Наталья Арефьева

Почему докторская колбаса называется докторской?

Ответы · страница 5
Антонида Чернышева

Как -то же нужно было называть , тем более в советское время ее могли себе позволить лишь доктора наук

Владимир Аристархов

ТАКОЕ НАЗВАНИЕ ПОЛУЧИЛА ЕЩЕ ДО ОТЕЧЕСТВЕННОЙ ВОЙНЫ И ПРЕДНАЗНАЧАЛАСЬ ДЛЯ ПИТАНИЯ ОСЛАБЛЕННЫХ ДЕТЕЙ

Лида Иванова

Первоначально она была диетическим питанием для ослабленных болезнью людей и назначалась доктором.

Елена ...

потому что создана она была для истощенных от голода, если мне не изменяет память, в 30-е годы 20 века

Дмитрий Ермаков

После ее употребления поможет только доктор! (К стати, патологоанатом тоже доктором считается)

Надежда Долиденок

другая,называется,диабетическая ,третья особая и так много названий ,каждая по особому поводу.

Александр Малий

Потому что она диетическая и подходит при заболеваниях желудка!! Но она должна быть по ГОСТУ!!

Алексей Тарасенко

Её можно было при СССР есть людям с некоторыми заболеваниями желудка и якобы она лечила)))

Сергей Насонов

)))) не поленился http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%94%D0%BE%D0%BA%D1%82%D0%BE%D1%80%D1%81%D0%BA%D0%B0%D1%8F_%D0%BA%D0%BE%D0%BB%D0%B1%D0%B0%D1%81%D0%B0

Eduard A

Наверное из лишних органов первоначально делалась, отрезанных докторами на операциях))

Вероника Володченко

Ее можно есть и при некоторых болезнях желудка, когда необходима легко усвояемая пища.

Танюшка

она лечит....и калечит...поэтому и докторская...вот если бы назвали просто медицинской....

Дмитрий Буров

наверное,доктор её изобрёл...ой,сразу напрашивается вопрос:"из чего она была сделана?"

Павел Данилов

ЕЕ СНАЧАЛА ХОТЕЛИ НАЗВАТЬ ПАЦИЕНТСКОЙ, НО ПОТОМ, ИЗ СООБРАЖЕНИЙ ЭТИКЕТА ПЕРЕЕДУМАЛИ

Га
Галина

Встречный вопрос - а почему есть "Любительская" "Русская" "Оригинальная" Столичная"....

Bai_Ka Babai_Ka

Это креатив маркетологов))

Илья Армановский

Всё правильно просто считалось что пока до доктора доберёшься гастрит заработаешь!

Руслан Омаров

Потому что в ней жир со стороны он выглядит как таблетки... Хотя, возможно я ошибаюсь.

Таня Ким

можно есть и при некоторых болезнях желудка, когда необходима легко усвояемая пища.

Светлана Федотова

Боюсь даже подумать!!!!! Врачей то видете как катастрофически в больницах нехватает.

Ерлан Ахметкалиев

Если честно.. Я докторскую не ем,и тебе не советую.а названия это медики пустили......?!