Ербол Булегенов

Когда едет машина, крутится ли воздух внутри колес?

Ответы
Антон Рощин

Это как посмотреть . Есть движение абсолютное и относительное . При движении автомобиля воздух в колесе естественно крутится вместе с резиной и в тоже время двигается вместе с автомобилем, скажем , с Москвы в Питер. А в понимании внутрикамерного движения, то он ( воздух) все время в движении , ведь камера то сжимается то расширяется , хотя самопроизвольной ротации нет. В мире нет ничего статического ! Вспомните школу : Броуновское движение ! Успехов ! P.S. Кстати , муха залетевшая в авто, тоже как будто не движется сидя на панели, но вместе с тем движется со скоростью авто , относительно дороги !

Вован Фролов

Это как посмотреть . Есть движение абсолютное и относительное . При движении автомобиля воздух в колесе естественно крутится вместе с резиной и в тоже время двигается вместе с автомобилем, скажем , с Москвы в Питер. А в понимании внутрикамерного движения, то он ( воздух) все время в движении , ведь камера то сжимается то расширяется , хотя самопроизвольной ротации нет. В мире нет ничего статического ! Вспомните школу : Броуновское движение ! Успехов ! P.S. Кстати , муха залетевшая в авто, тоже как будто не движется сидя на панели, но вместе с тем движется со скоростью авто , относительно дороги !

Вя
Вячеслав

да и не только крутится. вращательный момент ему обеспечивает дижение самого колеса - и если бы то не деформировалось при езде, то при равномерном движении воздух бы крутился просто вместе с колесом. всегда крутится тонкий слой у внутренней границы колеса (это вообще граничное условие), дальше движение передается за счет вязкости среды (взаимодействие молекул).реальная картина движения будет очень сложной - но и вращательная составляющая в ней будет.

Вован Чеблуков

Это как посмотреть . Есть движение абсолютное и относительное . При движении автомобиля воздух в колесе естественно крутится вместе с резиной и в тоже время двигается вместе с автомобилем, скажем , с Москвы в Питер. А в понимании внутрикамерного движения, то он ( воздух) все время в движении , ведь камера то сжимается то расширяется , хотя самопроизвольной ротации нет. В мире нет ничего статического !

Кристина)) .....

Это как посмотреть . Есть движение абсолютное и относительное . При движении автомобиля воздух в колесе естественно крутится вместе с резиной и в тоже время двигается вместе с автомобилем, скажем , с Москвы в Питер. А в понимании внутрикамерного движения, то он ( воздух) все время в движении , ведь камера то сжимается то расширяется , хотя самопроизвольной ротации нет. В мире нет ничего статического !

Уженок Дождя

Есть движение абсолютное и относительное . При движении автомобиля воздух в колесе естественно крутится вместе с резиной и в тоже время двигается вместе с автомобилем, скажем , с Москвы в Питер. А в понимании внутрикамерного движения, то он ( воздух) все время в движении , ведь камера то сжимается то расширяется , хотя самопроизвольной ротации нет. В мире нет ничего статического !

Oльга Приходько

ХМ, интересно... Безусловно, если существует вращательный момент, то молекулы воздуха, как материальные тела, должны крутиться, однако есть еще закон Паскаля, кажется, который говорит, что в замкнутом пространстве молекулы газа с одинаковый силой давят на стенки сосуда.... как эти два закона между собой сочетаются, я честно сказать, точно не знаю... а вы сами что скажете?

Я:
Яночка :)

Это как посмотреть . Есть движение абсолютное и относительное . При движении автомобиля воздух в колесе естественно крутится вместе с резиной и в тоже время двигается вместе с автомобилем, скажем , с Москвы в Питер. А в понимании внутрикамерного движения, то он ( воздух) все время в движении , ведь камера то сжимается то расширяется , хотя самопроизвольной ротации нет.

