Устинов Семён

Когда рак на горе свиснет?

Ответы
Се
Сергей

Когда на горе рак свистнет?
Уже свистел, и рассказ на эту тему был опубликован
Герой рассказа Н. Тэффи "Когда рак на горе свистнул. (Рождественский ужас)" маленький мальчик Петя Жаботыкин, на чьи просьбы взрослые неизменно отвечают словами "когда рак на горе свистнет", задается вопросом: "Почему-нибудь да говорят же, что коли свистнет, так все и исполнится, чего хочешь. Если бы рачий свист был только символом невозможности, то почему же не говорят: "когда слон полетит" или "когда корова зачирикает". Нет! Здесь чувствуется глубокая народная мудрость. Этого дела так оставить нельзя. Рак свистнуть не может, потому что у него и легких-то нету. Пусть так! Но неужели же наука не может воздействовать на рачий организм и путем подбора и различных влияний заставить его обзавестись легкими". И посвящает этому вопросу всю свою жизнь. Повзрослев, Петя начал заниматься оккультизмом, чтобы уяснить себе мистическую связь между рачьим свистом и человеческим счастьем, изучил строение рака, его жизнь, нравы, происхождение и возможности. И сыну завещал добиться того, чтобы с каждым рачьим свистом исполнялось одно из самых горячих и искренних человеческих желаний. Многим поколениям Жаботыкиных пришлось посвятить себя работе для счастья ближних своих, и вот наконец цель достигнута - выведен чудо-рак, свист которого немедля приводит в исполнение "самое горячее желание каждого из ста человек (1%)"… Чем кончилась эта история и почему "в целом свете только одна какая-то девчонка в Северной Гвинее выиграла от рачьего свиста: у нее прошел насморк по желанию тетки, которой она надоела беспрерывным чиханьем", догадаться нетрудно. Ибо, увы, самые заветные людские желания явственно напоминают о русской поговорке "пусть у меня последняя корова сдохнет - лишь бы у соседа двух не было"

http://www.gramma.ru/RUS/?id=14.48

Олег Погорело

Мне очень приятно познакомится с вами .Живу в Москве и работаю в своём Клубе. Я Консультант по сбалансированному питанию, снижению или набора Веса . Помогаю людям составлять индивидуально программы сбалансированного питания , чтоб ещё себя лучше чувствовать и ещё лучше выглядеть ,экономя деньги. Если вас это не интересует но вы знаете, кому это могло помочь, то мы можем вместе помочь другу или знакомому снизить вес на несколько кг и убрать лишние 2-3 размера в объёме и спасти его. Можете дать мой скайп: oleg200565-1. Или мой ЕМЛ:oleg200565@mail.ru я сообщу адрес моего клуба как доехать. Двери клуба всегда открыты. С уважением Олег

O.
Oxi ...

Когда рак на горе свистнет, а рыба запоёт! - в оригинале)))
Стоит заметить, что в нашем великом и могучем русском языке существуют и другие, похожие по значению фразеологизмы:
на турецкую пасху; на русский байрам; после морковкина (русалкиного, калмыцкого, пушкинского) заговенья; после дождичка (праздника) в четверг; в понедельник после середы; на то лето, не на это; на тот год, когда черт умрет; когда черт крестится; когда лысые перекудрявеют (когда плешак покудрявеет); когда курица запоет по-петушиному; когда сорока побелеет; когда свиньи будут с поля шагом идти; когда мерин окобылеет; когда петух яйцо снесет.

Маленькая Вредина )

У меня есть маленький племянник , я с ним смотрела его любимого Лунтика... так там была серия , когда пиявка была нервная и без настроения , и малышам сказала , что появиться когда "рак на горе свистнет " . А они поняли буквально. Так они весь день рака на гору тащили. А когда затащили тот и говорит : я ж то свистеть не умею. Они так расстроились. А потом он в свисток засвистел . Приходят значит к пиявке , а она опять бу-бу-бу. А они ей , как же так рак то свистнул на горе . И как давай смеяться , что они поняли буквально) вот такой мультик)))

Джон Смит

Да много серий разных мультфильмов основаны на разных высказываниях

No_ Nyam

Тут такой с неба Халк, нааа, падает, такой, на землю- "на нах". Берет домик, такой, и, херааак, кидает его в толпу народа на заднем фоне так Жан Клод Ван Дам с Чак Норрисом стоят и, такие, колбасят гопарей, тут по воде Соник-Икс бежит, такой, все лодочки ко дну, все взрывается- "Быщ-Быдыщ-Тыдыщ". Тут, такие, военные появились стреляют, ни в кого попасть не могут, Чак с Вандамом железячки взяли и вертят их, такие, пули отбивают, Соник быстрый, а от Халка пули рикошетят обратно в солдат. Вот...

Тамара Николаева

Друзья прислали игру из слов к Новому году ЛЮБОВЬ СВАДЬБА РЕБЕНОК БОГАТСТВО КВАРТИРА МАШИНА УДАЧА! Выбери одно слово и отошли мне и так же отошлите другим если вернется три одинаковых слова то и будет в Новом году))выполняю просьбу))

С.
Серёга .

на китайскую пасху, т.е. очень скоро, обещают на 21 декабря, но там еще не решили, посмотрите видео киргизских аналитиков, введите в гугл !зима не будет! и будете позитивно настроены, так как вам будет все равно, будет ли зима или нет.

Anna Novikova

Ну...ОЧЕНЬ ЖДЕШЬ?Тогда....три круга без трусов вокруг дома...своего...и Она,твоя рачица...точно свистнет...если конкурент не будет бегать рядом...То свист достанется тебе............

Елена Простоеленова

Когда солнце встанет на западе и сядет на востоке, когда реки превратятся в пух, а горы полетят. словно листья (это из "игры престолов")

Андрей Смирнов

Я не знаю когда он свистнет, но вы точно об этом узнаете, по тому что столько всего интересного практически у каждого произойдёт....

Алексей Задерий

Тогда же, когда и рыбка запоёт. А всё это по предварительным прогнозом гидрометцентра произойдёт после дождичка в четверг.)))

Олег Тафинцев

не жди ,что станет легче,проще,лучше.не станет.- трудности будут всегда.учись быть счастливым прямо сей час иначе не успеешь.

Злата Золотаревская

Вы хотели сказать: с горы свиснет? А если на горе, тогда - свистнет... ))))) То есть, это разные вещи: свисать и свистеть... )))

Лара Курбатова

Если бы рядом была гора,я бы хоть сию минуту свистнула....Рак я по гороскопу...Но горы далековато,и я спать хочу..........

Sergey Nilov

Вся наша жизнь - скитания во мраке, невежества, обмана и измен, и засвистят скорее раки, чем мы дождёмся перемен.

Виктория Паранина

красав-чик!

Александр Волгин

не знаю, когда, но столько всего случится после этого...Последнее, что помню. у меня будет две жены и 6 детей)))

Анюта

рак свиснет если ему в жопу че нить засунутььььььььь))))и сразу пропалишь где гора)))) шутка...без намеков!

Derelen D

когда начнут сбываться самые несбыточные обещания тогда и поймете что рак на горе всетаки засвистел

Серёга Джан

блядь,откуда вы такие берётесь???????????????страна ждёт героев,а пизда рожает дураков????????????????????????????

Светлана Мунтеану

Ответь на вопрос:а как вы смотрите на:интересную методику солидного заработка в Интернете?