школе, свет обладает дуадализмом,он и волна и частицы одновременно😅

Руслан Саркисян

Да ладно! В школе так и учат?

Armen Avanesov

Сейчас не знаю, в мое время так и учили,если только у меня склероз не начался😅

Руслан Саркисян

В школе говорят ,что свет это эл.маг.волна . Хотя свет себя ведёт и как частица ,но это исключают

Armen Avanesov

Про фотоны слышал что нибудь?

Руслан Саркисян

Слышал ,но и это не объяснение

Алексей Генералов

Есть волновая теория света и есть корпускулярная. Обе доказывают свою правоту.

Леонид Музафаров

Трудно сказать, есть явления объяснимые волновой теорией а есть - квантовой.

Вадим Охотский

Это ещё в средней школе учили- ВОЛНОВАЯ И КОРПУСКУЛЯРНАЯ ТЕОРИИ СВЕТА....

Майя Петрова

Свет имеет и волновую, и корпускулярную природу одновременно

Nick Moslem

Свет проявляет как волновые свойства,так и свойства частиц

Вячеслав Чистяков

Свет это фотон, значит частица , и волна в то-же время

Па
Павел

Вроде как то вроде как это ,до конца они не знают

Андрей Лапин

когда распростоняетсятак частица козе понятно

Александр

Волна песка подле барханов- волны иди песчинки?

Юрий Онохов

Свет это волна, а частица это переносчик волны.

Andrey And

...сори....блин....ну Вас нафиг на всяк случай )))))

Andrey And

это волна

Несущий Свет Бредовой Ахинеи С Серьёзным Выражением Лица

Видимое глазом электромагнитное излучение

L S

Электпомагнитная волна с частицами фотона.

Миронов Николай

И то , и другое. Все зависит от наблюдателя.