Сергей Самойлов

Шуточный вопрос из викторины : Где одновременно встречаются два представителя власти, два претендента на власть и два представителя лёгкой промышленности ?.. )))

Ответы
Владимир Терентьев

Упали последние
Тавал
Упали последние листья,
Шуршат под ногою они…
Себе не проси только счастья,
Немножко продли эти дни.

Вот, дворник с работы устало
Идёт по бульвару домой.
Весь день убирал «покрывало»
С земли и пожухлой травой.

Находим мы время для встречи,
Усладу так ждём до поры.
Не может быть просто и речи,
Душою всегда мы добры.

Погода прекрасна и вправду,
Как долго любуется глаз.
Приму я тебя, как награду,
Наступит торжественный час!
23 октября 2017 года

Людмила Виноградова

На золотом крыльце сидели- царь,царевич, король,королевич, САПОЖНИК, ПОРТНОЙ и так далее............ Многоточие ставиться в конце предложения - когда мысль ещё не окончена и многое многое ещё ВПЕРЕДИ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Сергей Самойлов

Во здравие !.. )))

Людмила Виноградова

Ещё задайте свой вопрос! Эдакое интересное

Сергей Самойлов

Как сказать одним словом выражение : " Экстраполяция правды через авторитет " ?..

Людмила Виноградова

Боже как всё сложно......

Сергей Самойлов

Не сложнее, чем слово " экстраполяция "... )))

Анатолий Лихачёв

Заработок от 20000 рублей в день!!!

Вам нужен готовый, уже настроенный метод заработка?
- Без сложных курсов, в которых вы не можете разобраться.
- Без рутинной работы.
- Без обмана и чтобы деньги были достойные.
Именно готовый заработок, а не бесполезный курс!
Подробности на http://sngrek.pw

Вадим Абеленцев

Садятся рядом в ресторане президент и преемник.2 предствитяля власти-2 ягодицы президента,2 претендента на власть-2 ягодицы преемника,2 представителя лёгкой промышленности-2 трусов;у президента и у преемника

Сергей Самойлов

Ой, нет, Вадим, размышления Ваши пошли совсем не в ту сторону... Ответ неверный Ваш, а правильный ответ можно найти в детском фольклоре... )))

Майя )))))))))

Привет. Спасибо за воспоминание. У нас в классе был Пашка, он нам все ребусы загадывал и если мне не изменяет память на золотом крыльце сидел царь , царевич....и т.д. Но если не правильно, то скажите

Сергей Самойлов

Верно...

Майя )))))))))

🍵)))))спасибо

Сергей Самойлов

Во здравие... )))

Konstantine Samohin

..в сказке..про пару семей олигархов и супермаркет- бутик...со столиком и золотыми стульчиками..у входа...где секьюрите тормазят вопросиком почти как г-н паниковский..- а ты кто такой...

Сергей Самойлов

Нет, Константин, Ваш ответ неверный... Правильный ответ можно найти в детском фольклоре...

Konstantine Samohin

..правильный правильный..и очень даже современный..олигархи на крылечках -не сидят..а только в думе и в мерседесах(ну ещё в тюрьмах- но -редко)..а костюмчик и ботинки им вынесут..и всё как в считалочке ..на раз два три -контингент собери...

Сергей Самойлов

Вы догадались и прикалываетесь по этому поводу... )))

Konstantine Samohin

..канешно!

Konstantine Samohin

бываю иногда на спрашке..с вопросиками..на которые ещё те ответики...

Дмитрий Носырев

На нынешнюю американскую предвыборную кампанию похоже - когда Обама, Керри, Трамп и госпожа Клинтон встречаются с двумя лидерами профсоюза трудящихся швейной фабрики Levi Strauss&Co.

Сергей Самойлов

Челябинск - это в районе Урала, верно ?.. Спрашиваю ибо не силён я в географии... (((

Дмитрий Носырев

Верно, средь дремучих гор Урала городок наш примостился.

Сергей Самойлов

А, ну, стало быть, я что-то ещё знаю... Ещё не всё потеряно... )))

Ма Си Ма Си

Букв "П" как ворота на Кутузовском проспекте в г. Москва.
Корейская ворота с фамилию "Ху" - она мне сказала это он.
Вижу его. Он музыкант такой красивый. Теперь как хулиган.

Владимир Кваст

Самые главные импортные конвейеры и тот будет лучшая как дочерняя фирма и вряд ли в России, как будут выпускать. Два претендента это только иностранцы и это решат сами.

Сергей Самойлов

Да нет же, Владимир, устные... Например : " Заяц белый, куда бегал ? " или " Вышел месяц из тумана, вынул ножик из кармана "... Неужто в вашем детстве не было такого ?.. Вы не играли ни в прятки, ни в догонялки, ни в Казаки-разбойники ?..

Владимир Кваст

Я играл в прятки при СССР.

Сергей Самойлов

Да, всё верно... Это - считалки тех времён... " Например, " Энеки, бенеки ели вареники " или " Аты-баты шли солдаты "... Помните такие ?..

