Танѩ

Лучше умный дурак или глупый мудрец?

Ответы
Гриша

"кто идет путем Неведения, попадает в кромешную тьму, кто идет путем одного лишь Знания попадает в еще большую тьму, кто знает и то и другое, становится бессмертным"...

Танѩ

возможно.

Евгений Волков

такого не бывает. Если умный - то мудрец. Если дурак то глупец) У дурака ум отключен. У мудреца ум работает на полную катушку)

Танѩ

ах ха,дурак это не эквивалет идиота или имбицила.

Евгений Волков

а он и не идиот и не имбицил. Вот Иван дурак в сказках он же не дибил? Но он дурак. Потому что свой ум отключил. И пользовался своей другой частью. И всегда выигрывал у своих умных братьев,)

Танѩ

вот!!!

Арарат Маркарян

Лучше умный дурак, у него что в голове то и на языке, а у мудреца, на уме одно, а на языке другое.

Танѩ

браво!

Арарат Маркарян

Спасибо....

Танѩ

не за что.

Сима Попель

Что так люди заостряют внимание на нехватке интеллекта? У кого что болит. тот о том и говорит

Nikolai Garskov

На всякого мудреца довольно простоты. Лучше просто умный, понимающий и справедливый!

Танѩ

ну это Коль само-собой!!!Привет!

Nikolai Garskov

Так и вопрос не требует долгих размышлений на мой взгляд. Или выбор уже предопределен и другой исход не возможен, тогда чего вопрошать?

Танѩ

да,вопрос просто так а не с целью какой-либо

Nikolai Garskov

Ты извини меня еще раз. Не люблю я вопросов "от нечего делать". Хотя справедливости ради надо заметить, что и сам этим грешу!)

Танѩ

вот!!!Он не от нечего делать,просто интересны мысли люлей улавливают-ли разницу.

Nikolai Garskov

А ты сама то знаешь ответ на этот вопрос? Он при повторном прочтении кажется уже не прост. Разница конечно ясна. А далее следуют уже почти философские размышления на тему: что лучше как для себя самого, так и для того, кто будет рядом с тобой. С кем лучше?

Танѩ

конечно знаю...

Сергей Голубев

А, какая разница!!! Какая разница между полу полным стаканом или полу пустым???

Танѩ

ой Сергей,молодец,все классно!!!

Сергей Голубев

Спасибо,ВАМ за интересное общение!!! Буду рад встречи ещё)))))

Танѩ

спасибо,всегда рада!

Сергей Голубев

Жду новых встреч!!!!

Танѩ

спасибо!

Юрий Юрченко

Умный дурак может придумать такую глупость, что даже глупый мудрец удивится.

Танѩ

это бесспорно.

Трофимов Владимир

умные дураки они всегда лучше... не так много вреда как от глупых мудрецов...

Танѩ

умничка.

Viktor Nnn

Вячеслав Молотов сказал про гитлера, он умный, но дурак. вот и думайте 😊

Танѩ

нравится мне этот смайл→😊

Viktor Nnn

ясненько.

Танѩ

дак я уже давно говорила:)

Viktor Nnn

верно.

Танѩ

😏

Володя

знать, не удивляясь, пострашней,
Чем что-нибудь не знать и не уметь…

Танѩ

отого,что она новая:)

Володя

наверное, но я обычно довольствуюсь тем что имею, не люблю мыслить об ином

Танѩ

вот и я так)

Володя

чего-то кажется дождик собирается, а у вас солнечная погода?

Танѩ

да,у нас солнечно,но обещают дожди.

Владимир Ефимов

Умный дурак мнит себя мудрецом, а глупый мудрец выглядит глупо...

Танѩ

не согласна.

Александр, Н.новгород

А, понимаете о чём спрашиваете?)) А если ответ Вам не понравится?

Танѩ

а вы сомневаетесь в моей вменяемости???

Glаdiator (Woodland, Са)

Извиите, но Вы представляете несовместимые понятия. 😕

Танѩ

правда,Сереж а я вот думаю,что очень даже совместимо)

Glаdiator (Woodland, Са)

Никогда ничего подобного не встречал. 😏

Танѩ

странно,на думу гляньте)

Ксана

Не перепутали Вы сравнения....или это ваши сомнения?)))

Танѩ

нет не перепутала.

Ксана

Вы встречали умных дураков?....у меня нет слов....

Танѩ

а как вы понимаете—дурак?

Nikolai Garskov

В обоих вариантах парню "от сохи" капец! Такие мужики заняли все верхи и дороги наши как раньше были тяжки, так и теперь не легки! Не можешь быть ты мудрецом, тогда не будь уже глупцом!)

Ксана

В разговорном контексте...не более...))

Nikolai Garskov

Не дурак это тот, кто все воспинимает все не так, как ему втолковывают, и предпочитает мысль свою, а не ту, которую ему подсовывают.

Андрей Матис

Они, если счетать идеальными ,Абсолютно равнозначны

Танѩ

вовсе нет.

Пр
Пррпрполролпрорп

лучше не задавать такой вопрос - рассчитан на лохов

Танѩ

а вы думаете,что я вот так вот бездумно бамц вопрос и все дела?!

Пр
Пррпрполролпрорп

это прессуще некоторым женщинам, так как им глупости делать простительно

Танѩ

а мужчинам нет стало быть...

Танѩ

ну вот на этой торжественной ноте мы и свернем диалог .

Виктор Иванов

лучше первое будет первым,а второе -вторым...)))))))))))))

Танѩ

выкрутился😆

Виктор Иванов

))))))))))))))))...ды у меня все конденсаторы сели...)))))))))))

Танѩ

если????

Виктор Иванов

не понял..

Танѩ

и я не поняла😝

Vlad

ЛУЧШЕ ЖАРЕННЫЙ ЛЕД, ЧЕМ ЗАМОРОЖЕННЫЙ ОГОНЬ..... 😄

Спартак Деменев

Человек лучше. А Дурак или Мудрец. Покажет время.

Спартак Деменев

Нормально

Танѩ

конечно.

Спартак Деменев

Ну и ладно

Танѩ

договорились:)

Андрей Васильевич Кудинов

.... и идут мудрецы за дураками след в след 👻

Танѩ

в упрощенном варианте,без особых церимоний:)

Андрей Васильевич Кудинов

можно Всё ))),только деньги просить нельзя 😕

Танѩ

у кого...у вас?

Танѩ

:):):)