Гр
Грейсвандир

Ум находится в противостоянии с красотой?

Ответы
Карина Арзуманова

нет . но чаще всего бывает так : -я красивая зачем мне учиться , читать книжки, развиваться . захочу попрошу .... допустим Ваську из второго подьезда ! он для меня все что хочешь сделает ,я же красивая!!! и остаются недоучки , не образованные .

Гр
Грейсвандир

...чувствую себя польщенным)

Гр
Грейсвандир

...хорош уже в трусы писать)

Карина Арзуманова

фи. грубо .

Гр
Грейсвандир

...зато неожиданно... это главное)

☀ ₪₪₪ 𝔏𝔲 ℭ𝔥𝔦𝔰𝔱𝔞𝔶𝔞 ₪₪₪ ☀

Я бы не сказала... Знаю много примеров, кргда ум и красота успешно сочетаются в одном человеке) Причём, красота и внешняя, и внутренняя (красивый внутренний мир).

Демонолог Миднайт

Пожалуй, соглашусь с Селеной, с той лишь разницей, что примеров знаю мало.

☀ ₪₪₪ 𝔏𝔲 ℭ𝔥𝔦𝔰𝔱𝔞𝔶𝔞 ₪₪₪ ☀

Никита, спасибо за солидарность)) по поводу примеров - всё впереди!

Демонолог Миднайт

да, стакан наполовину полон

Гр
Грейсвандир

все правильно!... такой вариант возможен при разумном компромиссе... если перефразировать: так нужно , а хочу иначе?

Ал
Александрович

Никакой связи внешнего вида человека с его умственным потенциалом нет и быть не может... Подобное утверждение - это происки людей с неказистой внешностью...

Гр
Грейсвандир

...не судите по себе)

Зоя Овсиенко

Наоборот - в согласии.
Если не может (БЕЗ пластики!) долго оставаться красивой, значит не хватает ума (и знаний, которые этим умом добываются...)

Гр
Грейсвандир

...речь о гармонии?)

Зоя Овсиенко

Гармония - побочный конечный продукт.

Гр
Грейсвандир

...побочный и... конечный... замысловато)... вы сами себе не приснились?.. в чужом сне..

Лидия Ильичева

В жизни всякое бывает.Но пусть лучше красота и ум будут гармонично соединены в человеке По крайней мере к этому нужно стремиться.

Гр
Грейсвандир

...что так "проседает" в тебе?)

Лидия Ильичева

А в тебе не проседает, если задаешь такие вопросы?

Гр
Грейсвандир

...ты ведь на провокацию поддаешься, а значит сама не веришь в свой красивый ответ))

Машенька

Однозначно. Он так нашпигован программами соответствий системе, что для истиной красоты там просто не осталось места)))

Машенька

Борьба, война.. какая .. к чёрту разницца)))))

Гр
Грейсвандир

контрастами отличаются... и сильно

Машенька

Согласна, согласна...и всё.. не интересно дальше))))))))))

Гр
Грейсвандир

...я понимаю, о чем ты))

Аллочка Кирина

Красота-понятие относительное, поэтому нет, для кого-то ты умная красавица, для кого-то умная некрасавица

Гр
Грейсвандир

...а мне старушки

Аллочка Кирина

Вы сами не молоденький

Гр
Грейсвандир

...тоже верно)

Аллочка Кирина

Найдете еще свою принцессу

Гр
Грейсвандир

...это было бы сложно, если бы я ее искал)

Цельная Ягода 🍒

Именно ум и его наполнение создаёт ту гармонию с внешностью для восприятия человека....

Цельная Ягода 🍒

А разве я не достаточно развернуто ответила на вопрос? Тогда расскажите, что Вас смущает в моём ответе, что не понятно?)))

Гр
Грейсвандир

...в вашем ответе отсутсвует красота, ее надо как-то прицепить к ответу)

Цельная Ягода 🍒

)))ну раз Вам важнО наличие всех ключевых слов в ответе...тогда так...Если человек умен и целостен, он всегда красив...Если то, что Вы испили из сосуда Вам по душе и по разуму, то и сам сосуд для Вас и есть та самая красота!))) Вывод, нет противостояния, есть гармония по Вашему восприятию!)))

Гр
Грейсвандир

..вам все равно, что говорить, лишь бы говорить?)

Цельная Ягода 🍒

Мды...всего Вам доброго.

Оксана Пашковская

Не совсем. Умная женщина не может быть некрасивой. Красивая не всегда может быть умной.

Гр
Грейсвандир

...видимо, что свойственно тебе не свойственно им)... разменивать красоту на восхищение - это не мышкой серой в углу сидеть и семечки лузгать)

Оксана Пашковская

А тебе, как недалекому мужчине ,свойственно свою несостоятельность прятать за откровенным хамством и агрессией. 😉

Гр
Грейсвандир

...уверен, вам виднее... горизонта)... такого далекого, и понятного лишь вам одним)

Оксана Пашковская

Ну, что Вы ... Оглянитесь ! И Вы поймете, что вижу это не только я одна.

Гр
Грейсвандир

...знаю... тем только непримечательней сюжет становится

Владимир Павлов

Ахриненное заблуждение. Настоящая красота, она и выражается в умном выражение лица......

