Ел
Елена

Всё полезно, если идёт во *Благо*. Что такое * Благой мат*, когда и каким образом он идёт * во *Благо*?..😉

Ответы
Валерий Герасимов

Когда я на работе отлыниваю, начальник заставляет меня принимать таблетки ПРОПИЗДОН.. Одной таблетки вполне достаточно для успешного завершения рабочего процеса.. Благой мат - аналог пропиздона...

Сергей Никифоров

Например, когда кто-то косячит или может нанести непоправимый вред кому или чему-либо и нет времени на разглагольствование, мат быстро стабилизирует ситуацию и позволяет контролировать процесс.

Ел
Елена

Можно припечатать

Ел
Елена

Словцом

Эр
Эрнест

благой мат..сверхэкспрессивные нечленораздельные вопли и крики ..ответом на которые могут быть слова - пиздец ..ебать копать .ебануться..ну и тп

Слава Касьянов

Очень часто " благой мат" проносит от тяжких последствий! Не всегда же люди радуются, что при ударе об асфальт, люди говорили " слава богу"

Семён

Слово благой, благое ... имеет два значения полностью противоположные, одно положительное, как благо, другое как сумасбродство ...

Дмитрий

Благим матом только блажат. А блажат обычно, когда уже ничего не исправить. Так что во благо он не идёт. Поздняк метаться!

Ел
Елена

Народ мудр, ну а кому метаться поздно, значит заслужил чёрную метку..)) 😉

Дмитрий

Авось, обойдётся.

Евгений

Элементарно! Прихожу на объект, работяги сидят, работа стоит. После БЛАГОГО работа закипела во благо выполнения плана.

Евгений Во-Ин

отличный вопрос - понимание что означает я для себя знаю.. а по сути - правда не очень - гуглить надо

Здравый Знакомый

орать благим матом- по сути просто психовать, орать дурниной, не слыша других. Благо ли это?)))

Фи
Физик

Насколько мне известно, "Благим матом" это означает либо очень быстро, либо очень громко.

Ел
Елена

Всегда главное, к месту и ко времени)

Фи
Физик

Ну, к месту или ко времени, то не всегда.

Gumar Aydanov

Это когда люди матом не ругаются , а разговаривают на нём...😉

Jane Папина

Да интересно откуда выражение, из Шукшина или Достоевского?

Jane Папина

Возможно, сплошным

Ел
Елена

Думаю, даже чёрным

Jane Папина

Так говорят про дамочек, которые очень культурны, воспитаны, но иногда срываются на этот самый благой мат.

Ел
Елена

Тяжёлая-артиллерия😁

Jane Папина

Некоторые воспитанные дамы иногда им объясняются.

Doctor Faust

Только, лишь, при присутствии серого вещества в голове.

Rinat Famutdinov

"Бл...ть!" и полено всё-таки расколол!!! Слово помогло!!!

Ел
Елена

Его к месту надо, в тот момент, а не здесь..А для ориентиров совесть..)) 😉

Rinat Famutdinov

А Благой мат - это как вашем понятии... во благо Вам????

Ел
Елена

Всем. В том числе и вам, чтобы у других уши не вяли, ни к месту, всё хорошо в меру и к месту. А иначе, это хамство,для этого и совесть..)) 😉

Rinat Famutdinov

Подскользнешься, вдруг упала и что скажешь? Эх, или Ой, или как-то иначе???

Чудик

когда говорят по поводу цен и качества новых авто

Александр

Он благой на поле брани. Не путать с полем сечи!

Ѻлегъ

Лена, всё есть выбор

Ел
Елена

Здоровье ,организм и подсознание сами всегда выбирают первым.Тем более, если, это способ с самого рождения. Программа.

Ел
Елена

Вы-бор и есть борьба

Ѻлегъ

выбор, не обязательно борьба 🤷‍♂️

Ел
Елена

Все ответы в словах.Вы- Бор. Или выдохся, или борешься. Борьба, это движение. Даже здесь мы спорим и ищем , а значит двигаем мышлением. Внутри нас всегда борьба, а иначе сам знаешь. Застой

Эльмира Фассахова

😀👍когда на место надо поставить😁

Sarman

Мат - это вообще то молитва к Сатане.

Абрек

Приводит в чувства, когда их нет

Вадим

Благой мат - и не матюки ни разу !