Наталья

Пусть это лето всем подарит Счастье!✨
🖼
Что для вас счастье?)

Ответы
Александр Шульга

СЧАСТЬЕ -- словарное определение:-СЧАСТЬЕ – понятие морального сознания, обозначающее такое состояние человека, которое соответствует наибольшей внутренней удовлетворенности условиями своего бытия, полноте и осмысленности жизни, осуществлению своего человеческого назначения. Это ведь речь о комфортности. Я же представляю значение этого слова несколько иначе. Когда мужчина посеял семя в лоно женщины и она начала взращивать это семя-формировать физическое тело будущего человека, то по свидетельствам ученых, которые совпадают с понятиями наших предков, Душа находит свое тело, свой считывающий инструмент(отдельный разговор) - появилась новая "ДОЛЯ"-часть, в данной семье, сообществе, Земле... В русском языке есть слово "доля". Оно означает часть чего-либо и судьбу. Есть слово "недоля" - плохая доля, плохая судьба. Отсюда можно понять, что "доля" означало хорошую судьбу. То есть судьба рассматривалась как часть жизни, благ, событий, которая приходится на одного человека - часть от судьба народа, всех людей. Можно сравнить с современным "свой кусок пирога" (англоязычн.).Слово "часть" в таком смысле сейчас не рассматривается. Зато есть слово "участь" - в смысле "судьба". Отсюда и "Счастье" (с частью, то есть с долей) - хорошая судьба. По мере взросления и выбора Пути, что дано человеку, доля может изменяться в понятийной составляющей человека. Кто-то сидя у окна радуется весеннему дождику, а кто-то недоволен. И так во всех жизненных ситуациях, счастье меряется удовлетворенностью в конкретной ситуации. Зрим в корень ЧАСТЬ и не путаем с комфортностью проживания. Семья и есть счастье, а какое оно в семье, зависит от всех частей семьи.

Зарина Ильина

Для кого-то машина, для кого-то дом, семья. Если не знать того, что будет с нами, с людьми по намерению Бога, невозможно правильно понимать, что такое счастье. Как Вы считаете? Если Ваш начальник делает что-то, что Вас затрагивает, но Вам не говорит об этих намерениях, Вам такое понравится?

Наталья

Да. У каждого свое понимание.

Зарина Ильина

Если Адам и Ева подарили людям болезни и смерть, а в планах Бога было дать людям вечную жизнь... Вам план какой больше нравится ? План Адама и Евы или план Бога?

Кот Кот

Нам лето обещало часто
Любовь в тепле с цветами где живём
Столь нежную.. и называла, счастьем
Что к нам придёт.. И мы всем сердцем ждём..
Где души наши в грусти не болеют
Дождя в печали непрокатися слеза
А только пальцы на руках слегка немеют..
Когда на против столь любимые глаза

Наталья

Красивые строки)

Надежда Борисова

Наталья, счастье в каждом из нас, и от нас все зависит, какое оно, у всех разное,кому то достаточно,чтобы милый был рядом, кому то песня обалденная приятна, кому здоровье, а в целом, это когда беды и невзгоды обходят дом стороной

Евгений Бриг - Снежин

Шути, любя, но не люби, шутя. Умей смеяться, когда грустно, Умей грустить, когда смешно, Умей казаться равнодушной, Когда на сердце тяжело. Любить не бойся никогда, Любовь всего дороже, И если спросят: "Влюблена?" Ответь: "Да, ну и что же?" Не бойся любить Борис Моисеев..

Наталья

Всё верно, Надежда)

Надежда Борисова

Молодец, умничка девочка

Наталья

🌹🤝

Натали Малышка

Вам дать определение счастья ? Ну есть счастье сиюминутное, счастье на час, на день, неделю, а есть глобальное понятие счастья. Так вот о глобальном.....Счастье - это когда у вас нет несчастий....(мой вариант определения)

Наталья

Спасибо! Я в курсе.

Наталья

🌹🤝

Светлана

Здоровье, любовь, дружба, гармоничные отношения с близкими и окружающими, самореализация, уверенность в себе и завтрашнем дне, понимание и принятие происходящих процессов.

Наталья

Прекрасно)

~Ветер~

Это когда ноги под пледом зимой , и когда летом холодный суп , когда горы и человек что никогда не предаст, когда работа и дети ,когда всё ты этого достиг....