Владимир Кваст

В группу детей я не вошёл многие игры при СССР.

Сергей Самойлов

Пардон, не понял Ваш ответ...

Наталья Османкина

На золотом крыльце сидели:царь, царевича,король, королевич, сапожник, портной. Кто ты будешь такой? Говори поскорей, не задерживай добрых и честных людей.Так кажется )

Ольга Цыганкова

На златом крыльце сидели: царь, царевич, король, королевич, сапожник, портной; кто ты будешь такой? Говори поскорей, не задерживай добрых и честных людей)))

Сергей Самойлов

Ну мы все так говорим... А разве нет ?.. Так, стоп... А Вы, пардон, откуда ?..

Ольга Цыганкова

Я из России. Только живу в Италии. А где говорят про парадные?

Сергей Самойлов

Да у нас, в Питере... А в других городах, да, говорят : подъезд... Аж ухо режет... )))

Ольга Цыганкова

У нас на Волге не употребляют такое выражение про парадные.) Может уже поменялось что- то. Я давно в Италии. Много чего уже забыла. Многое поменялось. Жизнь клокочет))).

Сергей Самойлов

Да, на сколько мне известно, что во всех других городах говорят : подъезд... А у нас говорят парадная ( лестница ) потому, что есть ещё и чёрная ( ну, типа, служебная, изначально - лестница для слуг )... Ну разумеется только в старых домах, а не в новостройках... Но всё равно говорят : парадная ( даже если нет чёрной )... А вот почему говорят : " подъезд " мне не понятно... Ведь, это же - ни вход в дом, ни пространство в доме, в котором находится лестница... Это - дорожка для транспорта от слова " подъезжать "... Тем не менее говорят : в нашем подъезде...

Jenny Landau

На златом крыльце сидели: Царь, царевич, король, королевич, Сапожник, портной - Кто ты будешь такой? Говори поскорей, Не задерживай Добрых и честных людей!

Сергей Самойлов

Верно !..

Rauf Salimov

Царь, царевич, король, королевич, сапожник, портной кто ты будешь такой. Выбирай поскорей, не задерживай добрых и честных людей! На*золотом крыльце*

Сергей Самойлов

Верно !..

Стафеев Сергей

На залотом крыльце сидели царь, царевич, король, королевич, сапожник портной. Кем ты будеш выбирай поскорей не задерживай добрых и честных людей.

Сергей Самойлов

" Кто ты будешь такой ? Отвечай поскорей ! "... ))) Верно, Сергей !.. Вы - молодец !.. )))

Светлана Борисова

Ну, конечно же - вопрос из викторины. Видимо, меня настолько интересовал сам вопрос, что первые слова я просто психологически откинула.

Сергей Самойлов

Можно зарегистрироваться заново...

Светлана Борисова

Вот. Я так и сделаю сейчас. Как раз время есть.

Сергей Самойлов

Успехов в этом Вам... )))

Светлана Борисова

Спасибо!!!

Сергей Самойлов

Во здравие... )))

Ев
Евгений

На златом крыльце сидели
Царь, царевич, король, королевич,
Сапожник, портной, кто ты такой?
Отвечай поскорей, не задерживай людей!

Сергей Самойлов

Во здравие !.. ))) Гляньте в моём профиле ещё одна загадка есть... )))

Ев
Евгений

Сейчас посмотрю!

Сергей Самойлов

Жду ответ... )))

Ев
Евгений

Уже написал!

Сергей Самойлов

Ща гляну... )))

Татьяна Шальнева

Два представителя власти встречаются на выборах ( на бумаге). А два представителя лёгкой промышленности - в лёгкой промышленности.

Сергей Самойлов

Ответ неверный... Правильный ответ можно найти в детском фольклоре...

Татьяна Шальнева

А где же Ваш верный ответ?

Сергей Самойлов

В основе загадки детская считалка... А правильный ответ дадите Вы... Не так ли ?.. )))

Татьяна Шальнева

Мне не хочется думать, потому что очень устаю от своего умственного труда на работе.

Сергей Самойлов

Что ж, как угодно...

Татьяна Тыликова

На пе6ревыборах или на смене дежурства. А может быть когда представитель лёгкой промышленности становится депутатом?

Сергей Самойлов

Во здравие... ))) Гляньте в моём профиле ещё один вопрос есть...

Татьяна Тыликова

​Первый и последний мы называем по величине, второй мы называем по выполняемой функции, третий мы называем по месту нахождения... А как мы называем четвёртый ?.. безымянный!

Сергей Самойлов

Верно !..

Гарсон №2

вышли Путин и Медведев на крыльцо, почесать соё яйцо, сунули руки нет яйца , надо спиздить у батюшки Отца (Лукашенко)

Tata Tata

ты не прав на этот вопрос можно ответить по разному смотря какое направление вы имели ввиду на заданый вопрос

Сергей Самойлов

У меня есть только один вариант ответа... Это у Вас два направления по поводу обращения ко мне...