Не Врач)

Помните?))) Страшный дефицит был 🖼

Ответы
An
And

Не помню насчёт дефицита , но то что страшно дорогие были - 6 руб. за кг , это точно ! У нас в "Золотом ключике " они были всегда , Сколько не просил маму купить , один ответ - денег нет ! Кстати , став взрослее , и попробовав - нисколько не пожалел об этом . Вообще не понравились ))

Чужой

Да не очень-то и дефицит, в булочной на сдачу всегда давали. Вот "трюфеля" в магазинах были редко, а значит это и есть дефицит. Шоколад "жигули" так же был дефицитом.

Александр Гусев

В 90-х - да. А раньше, в 70-х и в 60-х, этого было полно. Но не все могли купить. Не у всех семейный бюджет это позволял. Но на праздничном столе было почти у всех.

Сергей Безухов

Насчет дефицита спорный вопрос. Зато ели качественный...Сейчас каракум под ногами валяется....Да только качество, как говорится в рот не возьмешь...

Сергей Безухов

Это отрава для мышей?

Не Врач)

все живое убивает и период полураспада 25 лет. с самолетов в плоть до того его распыляли...над садами и полями)

Сергей Безухов

ну да

Не Врач)

ну и какая была еда в СССР?) лучше чем сейчас?

Сергей Безухов

Конечно лучше., ваш намек понял. Ну по вкусовым качествам еда в СССР намного лучше была , это не оспоришь. Один хлеб чего стоил. Зайдешь бывало в хлебный магазин. приятно пахло хлебом свежо печеным...Домой идешь, пол буханки по пути съедаешь...А сейчас нос ткни в хлеб....Все запахи будут, а вот хлебом и не будет пахнуть....Консервы, бывало откроешь, какой аромат от них шел....Сейчас консервы откроешь....фууууууу, хоть сразу отправляй в мусорное ведро.....Так что дуст не дуст, а качество лучше было. картофель тоже вечно обрабатывают от колорадских жуков...Ну при союзе картофель на много вкуснее был...Нонсенс....Ну это так...

Виталий Мирошник

И совсем не страшным был этот дефицит. Надо было просто поискать по магазинам или заказать знакомым работникам РайПО.

Ирина

нет.наоборот были в продаже,но дороговато .вкусные были Ночка,Красный мак и Трюфели.а самые доступные Маска.

🇷🇺Anna😊

Я, помню, у нас на антресолях стояла огромная коробка таких. Я залезала и потихоньку туда окуналась. ))

Артур

вы эти не пробовали 🖼

Артур

🖼

Кирилл Морозов

Да, помню. Хрен купишь в нашей провинции советской тогда. Только ДОСТАВАЛИ.

Angel Wings

У нас никогда не было дефицита этих конфет, но стоили дорого - 7 руб за кг.

Татьяна Морозова

страшного дефицита не припомню, а названия помню многие и теперь...))

Не Врач)

так в Республиках особенно прибалтийских ..конечно не было его)))

Татьяна Морозова

у меня было и я оставалась преданная ...))

Не Врач)

тебя предали ?)

Татьяна Морозова

нет ...))) к московским конфетам была предана

Не Врач)

Ааааа))))

Ve
Vedddima

калорийная бомба(( две штуки съел - все, на весь день от еды свободен(

Татьяна Салова

Никогда не были дефицитом. Они всегда были в продаже, как и сейчас.

Не Врач)

какой регион?

Татьяна Салова

Ярославль.

Сергей Павлович

На них не всегда деньги были, но они всегда были в магазине.

Елена Корсикова

Не помню. Потому , что были самыми дорогими. Их редко кто покупал.

Не Врач)

да их не было почти никогда 😁

Елена Корсикова

В моем детстве лежали всегда на витринах.

Алексей.

У нас такие не были в дефиците, продавались всегда 7.40 стояли..

Надежда Соколова

Помню! Сейчас ем Свердловский метеорит, рыжик, Прометей.

Ст
Старый

Ленинградская норм была, красный октябрь, только Аленка

Соня Хавшабо

Одни из моих любимых конфет. Не застала дефицит

El Fuego

не помню

Алюшка

Так раньше они вкусные были, а сейчас такая г...

Вячеслав Казаков

Самые дорогие конфеты были- "ТРЮФЕЛИ ЭКСТРА"

Не Врач)

не помню