Наталья Арефьева

Почему докторская колбаса называется докторской?

Ответы · страница 9
Александр

Потому,потому что там жиринки как таблетки:-) (операция Ы и другое)

Вячеслав Елисеев

Потому что по ГОСТу СССР ее можно было употреблять даже больным...

Dimon Рылов

Делают из докторов.. А детское масло? Боже мой до чего докатились:D

Шахназ Джумартова

к врачам это не относится. докторская-значит уже не кандидатская

Талина Башанович

потому что создана была для госпиталей, для питания дистрофиков

Сухих Роман

паёк лечебный в госпитале в 30-у года мяса определённого состава

Откорней Докончиков

она была изобретена для "поддержания сил подорванных царизмом"

Karina Sarkisyan

колбаса эта для категории людей с желудочно-кишечным трактом!!!

V*
Valik ***

незнаю точно но наверное была деетической но сейчас это врятли

Vyacheslav Maltsev

после ее употребления возможно обращение к доктору. Наверное:)

Евгения Добровольская

может потому что в ней жира нет и считается более диетической?

С)
Светлана )))))

вам пошутить или технологию производства рассказать?)))))))))))))))

Галина Зенковская

потому, что у докторов зарплаты хватает только на эту колбасу.

Владимир Черных

Раньше она была диетической и полезной для ослабленных людей

Макс *

Очень Сложный Вопрос
Который Разыграл Во Мне Дикий Аппетит)))

Макс *

Вам смешноА Я недавно Кушал)) 🙂

Иванов Иван

ПОТОМУ ЧТО В СОВЕТСКИЕ ГОДЫ ЕЕ ВЫДАВАЛИ ТОЛЬКО ДОКТОРАМ НАУК

Дмитрий Сапронов

При И. Сталине была диетической. А. Микоян название придумал.)

Григорий Асанов

если бумагу назвать - иезуитской то её брать не кто не будет)))

Ол
Оля

надеюсь просто так и врачи к ней не имеют никакого отношения

Ирина Персефонова

они виновны во всех смертных грехах)

Ол
Оля

даже к колбасе руки приложили))))

Женя Бойко

Тише тише!! Она то на всю жизнь останется в их власти! Я нехочу не свежее мясо

Татьяна Духанина

Наверное ...что бы лучше раскупалась, ведь ДОКТОР прописал?....