Вертикальный Воробей

как в транспорте отсесть от человека на освободившееся место чтобы он не обиделся?

Ответы
Маргарита Радзивилл

А почму он должен обижаться? Наоброт, ему больше места останется и можно сесть, как он хочет, а не прижиматься друг к другу. Ладно, если оба худенькие, а если оба полные? Я вот однажды ехала в автобусе с Евратории до Краснодара, ехать 10 часов. Села у окна на свое место, со мной вдруг сел иужчина кг более 150, меня не точто придавил, я простовылетела с места и оказалась в воздухе. Ему говjh. займите только свое место, а он тогда у меня немного свесится задница, а мне как ехать стоя 10 часов, а он а меня это не касается, как хотите, так и едьте. Пришлось мне кое как (встал он, но мне пришлось выбираться чуть не полком) и сесть просто около водителя на мотор, на сиденье уже сидела пожилая женщина, которой билетов не хватило и она купила билкеьт у самого водителя. И если бы этот мужчина взял и куда то слинял, я была бы очень счастлива

Татьяна

Как-то подсела ко мне в маршрутке девушка. Вдруг начала кашлять. Причем, видно горло ей "драло" не на шутку: кашель был страшный. Была мыслишка пересесть, но решила, что одну остановку потерплю. А сзади мужик сидит выпивший и громко так говорит: "Вот подсядет к тебе в машине человек и начинает кашлять. А сидишь и думаешь, что этот человек чахоточный". Представьте, как неприятно было той бедной девушке услышать такие слова.

Владимир

Надо его за две недели известить, что собираетесь пересесть. Хорошим тоном является также пригласить на Ваше место достойного человека и интересного собеседника, чтобы человек смог легче пережить факт Вашего пересаживания. Желательно также некоторое время, после того, как Вы обретете новое место, не беспокоить человека, дав ему время свыкнуться с Вашим отсутствием

Елена

тоже задумывалась над этим...Бывает так...хочется просто одной (или у окошка где-то освободилось место), или просто выходить скоро и вперед садишься, если дальше сидел.... А если чел рядом сидит, кажется что вот обидится...Хотя возможно, что ему и дела нет..... Вот если он РАЗГОВАРИВАЕТ с тобой ....А ты отсаживаешься...вроде как он может подумать что специально чтобы "отстал"

Дмитрий

Я когда отсаживаюсь, делаю вид часто что хотел залесть в карман и что-то достать, что невозможно было достать ранее, или порыться в барсетке рюкзаке, и т.д. но нередко это хочется делать демонстративно, учитывая что в России в общественном транспорте в 80%случаев от каждого подсаживающегося к тебе мужчины за 40 прет двухнедельным перегаром

Светлана Виноградова

.сказать ему,:не могу ехать спиной вперёд ,голова кружится. или:пойду,пересяду,а то совсем вас придавила. или:здесь дует из окна(или душно),а там лучше. или там есть место для сумки. или здесь солнце в глаза светит.Главное,чтобы человек не чувствовал от вас брезгливости или другого негатива,тогда не обидится.

Светлана Аверченкова

Сказать человеку, что на освободившемся месте более комфортно:)..."можно я пересяду?"..."с того места лучше виден город/карта метрополитена/место по ходу движения (против движения меня чего то мутит)/хочу рассмотреть сумочку/рюкзак стоящего рядом (давно мечтал именно о такой/таком)...

Annet Goldie-Rouge

просто отсядь и все. вот тебе тренинг чтобы не бояться это делать:каждый раз когла едешь в метро всегда вставай и налавай по бошке соседу. просто так. потом когда легко будет это делать, "просто отсаживаться" для тебя будет семечки. ты понял принцип

Не Может Быть

Сказать: "Ваше Величество, я, как простой смертный человечишка, просто не имею более права оскорблять своим никчёмным присутствием Ваше драгоценное личное пространство! Извольте, отныне удаляюсь!" и в поклоне пересесть.

Зина Процив

Не заморачиваться - взять встать и отсесть. Вдруг, там проста вам просто удобнее сидеть. Вы никому ничего не должны и обежаний не давали с кем-либо проводить время в дороге. Пусть обижается.

Олег Носков

Больная тема, я в маршрутке, у меня 185 рост, водила пихает стоящих, мне хочеться уступить место но стоять раком почти мне не хочется дураки оба - водила и пассажир который влез, а мне стыдно,

Юлия

Отсесть и все))) Понятно, что парное место пустое - свободнее, чем то, на котором вы сидите рядом с ним. Ну, или солнце на вас падает. Если не дурак, поймет, а если дурак, то и парится не надо))))

Карина Разумовская -Чадова

Если место , которое освободилось одно , то вы по любому , к кому то опять же подсядете . Зачем ? Смысла нет . Если конечно только к симпотной девушке, тогда этот ЧУВАК Вас поймет , без обиды .

Светлашка

У меня была ситуация такая же. Ехала в трамваии и около меня сел чёрный мужчина но дело не в этом. От него был очень неприятный запах ну очень а я пересесть ну никак несмогла

★★★ Андрей ★★★

Представляю как сидишь без секса

Светлашка

Начинается!! Я похожа на такую вот которая сидит без секса?

★★★ Андрей ★★★

Конечно же не похожа

Светлашка

Так что незадавайся глупыми вопросами

★★★ Андрей ★★★

Лучше задаваться интимными вопросами

Ан
Андрей

Встал да пересел. Мне там удобнее. Я этого человека вижу первый и, вполне возможно, последний раз в жизни. Ему нет резона на меня обижаться, мне - анализировать, не обидел ли

Кукумбер Картошкин

А чем неприятен попутчик? Неумывался? Немылся вааще? Национальность не канает? Что не так? Я тоже, хочу научиться! Меня бесит запах селёдки! Вааще, готов выйти!Пешком пойду!

Мария

Это реально для вас проблема? )) Тогда встаньте посмотрите искренне в его глаза и скажите- "Не обижайся", а потом несите себя на любое место и живите дальше спокойно )))

Nikolai Garskov

Скажите: Ничего личного. А то подумает обратное!)

•°•ღдùƙùù Ąнгƹʌღ•°•

Если это друг, сказать мне там будет удобнее.. Если незнакомый отсесть и желательно на него так ещё смотреть как будто он выглядит отвратительно и дурно пахнет )

Гелла

Посмотреть на часы, сделать оживленное лицо, пометаться по транспорту, делая вид, что хочешь выйти, потом сделать вид, что передумал и сесть на ближайшее место.

И=
Ирина =)

Просто отсесть..почему он должен обидеться? Если в вас нет конечно внутреннего неприятия и осуждения этого человека...тогда он конечно словит вашу энергетику).