Марина

Марк Твен "Вам не кажется , что праздновать дни рождения странно?! Получать подарки , за то...что на год ...приблизился к смерти!?"

Ответы · страница 2
Pe
Petp

Это - радость друзей и родни, что пока ещё жив.

Светлана Андреюк

А в другие дни не дождешься подарков , цветов

Марина

Точно!!! Было б наоборот...! Каждый день с пожеланиями и вниманием! А д.р....в тишине и покое!... Типа пересмотр сделанного за год жизни!))))

Стенлі Твідл

Не все Винни-Пухи. есть и грустные ослики ИА.

Геннадий Тимофеев

А может поздравляют что год отмучился ((((

Марина

Вообще-то да!....бывает...

Геннадий Тимофеев

Так что тут как посмотреть ....

Вера Гудкова

мне все равно, нравится получать подарки

Варфоломей Warlockovich

так логично же) какой то хоть, позитив.

Марина

Ничего себе.... позитивчик?!

Варфоломей Warlockovich

А почему нет, когда умрут все?)))

Марина

Не правда! Все не умрут! Зачем пугаете?!

Варфоломей Warlockovich

Ну не плохо бы было бессмертие приобрести..ну или хотя бы долго не умирать..но увы) умрут все)

Варфоломей Warlockovich

с вечностью-я перегнул. а вот находиться лет 100-150 в биологическом возрасте...35-55 (типа 10 лет за пол года)))) было бы здорово.

Варфоломей Warlockovich

ну не знаю, я бы 150-растянул))

Марина

Ну Вам ещё жить и жить!))))😊

Алексей Кузнецов

люди вообще делают много странного

Марина

Это да...! Да так, что сами этому удивляются!

Alex Potjomkin

Не люблю праздновать дни рождения.

Alex Potjomkin

Да, согласен. Дни рождения у меня не вызывают восторга. Просто ощущение чего то прошедшего безвозвратно.

Аркадий

Почему? Это утешительные призы..

Игорь

а сам поди получал и радовался..

Марина

Думаете?.... Мне кажется он просто...устал!

Анатолий Важинский

Поэтому я и не праздную. 😯

Марина

А я люблю по поводу и без...повидаться с друзьями!

>^-^<,,..,,~ Анти-Кафедра Ипатологии Головного Мозга

ну не рыдать же, правильно?

Аs К.

это Марк Твен еще сказал

Марина

Спасибо ..., под сказали автора! А я голову ломаю! Неужели , старина Твен был таким угрюмым?

Аs К.

нет.веселым как и я.у меня день рождения через 4 дня 😊

Марина

Да Вы что!!! С наступающим!!! Это 16го?

Аs К.

спасибо.15-го.как у Андропова 😄

Марина

Аааа...! У меня у мужа был д.р...16го! Вот почему переспросила! С наступающим Вас!!! Света и солнца !!!🌻🌼

Гр
Григорий

Странное высказывание

Николай Богомазов

Это для писсимистов

Марина

Конечно! Человек устал!)))

Николай Богомазов

Это от непонимания. Правильно так: вот ещё на год ближе к Богу! Это так у человека с чстой совестью. Он не боится предстать перед Судьёй.

Марина

Наверное..., я ещё не думала...

Николай Богомазов

Пора давно.

Николай Богомазов

Да. Иногда бывает поздно.

Марина

Да ладно, Вам!!! Чего пугаете?

Николай Богомазов

Я не пугаю. Ни кто не знает своего финиша.

Станислав

Какой пессимизм...

Марина

Да уж...! Старина Твен....много пережил, чтоб устать!

Алексей Давыдов

ужас гнетущий

Марина

Старина Твен был уставшим от жизни! И так видел ...привычные для нас события!

Олег Овечкин

Да. Вы правы...

Олег Овечкин

Помню и такую цитату: Человек не беспокоится о времени до его рождения, но переживает о том, что будет после его смерти...

Марина

Ну это всех беспокоит...., и чем старше, тем спокойной к этому относится!

Марина

Странно... Но природа..., она мудрая!

Светана Вел

верно

Nikolai Garskov

Что стрнанно? Любая мысль парадорксальна, смотря с какой стороны вззглянуть. Разве нет?

Марина

Да...! Просто , если так углубляться рассматривая эти самые...стороны....! Можно рехнуться!😁))))

Nikolai Garskov

Это завсегда! Все болезни по воле заболевающих, даже заразные. Рехнуться - раз плюнуть. А уж обвинить кого угодно, дескат ь с ума свели - еще проще!)))

Марина

Ааааххаа! Точно!!! Я согласна ...целиком! Всё от наших желаний и ума!😊