Людмила Лобач

Знаете ли вы ,что изначально все эмбрионы женского пола?

Ответы
Лю
Любовь

К началу третьего месяца наконец-то можно будет понять — мальчик или девочка. Первые несколько недель разницы между полами нет никакой, и скорее всего именно поэтому у мальчиков тоже есть соски — не то чтобы они им нужны, просто они формируются до появления гендерных различий. Даже внутренние половые органы представляют собой одну и ту же обобщенную структуру. Независимо от пола эмбриона у него формируются два мешочка, присоединенные оба к небольшим канальцам. Но на седьмой неделе начинается трансформация, и генам предстоит решить, что будет дальше: если в последней паре хромосом есть Y-хромосома, то эти мешочки станут яичками; если же там две X-хромосомы, то они превратятся в яичники.

Марина

Это не так. Клетка состоит из 23х пар хромосом. Получается клетка путём слияния 2х половых клеток. Хромосомы состоят из генов, определяющих все признаки будущего человека. Есть ген, определяющий пол. Так как каждая хромосома имеет пару, то таких генов 2. Женский ген называется X, мужской- Y. Если пара хромосом содержит гены XX, развивается девочка, а если -XY, то мальчик. То есть пол ребёнка зависит только от мужчины.

Людмила Лобач

Почему нельзя определить пол на раннем сроке?

Марина

Для этого надо делать анализ ДНК, а как брать анализ у крошечного эмбриона?

Людмила Лобач

Пол формируется как раз позже. Конечно же роль играют хромосомы.

Марина

Как хотите, так и думайте. Но формируется не пол, а внешние признаки

Александр Шульга

Скорее не женского пола, а гермофродита. Иначе говоря образуется некая заготовка или болванка, из которой после 40 дня начинается формирование человека определенного пола, а на УЗИ это можно обнаружить в начале второго триместра-к 12 неделе. Много чего пишут в инете, но лучше читать научные труды.

Пират!!!!!!!

женщина суть праобраз творения (твари) шоб Родиться Мужчиною необходима Составляющая ТВОРЦА. . Большее Развитие .. описанный Вами процесс закономерен. . "недоразвитые" так и рождаются женщинами. .

Людмила Лобач

А вас развитых мужчина родил.Поздравляю

Пират!!!!!!!

Вывод - У МУЖЧИН ЖИЗНЕННОГО ОПЫТА БОЛЬШЕ, раз они успели побывать и женщинами!! ! )))

Татьяна Лымарь

Неправда. Просто половая система маленьких эмбриончиков напоминает женскую, поэтому сложно идентифицировать.

Людмила Лобач

Изначально так.Потом идёт формирование.

Татьяна Лымарь

Формирование идёт с 5-6 нед. по 18. А до этого - происходит закладка половой гонады.

Счастья Много Не Бывает.)

Да знаем..только не женского пола, а все Х.. И лишь от мужских Х и Y зависит, кто будет мальчик или девочка..

₪И
₪₪₪ Игорь ₪₪₪

Привет! А ты то аткуда знаеш?🤔😁

Счастья Много Не Бывает.)

На занятиях в школе ,,Будущих родителей,, доктор рассказывала

₪И
₪₪₪ Игорь ₪₪₪

А чо, бывают ешо и быфшие родители??🤔😳😁

Счастья Много Не Бывает.)

Может и бывают..

₪И
₪₪₪ Игорь ₪₪₪

Эт как?))

Счастья Много Не Бывает.)

Лишение родительских прав..

₪И
₪₪₪ Игорь ₪₪₪

Тебя лишали штоль?😱😳😁

Олег Малиновский

Это напоминает анекдот как проверить червяка какого он пола,а вы знаете как проверить пол червяка ???

Al
Alexc

Не эмбрионы женского пола, а их половая система более напоминает женскую. Только то и всего.

Ст
Станіслав

Разве? Кажись они бесполые и толтко спустя две недели делятся на мужской и женский пол

Кот Кот

Потом некоторые умнеют и становяться пацанами.. А остольные остаються как есть

₪И
₪₪₪ Игорь ₪₪₪

...но потом самые продвинутые из них одумываются и становятся мужиками!👍😂😁

Максимилиано Чизанто

Знаем даже 40-летние женские эмбрионы 😉
Такие они... Ворчливые и сморщенные! )))

Ринат Фамутдинов

Не... не эмбрионы! Яйцеклетки!!!А оплодотворяет кто? Дык Вы просто кормушка!!!

Огнелюбивый Панд

Глупость. Набор хромосом уже сформирован до внешних половых признаков.

Камикадзе-Божественый Ветер

🖼

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Знаем потом в одном месте палочку отламывают в другом пределывают

Maki Woow

Первоначальная форма жизни была одноклеточной. далее эволюция .

По
Позитивчик

Конечно) но потом одни развиваются а другие остаются девочками)

Oleg Ы

Да. И полоска между яйцамитто должнатбылылаьбыьбыть алагалище

Лека Лютер

Не пола, а с признаками. Пол определяется хромосомным набором.

Людмила Лобач

После 60 дней от зачатия

Лека Лютер

С хромосом начинается зародыш, не наоборот)

Людмила Лобач

Прочтите;чтобы удостовериться

Лека Лютер

Я в школе училась)))

Людмила Лобач

В школе много чего преподносили не так,как есть.

Лека Лютер

Сведения о зиготах и процессе опдодотворения, х и у хромосомы, что тут можно не так преподнести, когда весь процесс не просто изучен, но ещё и рассмотрен во всех ракурса?