Гр
Грейсвандир

Ум находится в противостоянии с красотой?

Ответы · страница 2
Лидия Герасимова

Это кто сказал ? дура может быть некрасивой , а красавца большой умницей

Гр
Грейсвандир

...а зачем красавице умнеть?... какие стимулы?... а у некрасивых и много))

Лидия Герасимова

Ум дается генетически , а познание ни кому не повредило , красота не вечна , а знание на всю жизнь

Гр
Грейсвандир

неплохо)... но тут немного о глубинном аспекте)

Лидия Герасимова

жизнь она вся состоит из аспектов

Гр
Грейсвандир

а концептуальней сможешь высказаться?... конкретней

Людмила Бондаренко

Изя, дорогой, как я выгляжу? - Милочка, главное, шо мы все живы и здоровы..

Гр
Грейсвандир

...а почему?... потому, что внимательней нужно было отнестись к коренному вопросу

Людмила Бондаренко

Олег,ты сам себя то хоть понимаешь?

Гр
Грейсвандир

...конечно... иначе, я бы удивился)

Людмила Бондаренко

Значит раздвоением личности не страдаешь,уже радует..хотя судя по нашему общению,в тебе постоянные противоречия..

Гр
Грейсвандир

...Истина тоже парадоксальна)... потому ее многие и ищут)... только человек прямолинеен и ищет все время в чем-то спасение

Ди
Диана

Нет, всегда рядом.Если только не вариант синего чулка,там одаренность .

Гр
Грейсвандир

...синий чулок - это одиночество?

Ди
Диана

Синий чулок - это женщина, которая имеет слишком глубокие познания в точных науках,и ей совершенно все равно ,как она выглядит,ей просто некогда обращать на это своё внимание.

Гр
Грейсвандир

...все несколько сложнее... женщины самозабвенны по свое природе... чему бы душу они свою не отдали - они врастают в идею плотью... и это несколько озадачивает "общий механизм"... хоть в точные науки, хоть в искусство... это как сравнивать барабан со скрипкой) - надеждой своею вдохновлять мертвую условную величину, лишь для того, что у тебя лучше других это всегда получалось

Любовь Машина

ум, как и красота, понятие относительное. а потому сугубо субьективное

Галина Сопот

Зачем " противостояние" - они в союзе, только задачи разные от природы.

Галина Сопот

Фигурально А по сути Рыба и Тигр.☺️

Галина Сопот

А я о чём... Но Никакого " противостояния" - " Тигр кормит Рыбу, а Рыба..охлаждает и примиряет Тигра с внешним миром"☺️

Гр
Грейсвандир

...были моменты, когда я чувствовал себя несчастным - тогда тоже увлекался гороскопами)

Галина Сопот

Не скажу что я несчастна, но обделённой себя чувствую - а всё старалась делать " правильно".А гороскопы - от появившегося кучи свободного времени " на себя"

Галина Сопот

А у нас пошёл первый снег - ляпота.

Дарья Иванова

так говорят... мне вот уже сегодня утром сказали, что я очень умная...

Гр
Грейсвандир

...сказали или закомлементили по самое не балуйся?)

Гр
Грейсвандир

...ты же лицом не ударилась в эту грязь?)

Дарья Иванова

😀 😀 😀 надеюсь)))

Гр
Грейсвандир

...ну... все равно, уверен, красиво выглядело со стороны))

Гр
Грейсвандир

...румянец там, теребление юбки - все то, что обычно сопровождает ваше смущение)

Мадам

не обязательно...я вот умная и красивая и это не мешает... 😊 -шучу.

Мадам

http://www.ok.ru/video/64765497674503-0

Гр
Грейсвандир

...не суть)... кто-то должен уже Библию убить... своим абсурдом она уже многих достала...но не такими дураками по твоей ссылке)

Мадам

Сидоров не дурак...религий скоро вообще не будет...изучай лучше мировой миропорядок. У меня настольная книга лет 20 Клизовского Н.Основы миропонимания Новой эпохи...-это его единственная книга.Репрессирован был.

Гр
Грейсвандир

...понятно... ты дура)... с тобой не о чем говорить)... лучше бы муж тебя интересовал - в том больше бы в тебе смысла было)

Мадам

спасибо.своей маме такое скажи. у меня младшие сыновья старше тебя. щенок.

Ирина Чарикова

В человеке все должно быть прекрасно.... К чему нам противостояние?

Гр
Грейсвандир

...сказала женщина и укусила шоколадку)

Ек
Екатерина

Как там у них, у красивых, не знаю, могу предполодить, что нет..

Гр
Грейсвандир

...проясните ситуацию... прокомментируйте свой ответ)

Ек
Екатерина

Внешность ни как не влияет на умственные способности...

Гр
Грейсвандир

...думаю, все-таки влияет)

Ек
Екатерина

Позвольте не согласиться.Не вижу прямой связи)

Гр
Грейсвандир

... приоритет ценностей - если "твои ножки нравятся" и за них готовы более высокую цену заплатить, чем за якобы ваши знания... тогда зачем гусей дразнить?)

Ек
Екатерина

Любуйтесь ножками, включайте голову...

Гр
Грейсвандир

...на этом месте и возникает противоречие)

Лариса

Ум творит красоту.Красота воодушевляет ум.Нет поотиворечия

Гр
Грейсвандир

...со вторым согласен, а вот первое сомнения вызывает

Лариса

Ум разве не творец картин,муз произведений,и прочее

На
Наталья

видимо,хоть один из этих компонентов должен присутствовать

Гр
Грейсвандир

...а если этого компонента большинство... при демократии?

