Андрей

Сегодня в советском фильме про Буратино - Тортилла, которую играет Р. Зелёная, сказала одну интересную вещь. Люди НЕ МОГУТ БЫТЬ СЧАСТЛИВЫМИ потому, что они стали жадными и злыми. Так может это и есть ответ на один из самых популярных вопросов на СПРАШКЕ? 🖼

Ответы
Ирина Таций

да люди поменялись,разговор идёт о деньгах,а почему говорят,потому что их не хватает,значит уровень жизни понизилась,все говорят,про Украину,про Сирию,про Америку ,а про то как живут простые люди в России,как то не говорят даже по телевизору ,я думаю это не есть хорошо

Ирина Таций

это от того что бы не видит и не слышать враньё

Андрей

А вправе ли человек, который врёт и лукавит требовать от других честности и искренности?

Ирина Таций

врут на высшем уровне,руководители стран на весь мир

Андрей

Не пойму почему вы именно им столько внимания уделяете? Это ваши кумиры и вы берёте с них пример?

Ирина Таций

ладно, что политика ,что космос одинаково

Кохинор

Дело в том что таковыми качествами люди наделены изначально ( как одним из способов выживания )

Андрей

Это там, где правит закон ЧЧВ или закон джунглей

Кохинор

⛷️☃️🐧🎅🐓🎄✨☺️🍹

Нина Щербакова

Верно сказано люди действительно стали злыми и завистливыми и жадными

Андрей

Вы тоже?

Нина Щербакова

Нет ни когда ни кому не завидовала ,не жадничала ,правда злилась обижалась

Андрей

Может вы не человек? Людям всем как раз свойственны пороки, на фоне которых и можно увидеть добро, любовь. Лично я в какой то мере тоже злой и жадный

Нина Щербакова

по чему не человек

Андрей

Я же объяснил

Лариса Поломошнова

Точно!

Андрей

По себе знаете?

Лариса Поломошнова

Нет! Я совсем не жадная и не злая!

Андрей

Вы не первая, кто считает других злыми и жадными на фоне своей собственной абсолютной доброты и щедрости

Лариса Поломошнова

Но так не я считаю, люди.