Я R

Уважаемые дамы и господа!! Предстоит командировка в Азербайджан. Просьба дать рекомендации по обычаям и традициям. Спасибо

Ответы
Александр Мамедов

Ну во первых господ у нас нет.Прогнали их в 1917 году.А главное вести себя скромно. Меньше говорить.Больше слушать. К хлебу относиться с уважением. Старикам у нас почет. Вы поймете, как надо относиться к женщинам.Так вас будут все уважать.У вас появиться много друзей,то что вы знали об Азербайджане,ваши знания расширяться и видоизменяться.Осторожно кушайте.Особенно инжир.и дыню. Главный фрукт в стране -гранат,анар. Главное в черте Азербайджан умение петь. Вообщем вы попадете в сказку.

Я R

Спасибо)

Sebastian Pereira

мейхана послушайте...колорит местный

Ахмед Зандаров

Гостеприимный народ. Я там прожил три года. Работал в муз училище. Обычаи? Гостю обязательно подают чай в хрустальном стакане с вареньем. Пока пьешь чай накрывают стол угощениями. Любят побеседовать и в беседах остроумны и хитры. Умеют не спросив зачем пришел понять цель визита. Это если касается делового визита.

Я R

Спасибо) очень интересно

N.
Nemo ...

Вы скоро туда? Я через 10 дней тож поеду) Весной там был. Тоже думал, как там, что там... Нормальные люди)) Хитроваты правда, но это больше менталитет. Почти все говорят на русском, молодые не все, но на английском шпарят) продукты дешевле несколько, чем в России. Таа что жить можно) ничего страшного)

Я R

Спасибо)

N.
Nemo ...

Не за что) удачной поездки!))

Я R

Потом расскажу)

N.
Nemo ...

Спасибо) можете в личку))) интересно узнать ваши впечатления))) кстати город красивый сам Баку))

Я R

Обязательно напишу)

Сергей Васильян

Типичная мусульманская страна но более современная. И чувствуется всё таки влияние бывшего СССР. Люди гостеприимные и добрые в основном. Почти все понимают и говорят по русски Думаю поездка понравится Я сам прожил в Баку 35 лет поэтому знаю...

Я R

Спасибо)

Я R

Надеюсь все будет хорошо 😉

Сергей Васильян

Я тоже так думаю Иначе не советовал бы ехать

Я R

Расскажу потом о впечатлениях)

Алекс Венцель

Готовьтесь к тому, что на улице к вам постоянно будут приставать молодые люди и приглашать вас в ресторан, при чём намного младше вас. Не разговаривайте с ними или сразу посылайте... Приставучие как цыгане...Особенно они падки на блондинок...

Я R

Спасибо.

*****Кира

обычаи и традиции думаю вам не понадобяться а вот слово е твою мать не вздумайте употреблять а то без головы точно останетесь

Я R

Спасибо)

Bonza Bonza

Мини юбка декольте большой разрез на спине обтягивающее трико вызывающая раскраска на лице нельзя)))))))))

Я R

Спасибо)

Алексей Генералов

Это лучше сходить к местным азербайджанцам за советом, они в каждой деревне и городе есть.

Я R

Спасибо за совет)

Владимир

Нормальный и гостеприимный город...притом в полне светский так что езжайте спокойно..)

Я R

Спасибо)

Владимир

пожалуйста...там не давно был там и не раз..)

Irada Roza

Ничего особенного.Ведите себя достойно,как подобает женщине.И все будет в порядке.

Irada Roza

Класс!Моя Родина)

Я R

Верю вам.постараюсь увидеть красоты столицы

Irada Roza

Очень красиво,удачной поездки вам и незабываемых впечатлений)

Я R

Спасибо. Потом расскажу

Irada Roza

Обязательно,буду ждать.Посмотрите Девичью башню,красивая легенда,и весь город как на ладони с него

Лилия Файзулаева

не смотрите пристально в глаза мужчинам, даже если вы будете общаться по работе..

Я R

Спасибо

Stormbringer

не обращать внимания когда услышите за спиной - уфь ... уфь ... какой персик ))

Я R

)))

Nico Fasulakis

Если в Баку. То отличный город, где многие говорят по русски. Не переживай.

Я R

Спасибо)

Олег Мусенов

Народ гостеприимный, но ишаков ебут, за что я их называю ослоёбами.

Я R

Вы резки

Олег Мусенов

Я правдив.

Я R

Спасибо

Никифоров Валерий

Уважаю азербайджанцев . Но не знаю как они себя ведут на родине ...

Я R

Спасибо

Олег

Будут с водкою дебаты отвечай.нет ребяты демократы только чай...

Ол
Олег

Долго объяснять. Но не вздумайте завести роман. Кончится плохо

Я R

Не успею)

Ол
Олег

Они успеют

Я R

Спасибо. Буду держать себя в руках

Гена Лозовой

говорят там азерб совсем другие нежели в питере-небо и земля

Сергей Сергей Журавов

вы же не в деревню едите... а в городе много советских людей...

Я R

Понятно. Но просто хотелось услышать мнения знатоков

Сергей Сергей Журавов

советские люди. пока еще не перевились. так же и культура...

Я R

Спасибо)

Ал
Алёнка

одежду короткую не одевайте,и платок на голову возьмите

Я R

Спасибо)

Ал
Алёнка

и климат там жаркий и влажный,но в гугле посмортите

Я R

Спасибо 🌷🌷🌷