Гр
Грейсвандир

вопрос не понят

Владимир Павлов

Это не вопрос. Это ответ. Бывают смазливые. А бывают красивые, которых не сразу разглядишь....но когда разглядишь, смазливые покажутся уродинами...

Гр
Грейсвандир

...вы умом разглядываете картину?)

Владимир Павлов

Как раз не умом.....даже не сердцем.....это что-то выше и того и другого...

Гр
Грейсвандир

...а что это "что-то" - не знаете?

Владимир Павлов

Это узнаешь, когда останешься один на один сам с собой......я в своё время в ВДВ служил....там всё понял, как мне кажется...и красоту увидел (только поделиться ни с кем не могу) и обратную сторону и женщину не как объект для восхищений, а как (и для восхищений тоже) и для восторга. что я её увидел)....

Гр
Грейсвандир

...анализируете память?

Елена

Нет, конечно... И красивые бывают умными, и некрасивые - глупыми. Это как повезёт! 😄

Гр
Грейсвандир

...понимаю о чем ты... мысль была такой - чем больше чувств в текущем моменте, тем меньше ума)

Елена

Так и есть

Гр
Грейсвандир

...а разница между мужчиной и женщиной - лишь в предпочтениях)... вкусовых пристрастиях, отчасти биологией определяющей

Владимир Асиновский

В романе Мопассана " Жизнь" примерно в конце книги описывается как видные учёные Европы в конце 19 века собрались на симпозиум и решали вопрос: имеет ли женщина одинаковые права с мужчиной. Возле этого здания собралась толпа и все ждали решения учёных. Вышел председатель этого сообщества и сказал что с перевесом в один голос решили что права одинаковые. Затем добавил."Фактически между мужчиной и женщиной существует одна маленькая разница" Сразу же голос из толпы " Да здравствует Эта маленькая разница"

Гр
Грейсвандир

))... вот почему в Европе все так деликатно и смешно умеют все делать?)

Андрей Андрушевский

Это когда он ВЗБАЛОМОШНЫЙ
а если всё в норме - то всего достаточно - и ума, и красоты

Лю
Людмила

Ум даёт возможность понять и воспользоваться красотой, если вы про физическую

Гр
Грейсвандир

а если не про физическую... красота ведь по природе иерархии выше ума стоит на пару разрядов... хотя, это не мешаем москвичкам с узбеками трахаться)

Лю
Людмила

Не согласна , что она выше ума

Гр
Грейсвандир

...это твое право не соглашаться... ты в своем недоумении живешь и делаешь в нем чего хочешь)

Котик, Который Увидел Какую-То Хрень

это не ум в противостоянии с красотой. Это "ум" обычно в таком состоянии бывает.

Гр
Грейсвандир

..."разбавленном" таком)

Вера Соломенникова

умные люди уже красивы этим,их лица не замечаешь,они интересны и симпатичны

Гр
Грейсвандир

...это не ответ на вопрос

Вера Соломенникова

тогда по логике если судить,то противостояние есть

Гр
Грейсвандир

...категоричное или нет?

Вера Соломенникова

думаю не очень

Гр
Грейсвандир

...да, это бы было слишком... нас нужно пожалеть и сделать скидку)

Nikolai Garskov

Боже мой! Стоит Олег П такой нагой. И правду матку рубит из тысячи орудий!)))

Nikolai Garskov

На риторические вопросы не отвечаю. Ум берегу для содержательных, извините...(((

Гр
Грейсвандир

...прагматические вопросы ставят во главу - итог, результат, риторические - движение... разве столь уж они не согласны?... без движения не бывает результата, идиот!

Nikolai Garskov

Спасибо за комплимент. Не ожидал. Возвращаю уважительно: Мудрец! Человечеству наверное пипец....

Гр
Грейсвандир

...простите, сорвался немного... нет, с человечеством все будет нормально

Nikolai Garskov

О.К. Бывает... Заносит и с якоря срывает.
Мы не виноваты. Жизнь такая, что будет дальше, не фига не знаем!
Удачи!)))

Игорь Игорь

красота не может быть не умной красота всегда умная, но чертовски ленивая

Гр
Грейсвандир

...в чем-то ты жулик смысловой и прав))

Светлана Филюкова

даже не красивый человек, смотрится красивым ,если разумные речи говорит

Гр
Грейсвандир

...я что ли?)

Светлана Филюкова

нет, не находится.

Неизвестно Неизвестно

Ум находится в противостоянии с эмоциями. Красота вызывает эмоции🤔

Гр
Грейсвандир

...вот-вот..

Неизвестно Неизвестно

Эмоции вызывает не только красота.

Гр
Грейсвандир

...да... но когда в одном человеке они находятся одновременно, то одна из них делает уступку другой

Гр
Грейсвандир

...см. коренной вопрос

Наталь

Если к 40 годам женщина не стала красавицей, значит она дура (Коко Шанель)

Гр
Грейсвандир

Коко - не может быть авторитетом, уже потому, что она Коко)

Наталь

Хорошо) Моё видение таково: ум и красота являются скорее сотрудниками, нежели антагонистами.Так как ум участвует в наибольшем раскрытии красоты, а красота дает уму привлекательную оболочку для аудитории, а значит и дополнительный материал для развития.

Гр
Грейсвандир

здраво... зачот

Наталь

Спасибо)