Стас Артемьев

Правду говорить легко и приятно... Особенно про кого-нибудь....)))

Ответы
Борис Лысенко

Думаю, что это очередной миф. Правду говорить очень часто очень нелегко. И очень часто неприятно. Больше того, она и потом очень долго может отравлять жизнь...

Леди Мила

Это шутка.. про сплетни.

Борис Лысенко

А я тут такой серьезный... Увы. Полностью в резонансе!..... ))

Иван Иванович

Да правду вообще говорить лучше....Чем потом придумывать небылицы..Есть у нас на работе один фантазер....40 лет ему,а как 5 летний врун....

Иван Иванович

Ну жена у него,а ее сестра жила с матерью...Мать убил муж,его посадили,а эта сестра стала жить у них...Да так и прижилась....детей растят вместе-правда работает он,мужик этот ,один!!А они только ждут его с добычей..он охотится еще....Живут очень скромно..деревня же..Ничего не выращивают,кроме картофеля...

Леди Мила

И при этом врет?

Иван Иванович

Да...это его фантазия....Но во всем!!!Скажи был в космосе.....Обязательно что нибудь соврет,связанное с космосом или космонавтами и с ним...

Леди Мила

Может, он фантазер?

Иван Иванович

Он ,скорее всего,сам не знает,что творит.Хотя специалист....любое дело спориться у него.Но,опять же надо поправлять и смотреть..Если один-схалтурит работу..

Станислав Бондаренко

Правда разная бывает и смотря как её преподнести и кому и в какой ситуации!??? А легко или приятно - смотри дальше..............

Вахмистр Георгий

Согласен ОТЧАСТИ. Правду говорить ЛЕГКО. Нет необходимости что либо ЗАПОМИНАТЬ. А вот ПРИЯТНОГО, иногда ОЧЕНЬ МАЛО.

Леди Мила

это просто шутка.

Сергий Казанцев

"Если хочешь лучше узнать человека - не слушай, что о нём говорят другие! Послушай, что ОН говорит о других!"

Настя

не стану спорить.просто соглашусь 🙂

Тамара Кузницова

Стас правду не только трудно говорить но даже не советую правда глаза режет и никому не нужна

Валентин Сафрончук

Правда,она и в Африке Правда!А бывает она...горькая,и не очень.....про кого нибудь....и про себя!

Alina

если правда горькая,то не слишком и приятно...а про кого-нибудь,можно сказать что-то лишнее.

Сергей.

- Правдоподобность предложения не имеет ничего общего с его достоверностью. И наоборот.

Василий Парамей

Это и хлебом не корми... И с головы до ног одна правда и больше ничего, кроме правды...😊

Юрий Юрченко

На некоторые темы, даже если они правдивы, говорить не легко и даже непроиятно.

Леди Мила

согласна

Раиса Ильичевск, Одесская Обл.

нет, правду говорить вообще приятно. Не нужно запоминать, что врал раньше

Юлия Селезнева

Мне кажется, что правду говорить очень тяжело, особенно про кого-нибудь.

Леди Мила

А посплетничать??

Юлия Селезнева

К , сожалению, посплетничать это не мое.

Belich Roman

разве ? А если она для Вас отрицательна, разве о ней приятно говорить ?

Леди Мила

вы не поняли.. это шутка про женские сплетни.

Belich Roman

;-))

Владимир Зуйков

Да, да в чужом глазу увидеть сучок легче, чем в своем бревно.😉😉😉

Леди Мила

верно 😜

Алексей К.

Главное что бы правда о тебе самом была приятна другим.И тебе самому.

Kostja ***

Да,а спиной неизвестно чего,все можно по хороший и плохий словами

Михаил Рыженков

Правда никогда не бывает легкой и приятной.Это только кривда.

Нурия Шагабиева

Не всегда приятно говорить правду ,особенно родным и близким.

Сергий Отец

- Правду могут сказать Вам только дети.. пьяные и люди в гневе.

Леди Мила

Согласна