Таня !

Почему Казахи так похожи внешне на индейцев Северной Америки?

Ответы
Ke
Keeper

У нас был слон из Алма-Аты. Правда, родился в Москве, но долго прожил в Казахстане - типичный индеец Меткий Глаз - Косой Хобот: пулял камнями в посетителей (в них ни разу не попал, зато одному сварщику своротил набок челюсть огромной свёклой), курил сталинскую "Герцеговину Флор", которую я специально привозил из его родной Москвы, беспощадно лупил свою добрую, кроткую скво...

Таня !

я же говорю похожи)))😄 👍

Санбай Манибай

Я казах , но совсем не похож на краснокожый, широкое лицо , узкий глаз и не огорчаюсь на ваш вопрос , ведь наши общие родители Адам и Ева! Ученые доказали на самом деле казахи , индейцы, якуты, даже японцы родные!

Таня !

а ненцы?

Санбай Манибай

На севере , дальнем востоке живут очень много народы, автономные округи похож на казахов! Но у них и религия , и языки не подходят! Раньше мы казахи были светлые, высокогороста, кудрявыые волосы! С перемещением с джунгарами , монголами , мы стали маленького роста, широкое лицо, узкие глазки, кривые ножки! Например восточно казахстанцы более -менее такие! Но наш язык никак не изменился , нет у нас диалектов от западных , до восточных казахов несколько тысячи километров! И так едины заоны житья и бытья! Единый Аллах, Единый Светлый Коран , Единая основа Шариата!Но найдутся безбожие, незнающие свой родной язык! Мы их считаем "подонками"!

Андрей :\>_

слышал одну ну ооочень конспирологическую версию, что казахстан и северная америка - это одно и то же... не знаю сколько в процентах тут бреда, но такое мнение ходит среди конспирологов

Андрей :\>_

фух. а то я уж испужался за Вас)

Таня !

настроение переменчивое..погода влияет

Андрей :\>_

не надо спихивать на погоду женское непостоянство)

Таня !

😊 🙁

Александр Некрасов

Один человек на сайте выводил историю человечества из значений тюркских слов. Тюрки, по его мнению, были прародителями человечества.

Таня !

он и сейчас есть..

Александр Некрасов

Скоро выступит с очередной новостью).

Таня !

он занялся переводом и значением слов..и снова же с тюрского

Александр Некрасов

Ждём-с).

Владимир Горшков

Около 25 тысяч лет назад,было массовое переселение Сибирских народностей,через Беринговый пролив,в Америку и далее до мыса Горн.

Таня !

значит всё таки есть корни общие

Владимир Горшков

Естественно !!!!

Сергей Сергей Журавов

ну они родственники.... ранее Сибирь населяли киргизы. русские поступили с ними. как англичане с индейцами

Александр Соколов

Так индейцы это эмигранты с Евроазиатского материка. Возможно одни ушли,одни остались,вот и сходство.

Таня !

верно..

Ев
Евгений

мы все после потопа расплодились из трех мужиков и трех баб, их жен а после рассеялись по всей земле...

Таня !

переселение случилось..

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

потому что АМЕРИКАНЦЫ на своих пирогах прибыли в евраащию и заполонили всё..😀😀😀😀

Таня !

а я думала наоборот

Nu
Nunan

Есть еще казахи с белой кожей и голубыми глазами они говорят что самые настоящие.

Степаныч

да потому, что индейцы северной америки вышли из азии. у них и слова есть схожии

Таня !

и имена значимые...

Викентий Ви

Я бы никогда не сказал, это все равно что сравнить араба с индийцем

Таня !

арабы на евреев похожи

Викентий Ви

Евреев спутать очень сложно

Таня !

они тоже маскируются..и другие фамилии себе берут Давид Ааронович Мендель..а сейчас так просто Дмитрий Медведев

Викентий Ви

😊 но всё же, внешность трудно изменить

Таня !

ну иногда можно..

Викентий Ви

Не исключено😉

Де
Дед'уктор

Одна расса. Да и музыка похожа. Особенно, духовые инструменты.

Таня !

как это одна?не понятно

Де
Дед'уктор

Монголоиды.

Михаил Федоренко

Казахи те же индейцы сбежавшие от колонизаторов- американцев

Александр Мамедов

Обидно говоришь Таня.Ты же ни тех и ни этих в жизни не видела.

Таня !

а что тут обидного..это раз..во вторых я была в америке и видела индейца

Александр Мамедов

Он тебя не обидел. И что с этого я тоже видел в Италии итальянцев.

Таня !

ну вот и сделала выводы

Александр Мамедов

Итальянцы похожи на кавказцев.

Таня !

особенно на грузин

Александр Мамедов

но на севере просто европейцы

Мирослав Бороздин

есть интересная версия: казахстан - это Северная Америка...

Таня !

или Северная Америка- Казахстан..хорошая версия

Мирослав Бороздин

в ю-тубе...автор Котляров Вячеслав..очень неадекватен...

Таня !

это тот что Америку не признаёт?

Мирослав Бороздин

да...и комментарии о его роликах очень интересны!

Александр Бавин

Дык видать дёрнули по безвизу через пролив на Аляску ..... .

Серж)))

Они сбежали от конкистодоров через беренгов пролив:)

Саша Иванов

Азияты они все. И чукчи кстати от японцнв неотличимы.

Андрей Будняев

они на японцев боле похожи. к вопросу о ш.балаганове.