Людмила Доценко

Сколько химических элементов в таблице Менделеева?

Ответы
Сергей Путько

На настоящий момент Периодическая таблица Менделеева содержит 118 химических элементов. Каждый из них занимает своё место в зависимости от атомного числа. Оно показывает, сколько протонов содержит ядро атома элемента и сколько электронов в атоме находятся вокруг него. Атом каждого последующего элемента содержит на один протон больше, чем предыдущий.

Valery Valeri

Много, палцев не хватит пересчитать!) Не заморачивайся, празднуй Праздник с весной в душе!))) С Праздником весны!))) 🌹🍾🍫

Игорь Прянишников

На текущий момент 118 ещё около 3-5 на подтверждении... а вообще максимальное число элементов не определено...

Лиля Несмелова

110 насчитала, хватит? если пересчитать, может получиться или больше или меньше 🙂

Евгений Мазурук

она не закончена.было 103.когда я учился. с актиноидами и лактиноидами

Валентина Коломейчук

не помню...химию давно изучала ..может чуть больше 30

Irina Raymond

МНОГООООООООООООООООООООООООООООООООООООООО

Александр

Этого ни кто не знает и Менделеев в том числе.

Юрий Гор

ЕЩЕ НЕ ЗАКОНЧИЛИ ЕЕ ДОПОЛНЯТЬ А ТАК УЖЕ ЗА160

Мое Имя [ I'm The Man ]

не помню...и вобще мне как то до бени му

Андрей Чернов

Периодически это количество меняют.

Павлос

Заинтриговали......... А зачем вам?????

Александр Цырульников

Один и самый главный! Это золото!

На
Нат

ох много простите когда то знала

Eduard Mielke

Интересует меня меньше всего.😁

Aziy Muratai

не знаю но ЭЛЕМЕНТОВ он устроил

Рита Рыбакова

Вам зачем? Хотите еще добавить?

Тамара Белобородова

никогда не интересовалась

Неизвестно Неизвестно

107 было раньше щас вроде 143

Dowran Dowranow

Я раньше не ходил в школе