Амант

учится ли до 11 класса или поступить в колледж?

Ответы
Ольга

А после коледжа со средним образованием и специальностью в Армию и будет время подумать , в какой университет поступать.Так практичнее, я считаю.Как раз и решишь доя себя, кем ты зочешь быть в будущкм.Можно и работать и учиться на заочке.Но решать тебе самому, всё равно, как лучше.К стати, на заочке учится нормально, две сессии в год и, если работаешь по трудовой, по ТК РФ, оплачиваемый отпуск на каждую сессию+очередной отпуск, но если учиться успешно, без "хвостов".Вот, как то так)) Успехов тебе.

Амант

спс полезный совет

Диана Энберг

Всё зависит от поставленной цели. Если хочешь пораньше начать работать, то следует после 9 класса поступать в колледж/техникум, а если преследуешь цели получить высшее образование, работать в своей сфере, иметь достойную заработную плату и стать отличным специалистом, то, конечно, учиться до 11 класса. Я сейчас учусь в 10 классе. В этом нет ничего сложного:)

Верни Мне Мой Бинарный Код

С ЕНТ хреного будет в 11 классе, так что лучше сразу валить в колледж, я так и делал. Теперь из троишника в хорошиста превратился, а лениться больше стал. Всего 3 пары, домашка если и есть то за полтора часа вполне успешно можно скатать/выучить и рассказать. А обычно домашки очень мало (там где я учусь)

Наташа

если есть гарантия,что после 11 класса куда то точно поступишщь учиться,тогда да до 11 учись,но если сомневаешься,то иди в колледж.Но если ты не поступишь в ВУЗ после 11,то пойдешь в армию,и потом останешься без образования с 11 классами

Амант

спасибо я лучше в ВУЗ 🙂

Наташа

Умница!Удачи!"

Амант

спс 👍

Аксинья

Смотря чего от жизни хотите. Мое мнение, что лучше учиться до 11 класса, а потом в ВУЗ. Потому что после колледжа не захочется идти дальше учиться, а среднее специальное - не образование для серьезного человека.

Аня

как по мне,то лучше уходить,потому что в 10 и 11 вообще пздц
я в свое время уйти хотела,но аттестат плохим был,пришлось учиться дальше, в принципе щас норм все,но экзамены - это нечто

Natalja Kyschnir

если троешник,то не стоит в коледже геморой и протертые штаны зарабатывать.Лучше сразу подумать о серьезной профессии.А юристов-экономистов на барахолке и без таких хватит.

Seduce Mi Mente ;)

Смотря как ты хочешь, я сам учился в колледже, но лучше бы до 11 класса, если ты уверен что сможешь сдать Еге, то лучше до 11,а если нет, то в колледж так профессию получишь )

Татьяна Фёдорова

Во первых учитЬся или нет тебе в школе или в колледже, я тебе не могу сказать, но если у тебя хватит сил сдать в 11 ЕГЭ, то милости просим, нет, ну прокатишь 2 года в пустую

Катюшка Бухтуева

С одной стороны в школе ты сэкономишь время, а с другой в колледже тебя реально чему-то научат)) Но это в том случае, если после колледжа планируешь в ВУЗ поступать

Tessa

Молодому человеку, с моей точки зрения, лучше получить сначала профессиональное образование в колледже. Но это мое мнение.... А как поступать, это дело каждого.

Валентина Яфанова

я после 9 ушла,в 11 классе экзамены тяжолые но если закончить 11 классов то для тебя открываеться больше дверей на поступление в разные учебные заведение

Анастасия Кутукова

Я в колледж) Ибо по-другому нельзя) Если хочешь пойти на профессию, в которой не нужно больше посвящать каким-то предметам внимания, то до 11 учись)

Марина Рунова

Такой же вопрос. Мама говорит что иди до 11, то что начнется после 11-ти классов студенческая жизнь и будет круто. А я хочу уйти, но сама не смогу.

Павел Мирнов

если ты не уверен, что сможешь закончить 11 классов с удовлетворительными оценками, то стоит уже выбирать направление и подходящий колледж)

Аня ...

по своим способностям смотри. Кому-то хоть убейся, но и ЕГЭ фигово сдаст и в универе завалится, а кому-то наоборот нормально будет

смотря что ты хочешь от жизни. если в колледж, то раньше работать пойдешь, если после 11, то и выпускной будет и в универ поступишь))

Наталия Сычевская

до 11)Друзья,поддержите нас! пройдите по ссылке и поставьте лайк! заранее спасибо)
1) https://vk.com/photo-35076045_351428813
2) https://vk.com/photo-35076045_351428964

Даша Ридель

Это зависит от готовности к итоговым экзаменам в 11 классе. Если нет возможности их сдать, тогда и смысла нет идти туда.

Мария Ивановна

судя по орфографии... в данном случае "учиться" пишется с "ь". проверяется постановкой к глаголу вопроса "что делатЬ".