N.. T))

Да. Воздух в колесе крутится вместе с колесом по той же причине, по которой атмосфера крутится вместе с земным шаром. Если бы атмосфера стояла на месте, нас всех бы сдуло.
Причина эта - трение между колесом и воздухом. После начала вращения колеса вместе с ним начинают вращаться приграничные слои воздуха, постепенно вовлекая остальной объем.

Владимир Климонтов

Внутри колеса? Хороший вопрос.Там воздух сильно сжат, под высоким давлением. Вряд ли. Думаю, нет. Внутри шины воздух не производит ярко выраженного вращательного движения, он вращается относительно дороги, а не относительно колеса. Но, с другой стороны, движение воздуха происходит везде. Нет. Колесо загерметизировано. Все-таки нет.

Вася Пупкин

Раскручивается медленней самих колес, и продолжает крутится когда машина останавливается. А еще если колесо быстро крутится, он более плотный у внешнего края, и более разреженный у диска - центробежная сила. Короче, ведет себя как и положено в соответствии с инерцией. Внешне на колесе никак не проявляется.

Илья Ильин

Цитирую инженера:
"Да . Взаимодействе воздуха с поверхностью камеры/шины (трение) не даст воздуху спокойно покоится пока колесо крутится. Кроме того к движению воздуха "вместе с колесом" прибавляются турбулентные , хаотичные движения внутри колеса в камере/покрышке".
Даже никогда не задумывался )))

Валерий Носков

Может быть, в очень недолгий первоначальный момент. Затем за счет трения воздуха с шиной их скорости должны по идее сравняться. Тем более, при очень низкой плотности воздуха, хоть и сжатого, момент его инерции должен быть очень мал. А вот проводились ли на эту тему серьезные исследования - не в курсе.

Машуля Ххх

движение происходит вместе с машиной, как и водитель и все составные части.
Если внутри камеры колеса, то поверхность её будет задевать воздух, соприкасающийся с камерой. При движении гравитация будет прижимать воздух к камере, соответственно будет закручивать.

(!(!( Ритуся )!)!)

движение происходит вместе с машиной, как и водитель и все составные части.
Если внутри камеры колеса, то поверхность её будет задевать воздух, соприкасающийся с камерой. При движении гравитация будет прижимать воздух к камере, соответственно будет закручивать.

Анастасия Дунина

Не знаю.. Вряд ли, если мыслить по законам физики.. Если машина едет быстро, то воздух внутри колес не успевает перемещаться.. Так же, если например налить в ведро воды и быстро раскрутить, как колесо, вода не успеет вылиться. Ну я так думаю))

Lira Ziyaeva

я сама много раз думала если муха летит в машине она летит свое расстояние или плюс автомобильное. надо вызвать дух дедушки эйнштейна. правда они еще больше путают .они считают что и так и этак - мозголомальная теория относительности.

Кыдырбай Далабаев

Денис я думаю что это опасная затея при ходе машины проверять воздух внутри колес Я думаю что люди не правильно поймут меня И вообщем то в салоне мне намного прятнее чем с открытой дверью и принимать глуппое состояние в позе

Валерий Гусев

Относительно дороги-Да.А так- там молекулы воздуха сжаты под давлением.и когда рекомендуют закачать Азот- мол будет лучше-я спрашиваю-----в школе учились? И знаете что Азот - составная часть воздуха? И Азота до 80%------)))))))))

Валерий Гусев

мы сурьезные! Сразу замуж берем!!!!!

Виктория Победа

Да сразу не надо. Надо присмотреться

Виктория Победа

Да сразу не надо. Надо присмотреться

Валерий Гусев

Неа.Потом рассмотрим.Чего нервы мотать

Виктория Победа

Ну, не знаю, вам решать. Это же не я женюсь....

Станислав Поляков

в момент начала движения - отстает от покрышки , потом увлекается движущейся покряшкой и движется вместе с ней, при остановке - некоторое время движется с замедлением и останавливается.... Устраивает ответ?