He
Helen

Всё полезно, если идёт во *Благо*. Что такое * Благой мат*, когда и каким образом он идёт * во *Благо*?..😉

Ответы
Валерий Герасимов

Когда я на работе отлыниваю, начальник заставляет меня принимать таблетки ПРОПИЗДОН.. Одной таблетки вполне достаточно для успешного завершения рабочего процеса.. Благой мат - аналог пропиздона...

Сергей Никифоров

Например, когда кто-то косячит или может нанести непоправимый вред кому или чему-либо и нет времени на разглагольствование, мат быстро стабилизирует ситуацию и позволяет контролировать процесс.

He
Helen

Можно припечатать

Сергей Никифоров

Ударить?

He
Helen

Словцом

Сергей Никифоров

Ну да...

Дядzя Валя

благой мат..сверхэкспрессивные нечленораздельные вопли и крики ..ответом на которые могут быть слова - пиздец ..ебать копать .ебануться..ну и тп

Слава Касьянов

Очень часто " благой мат" проносит от тяжких последствий! Не всегда же люди радуются, что при ударе об асфальт, люди говорили " слава богу"

Семён

Слово благой, благое ... имеет два значения полностью противоположные, одно положительное, как благо, другое как сумасбродство ...

Дмитрий

Благим матом только блажат. А блажат обычно, когда уже ничего не исправить. Так что во благо он не идёт. Поздняк метаться!

He
Helen

Народ мудр, ну а кому метаться поздно, значит заслужил чёрную метку..)) 😉

Дмитрий

Авось, обойдётся.

Евгений

Элементарно! Прихожу на объект, работяги сидят, работа стоит. После БЛАГОГО работа закипела во благо выполнения плана.

Евгений Во-Ин

отличный вопрос - понимание что означает я для себя знаю.. а по сути - правда не очень - гуглить надо

Старый Знакомый

орать благим матом- по сути просто психовать, орать дурниной, не слыша других. Благо ли это?)))

सम
सोने में भौतिक विज्ञानी 🇷🇺

Насколько мне известно, "Благим матом" это означает либо очень быстро, либо очень громко.

He
Helen

Всегда главное, к месту и ко времени)

सम
सोने में भौतिक विज्ञानी 🇷🇺

Ну, к месту или ко времени, то не всегда.

Gumar Aydanov

Это когда люди матом не ругаются , а разговаривают на нём...😉

Jane Папина

Да интересно откуда выражение, из Шукшина или Достоевского?

Jane Папина

Возможно, сплошным

He
Helen

Думаю, даже чёрным

Jane Папина

Так говорят про дамочек, которые очень культурны, воспитаны, но иногда срываются на этот самый благой мат.

He
Helen

Тяжёлая-артиллерия😁

Jane Папина

Некоторые воспитанные дамы иногда им объясняются.

Doctor Faust

Только, лишь, при присутствии серого вещества в голове.

Rinat Famutdinov

"Бл...ть!" и полено всё-таки расколол!!! Слово помогло!!!

He
Helen

Его к месту надо, в тот момент, а не здесь..А для ориентиров совесть..)) 😉

Rinat Famutdinov

А Благой мат - это как вашем понятии... во благо Вам????

He
Helen

Всем. В том числе и вам, чтобы у других уши не вяли, ни к месту, всё хорошо в меру и к месту. А иначе, это хамство,для этого и совесть..)) 😉

Rinat Famutdinov

Подскользнешься, вдруг упала и что скажешь? Эх, или Ой, или как-то иначе???

Интересный Я!!!

когда говорят по поводу цен и качества новых авто

Александр

Он благой на поле брани. Не путать с полем сечи!

Ѻлегъ

Лена, всё есть выбор

He
Helen

Здоровье ,организм и подсознание сами всегда выбирают первым.Тем более, если, это способ с самого рождения. Программа.

He
Helen

Вы-бор и есть борьба

Ѻлегъ

выбор, не обязательно борьба 🤷‍♂️

He
Helen

Все ответы в словах.Вы- Бор. Или выдохся, или борешься. Борьба, это движение. Даже здесь мы спорим и ищем , а значит двигаем мышлением. Внутри нас всегда борьба, а иначе сам знаешь. Застой

Эльмира Фассахова

😀👍когда на место надо поставить😁

He
Helen

😁👍

Sarman

Мат - это вообще то молитва к Сатане.

Абрек

Приводит в чувства, когда их нет

Вадим

Благой мат - и не матюки ни разу !