Марина Шульгина

Очередной ремикс " Хождения по мукам" Ремикс "Война и мир" и др. Что в русской литературе недостаточно великих произведений, которые ни разу не зкранизировали?

Ответы
Петр Ермаков

Творческий потенциал (если таковой имеется) современных деятелей культуры реализуется в условиях,, когда они делают то, что им заказывается и на что им платят приличные суммы.. Самое печальное состоит в том, что содержание произведений классиков настолько перевираются и извращаются, что если бы Л. Н. Толстой ли А. П. Чехов посмотрели бы свои творения в современной обработке - инфаркт им был бы обеспечен. Объяснение этому одно - новое прочтение и индивидуальное видение произведения свободным художником - режиссёром, сценаристом, критиком и т.д. А показывать современные тенденции в нашем коррумпированном государстве - никто не позволит.... Вот и изгаляются в ремиксах - "пипл всё схавает"... к сожалению...

Евгений Нестеров

Согласен. Очевидно, современные режиссеры неспособны на поиск собственных тем, вот и "слизывают" то, что уже было, И вообще, не слишком ли много у нас развелось "режиссеров"? Все эти ремиксы и ремейки не смотрю принципиально. В театре творится бог знает что, и все это подается под знаком "нового прочтения". Противно. Неужепи НАШЕМУ зрителю все это нравится? Марина - привет.

Марина Шульгина

Привет.женя! Тему режиссеров, я вообще остро переживаю. Стыдно мне, когда такие сыны великих актеров , как АРКАДИЙ РАЙКИН, превращают театр в гадливую порнографию. Хочется видеть новых Рязановых, и Бондарчуков, Тарковских и Лиозновых

Несс

Так ведь не экранизация самоцель- а что то новое увидеть..Но вот хочу я свое слово сказать!!!Это как с Караченцевым! Считает его жена .что никто кроме него не должен гр.Рязанова играть! А ведь старееют артисты...А Джульете то всегда 14...Вот прочитала я Анну Каренину и захотела всему миру рассказать. что мол постельных сцен не хватает...

Сергей К.

А тут очень просто ... старые фильмы создавали великие мастера своего дела и есть чему подражать ... хотя я не смотрю ремиксы - жалкое подобие шедевров ... а создать что то новое да ещё по произведению великих писателей - кишка тонка лучше передернуть очередной боевик из Голивуда или снять очередную мыльную оперу как в Бразилии

Лилия Крупицкая

И не стоит заново экранизировать прекрасные фильмы, созданные великими мастерами. Такое ощущение, что некуда девать деньги или, скорее всего, отмывка...Верно то, что много произведений, достойных экранизации.

Наталья Анатольевна

Всякой бездари хочется прикоснуться к Великому, что бы самому себя почувствовать значимым. А то, что этими"прикосновениями" оскверняется, опошляется и теряется основной смысл - это бездарю не дано понять.

Василий Комышний

достаточно. Просто, закончилась советская школа гениев режиссёров. И нынешние не могут ничего шедеврального придумать. И уж лучше для них переделать шедевр и сделать плохое кинишко, чем не делать ничего.

Марина Шульгина

печалььььно

Василий Комышний

а когда всем миром валяли СССР казалось всё таким прекрасным))

Сергей Волков

Так с ними надо думать, а тут всё уже один раз (иногда и не один раз) придумано, сиди себе и переделывай. Это тоже что и одежда - новую сшить - искусство, а старую переделать - ремесло.

Андрей Хрисанфов

Вопрос риторический-а многие знают другие произведения? Кто читал Фадея Булгарина? Первый романист-авантюрист, а его знают как гонителя Пушкина, кто читал Тарантас Сологуба?

Андрей Хрисанфов

Простите за нахальство, Шульгин Василий Витальевич Вам кем-нибудь приходится?

Марина Шульгина

Нет -это однофамилец. В нашем роду не было известных личностей. Могу только похвалиться своей мамой. Она четырежды получала премию Сороса , как лучший учитель( она физик). Сейчас ей 80 лет, и она продолжает заниматься с учениками. Желающие у неё подготавливаться идут непрерывно, передавая инфу о ней .

Андрей Хрисанфов

204 экспериментальная физ-математическая им. М. Горького, вроде от "АПН СССР?-РСФСР?"-химия-2, алгебра-2,геометрия-2, при этом 2-е место на олимпиаде по истории (городской)-второгодник и выгнанный из этой замечательной школы.

Марина Шульгина

У нас все больше человеков, которые ни в чём не лучшие. Уж чего грешить _ ни только не лучшие, а хотя бы хороши в чем то. Все больше на уровне рефлесо- инстинктов сожрать , и тому подобное... Но я гуманитарий могу сказать спасибо маме за любовь к физике.

Андрей Хрисанфов

Насколько помню Ульянов тоже так себе юрист был... Я хотя бы из 14 дел проиграл только одно...

Брюзга

Бабки главное сорвать на известном произведении. а выходит то дерьмо. "Тихий дон" " Анна Каренина". теперь и до "Простоквашино" добрались. Жалкие людишки .Ниодной своей мысли

Михаил Алексеенко

Просто большая часть кинодеятелей знает тот жее девятнадцатый век по выхолощеным учебникам. Не читали Вересаева, Лажечникова, Короленко, да и многих Настоящих Писателей.

Мо
Морлок

А вас никто не заставляет их смотреть! Полно замшелых экранизаций классиков. Можете даже накопить на DVD и смотреть их с утра до вечера круглые сутки и быть счастливой!

Игорь Гранин

Пытаются заработать на старых и чужих успехах. Своего то ничего достойного нет! Даже не смотрю. Техника лучше,игра и реальность ниже плинтуса,только отравляют!

Тт

Я еще ни разу не видел хорошую экранизацию романа граф монте кристо,хоть это и не из русской литературы, а наш фильм Узник замка Иф,-вообще,тупо прибивает...

Юрий Чичканов

Там же нужно душу вложить, а тут всё пробито, но есть своё видение этого сюжета. И не важно, что диаметрально противоположное автору, главное задать вопрос.

Валерий Массалов

не все произведения принесут такую прибыль, вся беда в том что перестали читать , поэтому снимать фильм на неизвестное произведение это заранее провал.

Ан
Ангел

Нам не дано понять всех женщин вкус,
Как не испить всего вина на этом свете.
А не попробовав всего,ты будешь трус,
Нет меры женщине, вину!!!На этом свете.

Дед Дедушка

Последний ремикс по Хождение по мукам это тихий ужас,расписание поездов,атомная война и бред оф сиви кебл,не имеющий ни какого отношения к А.Толстому.

Герман Данильченко

...постойте,ведь это же "великие произведения" русских классиков,и что вам непонраву ...вам бы лишь бы в сериал какой нибудь впялиться и всё на этом...😡

Марина Шульгина

А Вы за то что бы одни и те же произведения экранизировали? Мне кажется великая русская литература гораздо обширнее, чем десяток известных произведений, которые " нужно " снимать и снимать повторно

Герман Данильченко

...вам хоть" кол на голове теши" вы скажете божия роса...

Ол Райт

Конешно есть. Но режиссёры идут по накатанной колее, или из опасения, что их не примут, если обратятся к произведениям, которые не у всех на слуху....