Старый Радиолюбитель

какие дожди идут на сатурне и юпитере?

Ответы
Рая Люба

На Венере бывают настоящие кислотные дожди, так как облака Венеры состоят из смертоносной серной кислоты. Но при температуре 480 градусов Цельсия, видимо, невозможен даже такой дождь. Капли серной кислоты испаряются, прежде чем успевают достичь поверхности.
Юпитер окружен цветными полосами облаков. Есть и облака, состоящие из воды, но большинство облаков Юпитера из кристалликов застывшего аммиака. На Юпитере бывают бури, даже сильные ураганы, а также, по мнению ученых, дожди и снегопады из аммиака. Но эти «снежинки» плавятся и испаряются, прежде чем достигают поверхности водородного океана. С.атурн — еще одна гигантская планета, весьма похожая на Юпитер и имеющая схожую с ним погоду. «Вояджер» зарегистрировал грозу на Сатурне. Она захватила территорию площадью около 100000 квадратных километров. Интересный факт: на спутнике Сатурна Титане с неба льется дождь – замороженный бензин.

Старый Радиолюбитель

спасибо рая

Ве
Вера

метеоритные и недавно прочла из кусков льда

Ве
Вера

не была не видела .... и мне как то всё равно .... равнодушна к украшениям и драгоценностям

Майя Петрова

кислотные? ледяные?