Татьяна Хорошая!

что такое флексия

Ответы
Ни
Никита

словоизменительная морфема слов русского языка, выражающая определенное грамматическое значение слова. Выделяют внешнюю и внутреннюю флексию. К внешним флексиям относят различные падежные окончания именных форм, личные окончания глагола и причастия. Внутренняя флексия выражается в изменении состава корня слова, например собирать — собрать.

Айгуль Абсаматова

Флексия (от лат. flexio – сгибание, изгиб), показатель комплекса грамматических категорий, выражающихся в словоизменении; сама система словоизменения, пользующаяся такими показателями; то же, что окончание.

Димка Добавь Паренька

этим термином в языкознании обозначаются разные виды изменения слов или корней, с которым связано выражение различных грамматич. отношений

Татьяна Хорошая!

молодец)))))

Димка Добавь Паренька

спасибо вам!

Жена Тома***

способ словоизменения, при котором формы слова образуются изменением звуков внутри основы.

Анна Мусафирова

от латыни "сгибание""окончание"-грамматическое значение при словоизменении

Виталий Левчик

переводится если не ошибаюсь как изгиб ,это из области языковедения

Юльчик Курлова

способ образования форм слов путем изменения звуков внутри основы

Валерий Баранов

конец слова, который меняется при словоблудии

Татьяна Хорошая!

Правильно)))

Маринмарго Ц

разные виды изменения слов или корней

Елена Граковская

разные виды корня слов)

Дмитрий Защекин -Ведров

а вы врач или учитель?

Татьяна Хорошая!

я бухгалтер

Дмитрий Защекин -Ведров

флексия сгибание изменение сутавов и мышц, и изменение слов в процессе влияния на него

Татьяна Хорошая!

Спасибо за столь исчерпывающий ответ))))

Ольга Садонина

не знаю. Просветите

Татьяна Хорошая!

Это изменение окончания слова

Людмила Пастушенко

То же что. яискелф

Татьяна Хорошая!

Это разновидность окончания слова

Людмила Пастушенко

Зачем ответ .,если вы преподаватель

Татьяна Хорошая!

Я бухгалтер! Просто прочитала слово и значение решила узнать кто еще знает!

Владимир Третьяков

знал да забыл

Born To Fight

Подскажете?

Татьяна Хорошая!

Это изменение окончания слова

Born To Fight

Спасибо.