Александр

Сын споросил и не могу ответить:каким птичкам нравиться дождь?

Ответы
Мария Байкал

Всем! Это природа и гармония!Я если и дальше заинтересуется есть в интернете и на дисках интересные научно- познавательные фильмы о птицах и не только.....

🌸 ✿︎❤ ●•❤️ Лилия❤️• ●❤✿︎🌸 :) 🔥

Зяблик — одна из самых чувствительных к непогоде птичек. ... Многие птицы перед дождем и грозой пытаются найти себе укрытие и спрятаться.

Марина Lo

Попугайкам! Мой волнистый попугайчик, как открою кран, летит купаться. А самочка обожает купаться в миске с водой!

Айгуль Лунный Цветок

А как же буревестник, черной молнии подобный? Классика. А вообще водоплавающим, грязь смывает с перьев.

Александр

Далеко ему до буревестника еще

Айгуль Лунный Цветок

Скажите - гусь. Ему точно нравится дождь)))

Татьяна Станкевич

пингвинам! ))) они его никогда не видели и поэтому им интересно (к тому же - не вымокнут)

Elena Murashova

Ни разу не видела, чтобы птички радовались дождю и были бы в дождь активные:-) 🙂 🙂

Александр

Я про тоже

Elena Murashova

Хотя может я просто не наблюдательная. Дети в этом плане больше замечают.

Сергей Попков

Вот это вопрос он меня поставил в тупик я бы у своего спросил но он спит

Евгения

Прикольно!))) Наверное, никаким) пёрышки намокают и они не могут летать

Ольга Высоченко

Да всем.Особенно когда они от жары летом вместе с людьми охреневают)))

Гульжан Мухадиева

воробьи летом под дождем в лужах купаются. А про других и не знаю

Ситара Блинникова

то же самое сегодня спросил ребенок у меня) в ступоре до сих пор

❀Ξßґęңմя☀ ‎☜═㋡

Думаю - всем......
А представьте вы - птица........ и пошёл дождь...

Tatjana 2001

хороший вопрос так сразу не сообразишь. сколько сыну лет?

Tatjana 2001

У меня внуку 5. бывает тоже спросит и находишься в накауте.

Александр

Ответов много только не видно в дождь ни кого

Tatjana 2001

В основном все прячутся - домашняя птица вся. Морские тоже сидят не летают. Голуби тоже нахохлившись сидят. а попробуйте задать вопрос в google

Расена

воробушкам, я только их видела,купающихся в лужицах))

Планета

Ну думаю какие-нибудь водоплавующие, утки например!

Mitiss

Гугл в помощь)

Планета

А я логически подумала, дождь вода! Ну и значит те кто воду любит, значит и дождь любит

Mitiss

да наверное и гуси и лебеди, и чайки

Планета

Ну и фламинго!

Mitiss

а, ну да

Елена Голых

воробьи любят в лужах купаться,может им нравится

На
Наталья

Думаю никаким. Летать с мокрыми крыльями тяжело

Елена

Да уж,они спросят))))А соврать не получается)))

Назира Жандыбаева

когда жарко, большинству и перед дождем тоже

Арман Амержанов

уткам, как они весело моются под дожьд)))