Ti
Tim

Считаете ли ВЫ белую зависть цивилизованным и культурным явлением?

Ответы
Галина Вахрушева

Я вообще не верю, что есть люди, у которых нет чувства зависти, просто относятся к этому чувству по мере воспитанности, А белой завистью, я думаю, обладают очень редкие, возвышенные люди...

Ti
Tim

Спасибо Вам большое за ответ!!!

Галина Вахрушева

А вообще есть "белая" зависть... Только что позавидовала коллеге, который провёл отпуск в Питере. Не устаю им любоваться, когда в нём бываю...

Наталья Евдокимова

зависть, она и в Африке зависть. завидовать, значит сравнивать то, что у тебя с тем, с тем, что у других. а человек должен сравнивать себя только с собой...но многие считают иначе

Ti
Tim

Все логично и понятно, спасибо Наталья!

Та
Татьяна

А где граница между белой и черной завистью? Поэтому считаю завидовать не надо, а надо стремиться к тому, чтобы у тебя появилось то, чему ты собрался позавидовать.

Та
Татьяна

Спасибо.

Наталья Иванова

Если демократия-это бомбёжки Югославии, Ливии, Сири, Ирака и на сладкое-бомба на Хиросиму и т.д.То Белая зависть-это пух с перьев ангелов.

Галина Сангалова

любая зависть черная, если только хорошее у других будет служить стимулом достичь того же, тогда цивилизованная

Наталья Романова

я завидую некоторым людям и пытаюсь достичь того чего они достигли.. и ещё радуюсь за то что они смогли

Ti
Tim

то, что радуетесь- это замечательно

Светлана Воловик

Это стимул-идти к цели- учиться, работать, а не быковать и пить пиво во дворе с утра до вечера!

Ti
Tim

😜

Ti
Tim

Не пью, не курю, кросс около 10 км утром, вечером-кач

Ti
Tim

просмотр чего нибудь-интересного

Ti
Tim

это может и сериал с хорошим сюжетом, и документальные фильмы, и что-нибудь смешное

Светлана Воловик

Ну все-таки найди девушку! Делай ей сюрпризы и подарки!

Татьяна Данилова

НАВЕРНОЕ. БЕЛАЯ ЗАВИСТЬ - ЭТО ВЕДЬ ЧУВСТВО РАДОСТИ ЗА УСПЕХИ ДРУГОГО ЧЕЛОВЕКА.

Ti
Tim

Зависть и радость, ну как то не очень..

Ti
Tim

самая хорошая и положительная зависть белая. Испытывая такую зависть, можно признаваться в ней открыто. Ведь в этой зависти больше радости за успехи и достижения другого человека, нежели сожаления о том, что это не твои собственные успехи и достижения. Белая зависть является показателем того, что вы вполне довольны своей жизнью и можете с открытым сердцем радоваться за другого человека. Согласен 😄

Ирина Конотопова

Белая зависть может послужить нам толчком чтобы добиться того же самого

Оксана 🐉

зависть она сама по-себе плохая, каким бы цветом она не была)) моё мнение)

Ti
Tim

тогда была слякоть (осень) и глухая нищета....

Оксана 🐉

но природа то не может относиться к нищите?

Оксана 🐉

может быть поля просто раньше были огромные?)

Ti
Tim

в МЧС обед по ускоренному варианту

Оксана 🐉

А я сейчас к внуку пойду))

Валентина ***

не совсем культурным, но присущим многим людям. и ничего тут не поделать

Валентина ***

первых двух не было, муж не пьющий только что

Валентина ***

ну блин! нужно было за пьющего идти? нет , ни за что

Ti
Tim

нет, ни в коем случае.....

Валентина ***

конечно, нет, теперь тем более

Ti
Tim

приятно было пообщаться, я баиньки-утром по распорядку-кросс 🏃

Лиска

у зависти нет цвета...лучше говорить..хочу взять пример...или ..быть как...

Марина Гируть

я вообще не завидую считаю что это порок....со своим бы разобраться....

Марина Гируть

ну и славно..здоровья..и удачи....

Дайлова Надежда Гомель

Ну это человек так радуется за другого.Форма радости такая.Бывает.

Ирина Журавлева

Ну это, как пинок под зад делать себя лучше и добиваться большего.

Ti
Tim

садомазохизм 😄 себе пинок, надо гибкость как у йогов 😀

Светлана Войцеховская

Зависть белой не бывает. Зависть есть зависть,это наши пороки.

Амазонка Элизонка)

да это вообще не явление-а черта характера и страшная мука

Ti
Tim

наверное, это не колонки, а звуковая плата

Амазонка Элизонка)

вам бы в админы))

Амазонка Элизонка)

да почему)полет души)

На
Наталья

Да, она может быть хорошим поводом для продвижения вперед)

Ti
Tim

Наталья, молодец, вы единственная кто так думает...0

Ирина Хегай

Белая зависть она у всех , а каким явлением оказывается ....

ОК
Ольга Каневец

Зависть она и есть зависть, в какие бы одежды не рядилась.