O X A N A

Что такое помыслы? Чем отличаются от мыслей, от намерений?

Ответы
Александр Шульга

МЫСЛЬ -это энергоинформационный образ предмета или явления, сформированный разумом и готовый к передачи управляющему эфирному телу и готовый к применению-быть выраженным словом (более грубой вибрацией) или переданный на управление мышц физ. тела для исполнения действий. Зависит от качества приобретенных знаний-оперативной памяти. Смысл-это суть или оценка работы разума со своими оперативными знаниями. Помысел-это работа разума по нахождению приемлемой конструкции из полученных знаний. Замысел-это выбранная конструкция знаний, готовая к применению.

O X A N A

А намерение?

Александр Шульга

Замысел и есть цель или намерение.

Константин Крылов

Приветик, Оксана.)) 🌷
По Буквице:
По - покой небесный в соответствии с продолжительно существующим укладом жизни; состояние, при котором чётко воспринимаются послания свыше; медленнее, медленное, замедление.
М - мысль, сотваряемая небесным потоком;
Ы - нечто сотварённое вдали от конкретного места, множественная структура, множество;
С - мысль произнесённая, поток, соединительная форма;
Л - люди, миряне;
Ы - см. выше.
Вариант МЫСЛЬ = тоже самое, только Ь - сотварённое без участия человека. Т.е.недаром говорят: "Мысль пришла".
Далее комбинируй.))

O X A N A

Какой шикарный ответ, Костенька!)

Константин Крылов

Спасибушки.))

Танѩ

Ох)))сложный вопрос какой)))по порядку)помыслы в принципе это намерения,замыслы ,но есть важное отличие слово имеет религиозный оттенок ,в основном употребляется в церковной жизни человека и истолковать можно слово помыслы это ещё не грех,но то что приводит к греху)мысль -это плод такого ментального действия как размышление,обдумывание.Намерение -это цель,желание что-то сделать.Все три слова об'единяет одно-мысль)

O X A N A

Прекрасный ответ, Таня, спасибо!)

Танѩ

Приветствую Оксана!Ну маленько сумбурно))ну думаю Вы,поняли))

O X A N A

Доброй ночи)) И сразу, что характерно, без подсказок)

Танѩ

Я рада)Доброй ночи!)

Никита

Ну как вам сказать, "Помысел", это фактически и есть намерение, но они как и положительными могут быть, так и отрицательными, к примеру вы надумали кого то избить, это злой помысел, или вы решили помочь старушке перейти дорогу или купить ей продуктов, это добрый помысел, или же намерение. Вы бы еще спросили что такое замысел!

Dr. Specht

1. помыслы - это мысленные потуги, как правило на безобразия и глупости
2. мысли - это хаотичное или направленное существование сознания
3. намерения - это подготовка осуществления на практике либо помыслов. либо мыслей
вот частая схема: помыслы-мысли-намерения
отличие - в последовательности

O X A N A

Отлично)

Dr. Specht

😲 и всё?

O X A N A

Структурированно и чётко, нечего добавить)

Dr. Specht

ааааааааа.......🌹

O X A N A

Вы готовились к спору?))

Dr. Specht

нет.. просто интересно развернутое мнение. а не оценка

То
Толян

Это охуетительная штука! Связь времён прослеживается в этом вопросе. Помыслы настолько многолики, что необузданные намерения завлекают своей неосмысленностью.... Бытие способствует сперва чудодейственной системе ценностей во исполнение желаний субъекта. Такова мысль создания бытия

Ke
Keeper

Молодой Маршак исходил пешком всю Англию с целью усовершенствования изучения языка. Как-то на лесной тропинке ему повстречался деревенский почтальон на велосипеде. Маршак спросил: "Сколько время?" Почтарь в ответ иронически усмехнулся: "О, сэр, это слишком философский вопрос!" ☝️😉😅

O X A N A

Красиво)

Дм
Дмитрий

Помысл, это то, что нужно принять и согласиться. Тогда он превратиться в мысль. Мысль может перерасти в намерение, намерение воплотить ее в жизнь. Последующий этап включает в себя планирование, действия по воплощению плана в жизнь и результат. Как то так)

O X A N A

То есть, при любом раскладе, он существует в том виде, который доступен нашему пониманию. Границы просто у всех разные.

Дм
Дмитрий

Нет. Не совсем правильно поняла меня. Он существует так, как он есть. Иначе не было бы мироздания. Просто наши представления о нем ограниченны нашим уровнем развития. Наши представления о нем и есть религия. То, что он есть на самом деле, вне зависимости от наших представлений, лишено для нас смысла, т.к. не воспринимается нашим разумом.

O X A N A

Я именно это и имела в виду))

O X A N A

Ты - молодец, Дим. Главное,что ты - не ленивый)) И то,что здесь редко бываешь, - хорошо)

Александр Белошапкин

Разум - он осмысливает...логично рассуждая и познавая информацию обретает Знание! Он развиаается на знаниях. Душа - это сущность человек, она не нуждается в знариях и точной информации... Она связана с Богом и получает от Него подсказки.

