Натэлла Закирова

Как отличить истинную веру?

Ответы
Мо
Морлок

Если вера истинная, то Бог, к которому верующий в Него человек, обращается, в ответ предпринимает какие-то действия, как-то участвует в судьбе верующего. А иначе это просто мёртвый идол.

Натэлла Закирова

Вы правы

Владимир Никитенко

Если Вы человек верующий,то это очень просто. Молитесь дома. Библию читайте дома. Живите по 10 ти заповедям и ни кого не спрашивайте-Что есть истина.

Натэлла Закирова

ну если вы читаете то должны знать что сказал ученикам Иисус идите и проповедуйте добрую весть.

Владимир Никитенко

Если Вы познали истину,идите и проповедуйте.

Натэлла Закирова

Что я и делаю .

+++ Я Всегда С Вами +++

Не нужно отличать. Берегите свою. Она внутри каждого из нас. А если Вы имели в виду не веру, а религию, то истинной религии не существует.

Натэлла Закирова

Вы уверенны ,мне 62года ,а отличили ,чтобы все ,кто поклоняется не этому.

+++ Я Всегда С Вами +++

Изъясняйтесь конкретнее.

Натэлла Закирова

Я хотела сказать ,чтобы люди смогли отличить ,где истина ,в своей вере.

+++ Я Всегда С Вами +++

Просто живите своей жизнью и будьте собой.

Натэлла Закирова

Иисус сказал по плодам узнаете где истина ,потому что вера без дел мертва.

Алексей Пимяков

истиная вера не в подражании а . в вере по собственным ощущениям . присутствия БОГА в себе . и жить не в страхе а в любви .

Натэлла Закирова

Согласна

Алексей Пимяков

вот и прекрасно .

Истинная вера одна и не имеет ничего общего с религией. Это вера в себя. Вера и религия вообще различные понятия.

Дифицит у нас такая. Но бывает.

Натэлла Закирова

Я не люблю с красной ,но это на любителя и с курицей тоже желтая морковь лучше.

Я с морковью люблю говядину запекать. Шпигую половинками моркови, красной. Они соками обмениваются и становится бесподобный вкус.

Натэлла Закирова

А вы тыкву парили с луком и курицей ?

О да!!! Очень вкусно. Люблю тыкву вообще. Эх, вкусно с вами говорить. Но надо дела делать. Поэтому вынужден проститься. До встречь в интернете!

Жанат Богенбайулы Есенбаев

зачем - оспаривать? если есть желание верить верьте безоглядно, без сомнений в других верах......это конфликт.

Натэлла Закирова

Согласна ,

Олег Пустохайлов

Иисус сказал - :" Блажен не слушащий, а исполняющий" Истинная вера это знание и исполнение писания.

Натэлла Закирова

Я в курсе.

Олег Пустохайлов

Тогда о чем вопрос?

Натэлла Закирова

Вы это знаете ,но не все знают и читают Писание ,вот в чём вопрос.

Олег Пустохайлов

Ясно)) Хорошего настроения))

Натэлла Закирова

Всего доброго.

Гриша

сначала понять, что такое истина, потом - что такое вера, потом соединить...))

Натэлла Закирова

Вы хорошо сказали ,значит можете сказать конкретно.

Гриша

могу....истинная вера - состояние убеждённости духовного интеллекта, при спокойном состоянии разума, чувств. эмоций и желаний...малейшее возбуждение нижних областей ментала - получаем фарс...

Натэлла Закирова

А я скажу проще ,Те кто признают Отца и Сына .

Гриша

вот и попробуйте объясните себе не мне, что за символ Отец, Сын...в каком случае отец становится сыном, а сын отцом...и знакома ли вам трансцендентальная форма божественного? и как она входит в эти отношения?...простота - хорошо, но прикрывающая невежество - хуже воровства... всего...

Натэлла Закирова

Отец личность и Сын личность а святой дух не может иметь лица

Гриша

это ответ ни о чём, ничего вы не знаете и не надо морочить голову...успехов)))))))

Натэлла Закирова

Это прямой ответ

Владимир Игнашов

зачем ???? истинная вера ..это невежество ..и инфантильность ..увы..)

