Светлана Толстикова

Как вы относитесь к бродячим собакам?

Ответы
Валентина Рязанова

У каждой собаки должен быть хозяин. В детстве в деревне нашей бродячих собак не было , побежала по улице собака знаем чья она и даже кличку знаем. Теперь понимаю , был контроль численности собак. Родившихся щенков оставляли столько сколько могли раздать или для себя. 👍👵 🐶 🐱

Светлана Костина

Совершенно с вами согласна.У каждой собаки должен быть хозяин.

Елена Корсикова

Мне их жалко. Муж на работе приютил штук семь, четыре у сына, один дома. Теперь они не бродячие. А кошек еще больше подбираем. Стерилизуем, чтобы уменьшить популяцию.

Наталия Коцарева

мне их очень жаль однажды спасла собаку очень большая бродячая у нее сильно замерзли лапки я согрела ее закутав в шубу она меня до сих пор помнит

Сергей Волков

С добром. Всегда подкармливал, но сейчас уже несколько лет не видно у нас бродячих собак, зато появились кошки))) Теперь их подкармливаю)))

Nick Moslem

Подкармливаю по возможности,у меня сейчас два кабеля,последнего привезли из Воронежа,его проволокой привязали в лесу к дереву...

Валентина Ларина

отрицательно,их не нужно стерилизовать ,а нужно отстреливать так же как поступают с волками ,они и стерилизованные есть хотят

Валентина Ларина

а там где не подкармливает они собираются в стаи и нападают на людей

Тамара Коваль

у нас, где я живу, такого нет. но о таких случаях я слышала. но ведь существет какой то еще отлов. По крайней мере детям можно объяснить, что их увезли типа в зоопарк, или еще куда-нибудь. но остреливать.... ведь дети будут видеть. Это к хорошему не приведет...

Валентина Ларина

да сейчас и не отстреливают ,отлавливают и увозят или только ночью

Тамара Коваль

наверное и общество тоже надо воспитывать. ведь имеют место и такие случае, когда этих собак выкидывают на улицу за ненадобностью. Я вот скоро вернусь домой и решила, что обязательно заведу себе собаку. из вет.приемника возьму.

Валентина Ларина

это Вы правы,с моим домом недалеко частные владения и в конце осени побежали подросшие щенки,но не должны страдать люди оттого,что есть такие уроды которые выкинули собак.Мы прикормили возле подъезда двух Машу и Бима,Машку даже стерилизовали ,но вокруг них ещё теперь штук 5 бегает,теперь себя ругаем,утром просыпается весь дом от их лая.

Просто Вишенка

Лучше, чем к людям , выбросивших их.... Люди, имея всё, сбиваются в стаи и грызут друг друга.... Что уж говорить о псах ? ((((

Никола

Стаи бродячих хищников недопустимы. Если нам это пофиг то у нас есть дети и наши женщины. Они могут пострадать.

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

во первых я никак не отношу себя к бродячим собакам.... во вторых у нас их просто нет.. бездомные бомжи есть..

Наталья Домаренок

Я ничего против не имею, но однажды имела случай встретиться с целой сворой, знаете жутковато

Валентина Уварова

Спокойно! Животные чувствуют отношение к ним и никогда не обидят, того кто не желает им зла

Гала Galina

ношу в кармане баллончик........!!!..........Раньше "собачий ящик" вылавливал......А сейчас?....ужас!

Сергей Зимин

У нас их почти нет ... это большая редкость увидеть бродячую собаку. У нас приюты есть.

Ra
Randomazer

С жалостью обычно но бывают неадекватные и агресивные псины их боюсь и прибить хочу

Оля Щербакова

жалко их ,но стая бродячих собак опасна для людей.или устраивать в питомник или .....

Трофимов Владимир

так же как к бомжам.... с поправкой на то что бомж - человек мыслящий а собака - нет

Татьяна Юркова

А может их нужно изолировать???

Трофимов Владимир

изолировать бродячих собак давно нужно - но кому это надо? бомжей - конституция не позволяет...

Татьяна Юркова

Просто беда.

Л.
Лесик ...

с сочувствием....они не виноваты- что их жизнь сложилась так- часто по вине людей.

Андрей Григорьев

Да нормально отношусь. Меня они то ли любят, то ли уважают. А я их кормлю иногда

Людмила Свойкина

нормально ,а вот к тем кто их выбросил по каким то причинам плохо......................

Елена Греченко

жалко, конечно..но я их опасаюсь.... не хочу , чтоб они в нашем городе бродили..