Ла
Лара

Наличие загородной дачи - это проклятие или везение ее хозяев?

Ответы
Дед Щукарь

Если засаживать весь участок и потом от зари до зари ломать спину, то конечно проклятие. А если посадить чуток картошечки, чтоб молоденькой поесть, помидорчиков тоже чуток, на еду, зелени всякой, а на остальной площади устроить бассейн и еще чё-нить по желанию, то везение.))

Ла
Лара

Да!

Алексей Пимяков

и то и другое . вроде приятно природа и свое . но зависим от нее . весной копать сажать летом поливать осенью убирать и все время в труде и выехать некогда

На
Надия

Это замечательно. Конечно если не садить огород . У меня цветы, фруктовые деревья , газон и отличный дом. Место для отдыха .

Леонид Смирнов

Вам же уже намекнули с "верху", не хватает 3 тысяч на макарошки, пользуйтесь огородом.

Ла
Лара

😜

Олег Самохин...

Лара... я хвалю себя за то что не купил дачу а приобрел загородную квартиру...

Ла
Лара

А сейчас загородные дачи приравниваются к таким же...можно прописываться))

Олег Самохин...

Да я не про то.. забот поменьше приехал повернул ключ и весь в комфорте... как будто и не уезжал...

Ла
Лара

Да.

Олег Самохин...

Ну а всякие там камины и бани- это у меня на участке... не очень обременительно хотя и" коммуналка" значительно выше чем всякие там дачные оплаты...

Николай Ушаков

Это зависит от доходности вашей! Сможете ли содержать ее в достойном виде!

Владимир Никитенко

Пока работаешь-где то рядом с проклятьем. А на пенсии-то что надо.

Чеширский Кот

Это тот самый смысл жизни которые все так долго и упорно ишут !!

Ла
Лара

Неплохо!

Леонид Музафаров

Это как чемодан без ручки: и нести тяжело и бросить жалко.

Сергій

Дача в три этажа и с бассейном или просто 10 соток земли?

Ла
Лара

Дача- это дача, 6 соток- огород..))

Сергій

Лучше частный дом с участком

Ла
Лара

А у нас закон вышел, если дом /дача/ на земле, то в этом доме прописываться можно...Так что, обустрой дачу получше и живи.

Сергій

У нас нет

Виктор Лукиша

кому как одним везение а всем остальным проклятье

Василий.

Мне подходит для круглогодичного проживания.

Aleksander Soitu

Сейчас уже беда с дачей

Guido Fawkes

Загородной? Не знаю. У меня дача через дорогу.

Ла
Лара

))

Arkadiy Chechulin

вОзможно бУдет с нОвыми зАконами пРоклятие

Ла
Лара

А может, и нет...для тех, кто там жить будет / можно прописаться даже/

Arkadiy Chechulin

лАрушка пОчитай нОвые оГородные зАконы

Ла
Лара

Читала

Анатолий Лапшин

Вы о Переделкине или Рублёвке?

Сергей Сергей Журавов

ну это от хозяев зависит...

Игорь

Для отдыха милое дело.

Галина Мамаева

У всех по-разному

Vlad

я на дачу еду плачу... еду с дачи - хохочу...!😆 👌

Ел
Елена

Это благодать )

Ла
Лара

ок

Вчера Свалился С Луны

это хорошо

Ла
Лара

Что за река?

Ла
Лара

ясно)