Натэлла Закирова

Что вы несёте ?

Владимир Игнашов

правду..и ничего кроме правды..))

Владимир Игнашов

конечно ...))

Владимир Ефимов

У каждого человека вера истинная. Пока в другую не поверит.

Натэлла Закирова

Вы не правы ,если он считает свою истиной ,то зачем ему ещё нужно верить в кого то.

Владимир Ефимов

Человек развивается от веры к вере, от истины к истине...

Натэлла Закирова

Нет ,он развивается или растёт в вере ,когда постигает её смысл.

Владимир Ефимов

Вы не понимаете, что вера, как и всё, разбита на смыслы, которые открываются по достижению качественно нового понимания мира и это зависит от развития личного объёма опыта и знаний.

Натэлла Закирова

Личного вы правильно сказали.

Владимир Ефимов

Поэтому мы понимаем друг друга или что-либо, если наши объёмы пересекаются и объёмом тех, кого мы хотим понять.

Натэлла Закирова

возможно.

Nikas Juozaitis

Очень просто, по притче Иисуса Христа о фарисее и мытаре.

Натэлла Закирова

Вы знакомы с Писанием похвально и правильно.Или же те кто признают Отца и Сына.

Nikas Juozaitis

Я признаю Отца и Сына и Святой Дух, согласно православному символу веры.

Натэлла Закирова

Значит вы верите в тройцу

Nikas Juozaitis

Да, конечно, разве я неясно выразился?

Натэлла Закирова

Понятно и всего вам доброго.

Гражданин Мира

Да никак. Истинность-понятие придуманное человеком

Натэлла Закирова

А не должно быть борьбы .

Валерий Иванчик

вы и противоречите себе же

Натэлла Закирова

Я говорю ,если бы была там истина ,то люди шли бы сами.

Валерий Иванчик

надуманная тема истины оскомины не набила?

Натэлла Закирова

Всего доброго.

Сварожич

Не верить надо, а ВЕДАТЬ. Вот в этом и будет истина.

Натэлла Закирова

Опять вы .

Сварожич

Не правоцируйте и меня не будет)))

Никита Козлов 78Rus

А что, без ВЕРЫ, самостоятельно, жить не можете?

Георгий Клинцов

НЕТ БОГА КРОМЕ АЛЛАХА И МУХХАМЕД ПРОРОК ЕГО.

Натэлла Закирова

Ну при социализме же так жили.

Георгий Клинцов

СКРИПЯ ЗУБАМИ.

Натэлла Закирова

неужели

Георгий Клинцов

УЖЕЛИ.

Во
Ворон

Она должна соответствлвать нормам библии

Натэлла Закирова

Согласна

Ѻлегъ

она не нуждается в проповеди, сударыня.

Натэлла Закирова

Но ведь Он помог женщине из другого народа ,потому что она поверила в него.

Ѻлегъ

Он помог, а посмотрите на историю христианства ...это отнюдь не то чему учил Великий Странник

Натэлла Закирова

Ленинабад знаю

Ѻлегъ

при чём здесь Ленинабад?

Натэлла Закирова

Ой извените перепутала .

Aleksandr Tsistokletov

надо говорить правду и только правду...

Натэлла Закирова

Вот это и есть вера .

Aleksandr Tsistokletov

возможно когда придёт опыт жизни

Натэлла Закирова

,вся ваша жизнь должна состоять из правды.

Aleksandr Tsistokletov

не только жизнь расставляет иначе

Натэлла Закирова

В Библии написано: вера без дел мертва. Значить и ваши поступки должны быть правильные.

Сергей Сергей Журавов

не знаю. у меня даже обыкновенной нет...

Грач Налбандян

А, ни как. У каждого она своя, истинная.

Натэлла Закирова

А какая разница .

Грач Налбандян

Какая?!!! Ну, если вы христьянка, спросите о вашей Вере у мусульманина или буддиста. Чья вера будет истинной?

Натэлла Закирова

У каждого своя .

Грач Налбандян

Что и требовалось доказать. Аргументы есть?

Натэлла Закирова

согласна.