Людмила Кочкарова

"Труд избавляет человека от трёх главных зол......Каких?

Ответы
Иван Улаев

Пусть не главных, но существенных - несправедливости, иждевенчества и зависимости. Но только благородный труд, а не кабальный.

Людмила Кочкарова

тоже верно

Александр Харитонов

1. от праздных дум о никчемности правительства; 2. от попыток борьбы за свои права, при помощи профсоюсов; 3. от голодной смерти.

Алексей Никифоров

от жизни, прежде всего.одна сигарета сокращает жизнь на 14 минут, а рабочий день -- на 9 часов. а в моём случае на 24 часа.

☤[̲̅О̲̅][̲̅Л̲̅][̲̅Е̲̅][̲̅Г̲̅]☤

Праздность,гордыня и тщеславие....по моему так Уважаемая Людмила?......если нет....поправьте меня пожалуйста)))))))))))))))

Леонид Добкач

Одно из них явно трата времени впустую. Второе, возможно, лень. Третье - деградация, может быть?

Людмила Кочкарова

1 скука 2 парока 3 нужда автор Вальтер

Леонид Добкач

А что такое парока?

Davron Mukhuddinov

труд превратил из обязьны человека, не для того, чтобы потом превратить его в лошадь)))))

Дрон Иванов

«Труд освобождает нас от трех великих зол: скуки, порока и нужды» Автор фразы: Вольтер.

Людмила Кочкарова

окей! точно! 🙂

Таких Не Теряют

труд не может избовлять от каких то зол. это на короткое время. а дальше все также.

Виктор Искра

Скуки нищеты и голода. Но откуда такие знания учения древнегреческих стоиков?

Галина Самылова

Не знаю, у меня наверно они отсутствуют т.к. работаю , хотя на пенсии с 2002 года.

Людмила Кочкарова

1 скука 2 нужды 3 порока . Автор фразы Вальтер. Движение это все!Удачи и здоровья вам!

Анастасия Харитонова

от денег , здоровья и свободного времени, вот от чего избавляет труд

Людмила Кочкарова

1 скука 2 порока 3 нужды

Анастасия Харитонова

это типа правильный ответ ?))) спасибо)))

Анастасия Харитонова

Людмила Кочкарова

ну логически посуди как труд может избавить от денег? ты же трудишься .2.Здоровье беречь надо .смотря какая работа.3.Ну время само собой.Делу время потехи час.

Анастасия Харитонова

))) Спасибо за то что открыли мне глаза ))

Людмила Кочкарова

🌹 не за-что.Рада помочь 😄

Владимир Осипов

от интернета , от похотливых мыслей , и бесполезных телодвижений ))))

Seymur Abdullayev

1.От безденежя 2.От пустой затраты времени 3.От не хороших знакомств

Людмила Кочкарова

верно.тоже считаю что -1.Скуки 2.Порока 3.Нужды 🙂

Григорий Дарер

труд избавляет человека от трёх главных зол: скуки, порока и нужды?

Рафаэль Юсупов

не стать обезьяной, быть целенаправленным, строить земные планы

Людмила Кочкарова

ТОЖЕ ВЕРНО

Алесечка Панфилова

как по мне, так это агрессия, лень и зацикленность на ком-то,чем-о

Людмила Кочкарова

1 скука 2 порока 3 нужды автор этой фразы Вальтер

Юрий Мышковский

Ха... Какой "труд"? взять в руки палку или камень ведь и это труд...

Валерий Староверов

Свободного весёлого промысла,здравомыслия,индивидуальности.

Наталья Вагина

Труд аж обезьяну превратил в человека и без вредных привычек

Макс Анц

Глупых мыслей, необдуманных действий и неприличных желаний.