Ирина Майорова

Можно ли загореть через стекло?

Ответы
Au
Au-Ue

можно еще как! я часто ездию в таких автобусах у которых окна не открываются вообще, только люк на крыше или кондишен ключают. и вот постоянно летом в командировках, в автобусе еду примерно целые сутки выехала я белой как молоко приехала смуглянкой! а вот моя сестра даже валяется на солнце, ездиет на курорты и белая все равно!!! видимо от кожи еще зависит!)))))

Владимир Тихонов

Ученые доказывают что нет. Стекло якобы не пропускает УФ излучение. Жизненный опыт доказывает что да. Посмотри на лица водил (орг стекло) Попробуй позагорать на застеклённом балконе (не орг. стекло). В обоих случаях получается!

Виталий Букреев

Да, но значительно слабее, чем без стекла, ибо обычное стекло пропускает мало ультрафиолетовых лучей. Которые.воздействуя на кожный покров, и создают загар. Чтобы через стекло загореть. стекло должно быть кварцевым.

Кочетков Сергей

Загар обусловлен воздействием ультрафиолетовых лучей на кожу, обыкновенное стекло ультрафиолет не пропускает, по этому через стекло загореть нельзя... По этому и солцезащитные очки лучше тоже покупать стеклянные

Ирина Майорова

Верно

Bryunetka V.

Ученые выяснили, что сквозь стеклянные преграды способны проникать только лучи типа А. Для загара они не очень подходят. Персикового или шоколадного оттенка за стеклом вы не добьетесь)

Вячеслав Булатов

Стекло не пропускает только средний и жесткий ультрафиолет. <315нм. Поэтому загореть через него оно конечно возможно, поскольку кожа все еще чувствительна к длинам волн 315 и выше.

Юнаков Александр

И шо вы задаёте глупые вопросы.Надо было учится в школе а не прокуривать уроки.Вам мама не говорила.Тогда идите на пляж или хотябы откройте окно и высуньте туда свою физиономию.

Анна Малаева

я всегда думала, что нельзя, но мой как водитель доказывает мне обратное, как солнце начинает ярко светить у него руки загорать начинают)))

Владимир Илюхин

Нет, только через специальное, называют его "кварцевым"))) Все дело в минеральной решетке. Обычное стекло ультрафиолет поглощает.

Ирина Майорова

Спасибо за полный и безупречный ответ!!!

Tatiana Savin

Да,однажды находилась в самом пекле в машине,и представьте себе,загорела,правда ,только шея ,лицо и руки на половину-комедия!

Жанболат Дусипов

Нет наверное, потому что от нехватки природного кислорода идет сильное испарение пота. А при паре кожа не сгорать будет

Андрей

думаю да и предположу что еще быстрее ! при условии что стекло (как в квартере ) без поглощения Ультра фиолетового света

Владимир Орлов

Можно, а зачем? Посмотрите на левую руку водителя. Она всегда загоревшая летом, правда если стекло не тонированное.

ДА
Давлетшин Асхат

еще как !у меня аллергия на солнце, когда еду на машине летом то левую руку куда солнце падает ,закрываю чем нибудь

Алёна

нет, конечно ) В школе так учили... Но, сейчас и помидор с огурцом фруктами признали, может и там что изменилось ? )))

Nemo Nihil

Можно, стекло около 30% ультрафиолета задерживает. Док-во водилы с загорелыми руками в зоне предплечья))

Александр Пархоменко

Когда я долго не вижу свою любимую, то она за ночь покрывается загаром...А никаких ламп не включаем!

Александр Пархоменко

Да кто его знает! Может и загар не нужен... У меня ИНОГДА остаются следы ногтей на спине, это лучше загара....

Ирина Майорова

Ужас, а если загноятся?

Александр Пархоменко

Да и пусть.. Зато хоть что-то останется в памяти.

Ирина Майорова

Да, что-то из области мазохизма!!!

Александр Пархоменко

Неееее, я против этого, всё должно быть естественным.

Вячеслав Таболин

смотря какое... вообще говоря стекло плохо пропускает УФ лучи, но ожог получить все равно можно.

Kate Saturday

Мой муж может загореть и через одежду. Лицо открыто = загар по всему телу. Вот так...

Вячеслав Таболин

никогда не думал, что загар перемещается по сосудам

Kate Saturday

Нуууу не верю я, что он работает голый. А загар идёт. Почему?

Юрий Кутернин

нет стекло не пропускает ультрофиолетовые лучи.акто не верит, пусть попробует загореть у окна

Ирина Майорова

Верно

Михаил Карпов

Через увиолевое, т.е. кварцевое стекло пропускающее УФЛ, через обычное силикатное стекло нет...