Наталья

Это действительно счастье)

Наталья

Согласна

~Ветер~

Хорошая Вы Наталья чувствуется душевное тепло, а для Вас что счастье?)

Наталья

Дети, семья, здоровое тело и спокойная душа)

~Ветер~

Значит вам с нами по пути!)))

Дэн

Вот так да, валяться котом в ромашках под бабочками очень желаю. Но суровая реальность имеет другие планы на меня😞

Contele_Dracula

Лето не может дарить счастья , счастья невозможно проста так подарить кто либо , поделиться можно 🙂

Contele_Dracula

Привет Наталья 🎂🍵🍨🙂

Наталья

Сколько вкусняшек, спасибо!)

Contele_Dracula

Для вас ничего не жалко 🙂

Наталья

Благодарю!)

Contele_Dracula

👍🙂

Елена

Счастье - это вся жизнь со всеми ее причудами, взлетами, свершениями, потерями. Счастье - это семья.

Наталья

Полностью согласна с Вами!

Володя

Побочный продукт правильно организованной деятельности. Или вот еще: счастье - фиаско несчастья.

Наталья

Да

Юр
Юра

Не выйдет всем потому что с фронта гробы везут каждый день в обе стороны и конца этому не видно

Наталья

Не общаюсь на тему войны и политки. Хорошего дня!

Екатерина Плющенко

О! У меня был подобный вопрос. И ответ был на тот момент. Сейчас моё счастье видо изменилось.

Наталья

Приоритеты меняются)

Наталья

🌹🤝

Ис
Искатель

Да пускай комары жужат своим звоном - подлетая в тьме .. Я вкустный ..

Наталья

Пусть!

Евгений

Счастье это когда нет беды, когда внутри покой и мир и с твоим окружением нет конфликтов

Наталья

Несомненно

Евгений

🌹

Al
Alex

Аромат выпечки и клубничного варенья по всему дому) А..ещё босоногая береме..сть, во🤭😁

Наталья

Так может ты к нам!?)

Al
Alex

Эххх...тут за последний год стока произошло...теперь наверно точно нет, Натаффка) Да и холодно у вас... Я у себя то летом мёрзну иногда)

Наталья

Если это во благо, то рада за тебя! А холодно это относительно, ваши -15, наши -25, у нас влажность низкая)

Al
Alex

И лето...короче нашего) И..и..воопще- белых ночей нету, вот🤭😁

Наталья

Хорошо)

Vladimir Kirilloff

Боюсь сказать банальность. Когда у тебя нет никаких проблем. В том числе и финансовых.

Vladimir Kirilloff

Не все же получают двести тысяч...

Наталья

Далеко не все

Vladimir Kirilloff

Это же средняя зарплата по России?

Наталья

Нет, средняя 65-75к и то мало кто столько получает. В основном 25-30к

Vladimir Kirilloff

Хотел бы я столько получать.

Артёмка

Я не знаю что такое счастье. Но могу очень хорошие стихи вам написать про счастье.

Наталья

Пишите, прочту обязательно)

Артёмка

Вот Что же такое счастье? Одни говорят - это страсти! Карты, вино, увлечения! Все острые ощущения. Другие считают что счастье, в окладе большом и власти. В глазах секретарш пленённых, и трепете подчинённых. Третье считают что счастье -это большое участье! Забота, Тепло, Внимание И общность переживания! По мненью четвёртых это - С милой сидеть до рассвета! Однажды в любви признаться И больше не расставаться. Есть ещё такое мнение. Что счастье - это горение Успех, мечта, работа и Дерзкие крылья взлёта! А счастье по мнению просто! Бывает разного роста. От кочки и до казбека! В зависимости от человека!

Артёмка

А сам я что такое счастье не знаю.

Между Двух Миров

Для меня СЧАСТЬЕ......Любимая женщина, здоровье.....И реальный человек или фото ! ))))))

Наталья

Прекрасно

Святослав Зонтов

Счастье это приезжать домой ,а тебя там ждут ))). Вас если не секрет кто ждёт дома ?

Наталья

Хорошо. Меня ждёт семья, дети)

Святослав Зонтов

Да это Истинное Счастье !!!

Наталья

Да)