Нику Букун

Как сдержать свои эмоции?

Ответы · страница 2
Леонид И Татьяна

Помнить следующее правило "Быть скорым на слух и медленным на слова". Это из Библии.

Нику Букун

Спасибо за ответ

Леонид И Татьяна

Там есть еще продолжение. «Всякий человек должен быть скор на слышание, медлен на слова, медлен на гнев» (Иакова 1:19). Людям приятно, когда их внимательно слушают, ведь тогда к ним проявляется не только интерес, но и уважение. Однако как поступить, если вам говорят что-то обидное или провоцирующее? В этом случае нужно быть «медленным на гнев», не отвечая тем же. Кто знает, может, человек в тот момент был чем-то расстроен и позже извинится за свои слова. Трудно ли вам быть «медленным на гнев»? Если да, то молитесь Богу о самообладании. Он никогда не оставит без внимания такие искренние просьбы (Луки 11:13).

Ва
Валентина

Смотря какие эмоции ,если они негативные, то постараться переключиться на другое.

Нику Букун

Спасибо за ответ

Al
Ali

Мысленно того кто бесит в костюме смурфика например, и сразу как то легче будет

Нику Букун

Спасибо за ответ

Al
Ali

Во всяком случае меня отпускало

Нику Букун

Понял

Наталья Юрьевна Манакина

Все это придет к Вам с возрастом,когда гормонов будет образовываться меньше.

Нику Букун

Спасибо за ответ

Ка
Карина

Набрать побольше воздуха и выдыхать считая до десяти...и так несколько раз))))

Нику Букун

Спасибо за ответ

Надежда Горбунова

"Отойди в сторону", если это гнев или отвращение.А если радость- улыбайтесь!

Нику Букун

Спасибо за ответ

Владимир Ляпин

Чувствуешь, что сейчас вспылишь, прочитай молитву: Господи, помилуй...

Нику Букун

Спасибо за ответ

Наталья

Стукнуть себя по лбу ладонью и подумать надо оно вам или ну его нафиг

Нику Букун

Спасибо за ответ

Наталья

Попробуйте,поможет.В момент гнева вспомните меня и все пройдет как с белых яблонь дым

Нику Букун

Хорошо

Наталья

Удачи

Нику Букун

Спасибо

Татьяна Мусина

Надо быть сильным и натренированным, но лучше не испытывать эмоции.

Нику Букун

Спасибо за ответ

Ма
Марина

Эмоции бывают разные... Иногда, их сдерживать, вредно для здоровья...)

Нику Букун

Спасибо за ответ

Влад Пит

Прежде чем ответить - сосчитать до 10. Если не успокоился -с 10 до 0..

Нику Букун

Спасибо за ответ

Влад Пит

Помогает... да и снайперам- тоже

Мишка Квакин

Учиться держать себя в руках. Это трудно, но жизненно необходимо

Нику Букун

Спасибо за ответ

Sergey

советуют досчитать до десяти прежде чем что-то предпринимать.

Нику Букун

Спасибо за ответ

Ирина Бодунова

Подумать о том, куда Вас заведут последствия их проявления!))))

Нику Букун

Спасибо за ответ

Ирина Бодунова

На здоровье! Спрашивайте ещё, если остались вопросы, помогу, чем смогу.

Нику Букун

Хорошо

Борис

Нельзя сдерживать эмоции никогда!
Это вредно для здоровья. )

Нику Букун

Спасибо за ответ

Борис

Нельзя ничего копить в душе. Это действительно вредно.
Бывшему премьеру СССР Н. И. Рыжкову врач советовал побольше ругаться. Он не послушался и заработал инфаркт.
Никогда не сдерживайтесь.
Уж сколько я своих инженеров разносил, но они не обижалась, т. к. это было по делу и я не злопамятен.
А сколько раз С. П. Королев отправлял инженеров с Байконура в Москву "пешком, по шпалам". )))
По потом быстро отходил. )

Галина Галина

Хорошие не нужно, плохие - сжать в кулак и спрятать в карман.

Нику Букун

Спасибо за ответ

Уральская Рябинушка

Учитесь контролировать. Сжать кулаки. Трудно, но возможно

Вельзевул (Повелитель Мух)

Надо иметь рефлексию, т.е. "обратная связь" с самим собой

Нику Букун

Спасибо за ответ

Николай Костров

Для начала выпить водочки. а после, Эмоций, не удержать .

Нику Букун

Спасибо за ответ

Читатель

А зачем? Привычка сдерживать эмоции ведет к инсульту...

Нику Букун

Не хочу что бы кто-то видел мои слёзы

Читатель

Видеть слезы - не самое страшное. Хуже видеть живые трупы...

Нику Букун

Спасибо за ответ

Читатель

Пожалуйста.