Tanja Will

У меня такое ощущение, что ненависть к Америке и нато в россии передаётся из поколения в поколение, как неотьемлемая часть жизни.

Ответы
Сергей Андреев

О НАТО я, 1980-го года рождения, узнал в 90-е годы, а более полно вынужден ознакомиться после 2014-го года. О США знал чуть больше, но мнение было о них не важно, разве что Задорнов разбавлял/забавлял. Если быть уже точным, то США стали пиндосами после бомбардировок Югославии. И то отрицательное мнение о НАТО было поглощено внутренними проблемами. Потом пошли "тучные" 2000-е годы и на усиление НАТО в российском обществе никто не обращал внимания. Пока не начались "газовые войны" с Украиной, бархатные революции в республиках СНГ. И во всех событиях перманентно прослеживался след США, о котором они сами заявляли. И Вы думаете это паранойя?

Хронит Бронхический

Ну если-б Россия, 30 лет двигалась на запад, её войска стояли на границе Германии или Франции, а ракеты, стояли в Мексике или на Кубе, они бы нас поколениями ненавидели...но вот же незадача - нас там нигде нет, а они ненавидят

Tanja Will

Если бы!! Это чёртово если бы!!

Незваный Гость

Нет.Было время.Верили даже ссср сломали.Немцам подарили гдр.Не забывайте.Надо было ценить доверие.Доверие-ЭТО САМОЕ ЦЕННОЕ ЧТО ЕСТЬ У ЛЮДЕЙ!

Слуга Государев

Ерунла какая то мне до Америки как до лмаочки чем онпюа отли чается о Катара или Германии и до них мне как то пофиг

Владимир Асиновский

Дело в том что нас ещё в школе приучили к тому что Америка враг № 1. А я учился ещё в 50-х годах прошлого века

Tanja Will

Я закончила шолу в 1981 году. НВПшник на каждом уроке аж в судорогах орал, какая это ужасная страна америка, и какой там ужасный капитализм.И как нам всем охренительно повезло родиться в СССР.

Евгений

Потому что Америка и нато во все времена подличала и занималась беспределом на международной арене.

Tanja Will

А СССР и затем россия белые пушистые, так? И на международной арене просто ангелы( сижу смеюсь над ваше наивностью)

Евгений

А я над вашей.

Tanja Will

Я живу уже 27 лет в стране НАТО. И в СССР достаточно пожила, и в СНГ. Так что могу сравнить

Ва
Василий

что то харе кришна петь не получается и холодно у нас и менталитет другой и с советами лезут.

Лора

а в Америке или Англии разве не так ?А Польша ? Она с древних времен ненавидела Россию

Tanja Will

А вы жили в этих странах? Чтобы знать, как там относятся к русским -нужно там пожить.

Лора

т.е. что бы что-то знать о космосе надо там жить ?

Tanja Will

Не сравнивайте хрен с пальцем - такая поговорка есть в россии, кажется! Я живу в Евросоюзе, и , до того как путин с агрессией вошёл в другую страну - здесь относились к русским хорошо.

Лора

ну отдельный человек может и да, но в целом политика направлена именно на негатив.Это ты, коза, не сравнивнивай, не живешь и не знаешь, могу точно так же сказать

Евгений

Подозреваю, так может думать только тот, кто сам ненавидит Россию и не знает россиян

Tanja Will

Я знаю россиян, жила там 30 лет, и теперь 27 в Германии. Русские для меня такие же люди как и европейцы, и американцы. Но ваше правительство, ваша пропаганда!!Это отдельная история

Евгений

Это точно - история очень отдельная.

Златка Золотая

Ничего подобного. Ненависти нет. Но есть понимание реальных вещей.

Алевтина

Так же как и у них и Европы веками ненавидели Россию и русских

Епифания

Надо же найти виноватых в беспросветной российской жизни

Tanja Will

А как если - мы сами строим свою жизнь, и мы сами в ответе за то, как живём?

Епифания

В России мы ничего не строим, всё стоит хан

Alone In The Dark

Дык - сравнение России и Америки размазать и забыть))

Геннадий Смоляков

А чем ещё записывать народ? Других успехов нет

Niemand Против Войны

Только ли к Америке, мадам? Враги же весь мир.)

Tanja Will

Тоже возможно, сэр

Виктор Синельников

нам в школе твердили загнивающий капитализм

Tanja Will

Я тоже ходила в советскую школу, это твердили, так точно! А теперь так выглядит, что во всех бедах и неудачах виновата опять америка, но уже с НАТО впридачу.

Оксана

у россиян ко всем ненависть,кто живет лучше.

Сергій

По этой же причине и к украинцам ненависть у россиян, жить мы стали лучше чем они

Игорь Морозов

В 90 е я бы этого не сказал - скорее наоборот !

Tanja Will

Ну вы ещё ещё скажите что не знали, кто посылал куриные окорочка и другие продукты в голодные 90е! Одна подсказка -их называли "окорочка буша". Это конечно всё от ненависти!😁

Игорь Морозов

К стати они достаточно вкусные были и дешёвые . Был ещё спирт РОЯЛЬ - НАРОД ОТ НЕГО ДУБЕЛ ПАЧКАМИ . Но ни это главное , а то , как вся элита лизала зад Бушу , за доллары продавала страну ...и т д .

Аэ
Аэроплан

какие же есть мрази разжигающие ненависть

Мирумир

быдлу кость кидают
а оно и радо... сосет....