Гр
Грейсвандир

...зато волеизъявления индивидуального много)

Светлана Булавина

Необязательно!!!!!Полно и умных,и красивых одновременно........

Гр
Грейсвандир

вы визуально оцениваете)... я о другой, сакраментальной и скрытой стороне вопроса)

Светлана Булавина

Ну тогда сам додумай

Ирина S Россия❤️

Нет, не так. Ум даже некрасивого человека делает красивым.

Гр
Грейсвандир

...вот только уточним... женщины, влюблявшиеся в Хокинга в его формулах разбирались?)... или "клевали" на картинку, вокруг него миром понимающих в формулах людей созданную?.. влюблялись в знаминитость, чтобы к себе внимание привлечь... "я была не безучастна этой Жизни - ведь, я любила такого человека!")

Ирина S Россия❤️

Почитайте книги, посмотрите фильмы

Гр
Грейсвандир

...почитайте жизнь)... книги пишут другие люди, фильмы снимают - тоже)

Ирина S Россия❤️

Эти книги писал сам Хокинг и его женщины.

Гр
Грейсвандир

..."Историю времени читала"?... или мелодраму на эту тему?)

Жизненный

некоторые умудряются их совместить и гармонитизировать.

Гр
Грейсвандир

...должно быть это не простой процесс)

Жизненный

абсолютно не простой. но практичный и самый рентабельный путь.

Гр
Грейсвандир

...понимаю, что не простой, но отчего же рентабельный?)

Жизненный

если мудро совмещать данные Богом дары можно всегда быть в выигрыше.

Гр
Грейсвандир

...коммерциализация Веры - весьма непредсказуемый процесс)

Жизненный

взаимодействуя с религией так и есть. лучше сотрудничать и жить с Богом вне всякой религиозной структуры. тогда будут остерегаться все и даже пытаться преследовать и убить.

Гр
Грейсвандир

...меня с такими деталями жизнь не сводила - потому несведущь)

Винецкая Клара

чаще красота ..внешняя..противостоит...,если ума нет...хи-хи

Гр
Грейсвандир

..."хи-хи" - что за термин такой... в научной литературе не встречал

Ирина Сенина(Борщенко)

У всех ведь разное понятие о красоте.Впрочем,и о уме тоже

Гр
Грейсвандир

...разве не ум представления рисует?

Ирина Сенина(Борщенко)

Ой да ладно!А не смотрели выставки сумасшедших?А там ведь бывают действительно шедевры....Ну или бывает,идёт красивый человек,а поговоришь-дурак полнейший.Ну это всего лишь моё мнение

Гр
Грейсвандир

...почему -то не я, а вы их смотрели... и даже ходили на них)... хоть ваше мнение в законе не прописано, но если будет совпадать с другими, глядишь, и закон изменится)

Ирина Сенина(Борщенко)

Да нет,я не ходила на такие выставки.В нашей "деревне" такого просто нет,ну а в другие места я редко выбираюсь,и лучше проведу время со своими детьми там,где ДЕТЯМ комфортно...Но а про выставки сумасшедших-ну так,видела в Интернете...И не ВСЁ просматривала...И ЧТО ВЫ! НИ В КАКИЕ ЗАКОНЫ поправки не хочу вносить!

Microsonya Www

когда они вместе........мир под угрозой противостояние)))

Microsonya Www

не запоминай,не надо)))

Microsonya Www

договорились)

Татьяна Тильтикова

Ну ничего же красивые все равно не одни .хоть и дураки

Гр
Грейсвандир

...разве это достижение... скорее наказание

Татьяна Тильтикова

Для кого?Тот кто их выбирал за красоту.пусть и мучается тоже

Гр
Грейсвандир

..не возжелай другому, чего не хотелось бы самой принять)

Гр
Грейсвандир

...ты выбрала - ты и мучаешься

Гр
Грейсвандир

...мне твой выбор должен не нравится?

Татьяна Тильтикова

Олег вы вопрос свой помните.?

Оксана 🐉

у меня ни ума не красоты нет. так там всё прекрасно)))

Оксана 🐉

смешно) но вот как раз такие меня и окружают, которые забыли свои истинные лица...и на них смотреть противно до боли...) а я просто я)

Гр
Грейсвандир

...как отличить маску от себя?... когда сны даже о работе снятся... вот хочешь узнать о человеке правду, то задай ему этот вопрос)

Гр
Грейсвандир

...я и не о тебе)... об твоем окружении

Оксана 🐉

а моё окружение я знаю) и знаю, кто какие маски носит

Гр
Грейсвандир

...вот выгоняют на сцену не актера... он мечется среди других персонажей... они посмеиваются... ведь сценка должна быть интересной... для зрителя... актер и зритель часто одно и тоже

Ки
Кира

Конечно нет. И очень красивые есть умные при этом))))

Гр
Грейсвандир

...знаю... ты некрасивая... хотя и приятная... дурная в целом и глупая

Гр
Грейсвандир

...как это мне удалось угадать?))

Гр
Грейсвандир

...тест пройден: и неглупая, и недурная - романтичная скорее и прозаичная)

Гр
Грейсвандир

...у тебя кружится голова)

Гр
Грейсвандир

договорились... на лужайке)

Гр
Грейсвандир

...из тюльпанов и ромашек как всегда)

Ки
Кира

Здорово. Мне нравятся эти цветы. Может пусть расту)?