Ирина Королева

Помыслы - считаю - прилоги. Это старинное духовное слово, которым старцы называли предмысленные состояния. Мысль еще зреет в головушке, а ПРИЛОГ УЖЕ ВОВСЮ РАБОТАЕТ. Именно он-то и притянет мыслишку, которую Вы заслужили.

O X A N A

Интересная версия, спасибо)

Александр Колосов

Намерение - неосуществлённое по какой-либо причине действие, мысль - о чём думаешь, что предполагаешь сделать, помыслы - предполагаемое действие для достижения чего-то не обязательно перешедшее даже в намерение.

Александр Колосов

Это иной раз успокаивает. На самом деле, всегда идти вперёд надо. Я вот, после развода, застыл, ладно бы, сказала честно: "Саша, я больше не люблю тебя", я это понял, больно, но принял, а возвращаюсь с работы, трое суток там пришлось провести, похороны прекрасного парня в это время (врачи сделали заражение крови), квартира была достроена, и вот, записка: "Саша, прости, ушла", и 10 тысяч на столе. Я сидел и тупо перечитывал, потом пошёл в киоск, взял пять литров водки, лёг и без закуси: "Зачем так? Сказала, я понял, но превратила меня таким уходом в какое-то дерьмо". Лежал, бухал, надеялся, что сдохну, да не судьба, зато с проститутками познакомился, их судьбы послушал, отошёл. Да, любовь за деньги не покупаю, просто разговаривали. Сразу обозначал: "Я купил твоё время, если захочешь сама, то вот он я, а так - просто поговорим". Такой я балбес.

O X A N A

А почему 10 тысяч? Не пытался с ней поговорить потом?

Александр Колосов

Мы же прекрасно общаемся, дети меня любят, до сих пор не забуду: сын " Папа приехал!". В детском садике, доченька, спускаюсь в подвал, где бассейн сделан, дети плескаются, а она одна сидит. Как и в группу заходил: сидит одна, а другие дети в бассейне. Что за страх воды? Купаешь, но стоит лейку поднять к голове, шарахается в разные стороны. Конечно, разговаривали.

O X A N A

И как объяснила свой уход?

Александр Колосов

Не понял, кого имеешь ввиду, дочу или жену (пусть в разводе, но разового в ЗАГСе сказал, что жена, всё, то, что уже третий раз замужем, дочу от второго брака нянчил, это её жизнь, я не размениваюсь).

Сагитов Вакиф

ну и глубоко капнула. Помыслы - это то, что ты никогда делать не будешь, от этих мыслей ты бежишь. Мысли -это ты соображаешь , изобретаешь и фантазируешь тоже. Намерения- это план действия, за это можно угодить.

O X A N A

Интересный ход мыслей))

Сагитов Вакиф

да

Лоуренс Аравийский

Мысль - это нечто неосязаемое.. Типа "Хочу чупа-чупсу"...
Помысел - более весомое "Надо найти чупа-чупсу. Сама ж в рот не скаканёт"...
Намернние встать с дивана и отправиться на поиски

O X A N A

Соглашусь с Вашей версией)

Фе
Феня

Мысли текут спонтанно, помыслы оформляются в связи с желанием решить какую то задачу, намерение выказывается окружающим для достижения какой-либо цели или результата.

Вовочка Володя Владимир

Это 2в1 !!! Мысли - мыслишь но нифига не делаешь. Намерения наоборот, намерился и готов сделать а вот только подумать забыл (помыслить) Помыслы - помыслил и пошел спать🛌🙂

O X A N A

Отлично)

维克多

Думаю, что мысли и намерения, вещи разовые, мимолётные (по сравнению с продолжительностью жизни человека), а помыслы, это устоявшиеся взгляды, мировоззрение.

O X A N A

Хорошо)

维克多

Кто на что учился.

Владимир Борисов

Намерения предполагают действия, хотя бы при их зарождении. Мысли вообще лишены смысла. Помыслы это намерения заведомо не предполагающие действий.

Зона_Іn_Тересу

непреднамеренные? это как Рику грозили сознание и подсознание поменять местами. И всё что он знал, станет ему непонятным, а ...а дальше я не помню

Зона_Іn_Тересу

с таким ощущением, знаешь, что я действительно тяну, не последняя дурочка, но чувствую себя именно дурой.

O X A N A

Не думай об этом, честно. Думай о лете

Зона_Іn_Тересу

это говорит мне человек, с лёгкостью идущий на увольнение))

O X A N A

Да....

Niemand Против Войны

Тем, што это такое вот книжное словцо, мадам. В разговорной речи не шибко употребляется. Высокий штиль. Высокие помыслы, грязные помыслы и т.п.

O X A N A

Возможно, Вы и правы

Даниил Белевитин

От мыслей ясен пень чем. Помыслы от намерений отличаются кмк тем, что намерения более жизнеспособны. Помыслы - типа несбыточной мечты)))

O X A N A

А от мыслей? Столько вариантов я уже прочитала,так что озвучь свой пень

Даниил Белевитин

Мысли моментальны, помыслы подразумевают время.

O X A N A

Я помыслы представляю, как рой мыслей. .

Даниил Белевитин

Ну ты же женщина)

O X A N A

))))