Дарья Иванова

Садисты! объясните мне, в чем главная радость огородная?

Ответы
Георгий Ламбоцкий

она приходит тогда, когда никто не заставляет; дачного кайфа лично я тоже не понимал почти до 40-ка лет, потом втянулся. кстати на данном этапе больше в этом процессе строительство привлекает, но и лопатой помахать не прочь. ну а поближе к пенсии не исключаю, что и цветуёчки с огурчиками и помидорчиками сажать начну. вряд ли досконально объясню истинную мотивацию, но, возможно, внутренняя природа заставляет привыкать к земле )

Дарья Иванова

Вот и меня к земле потянуло)))

Людмила Гробер

Мой брат объясняет. Получу пенсию, почти всю отдам за квартиру. Получу зарплату, всю отдам на лекарства. Живем за счет деревни. Картошка - не мыло китайское. Зелень натуральная насушена. Соленья всевозможные. За счёт натурального обмена - мясо намораживаем на зиму. Можем и детям продукты подбрасывать. Выживаем!

Михаил Радченко

Посадить рассаду,бросить зёрнышко а потом ухаживать,наблюдать как растеньице набирает силу,помогать ему.А осенью получить благодарность.Отдаленно можно сравнить с выращиванием ребёнка,только в значительно короткие сроки.

Nikolai Garskov

Докопаться, удобренуть, полить и прищепнуть. Потом опрыскать и чуть чуть вздремнуть. Здоровье вряд ли все в порядке, коль хрен растет, увы на грядке? Ну как садизм мой Иванова? Рыхлить пошел, бывай здорова!

Дарья Иванова

здорово! вы талантище))) гений) титан) ну и так далее)

Nikolai Garskov

:? Ну что Вы право? Так, просто детская забава!)))

Дарья Иванова

весьма забавная забава))) остроумная)

Ев
Евгений

по приколу с малым посадили кукурузу и подсолнух))так такие гиганты выросли аж по три метра в высоту и кукурузу поели))А главная радость -в движении для тех у кого седячая работа...

Ев
Евгений

++)

Дарья Иванова

согласна, здорово)))

Ев
Евгений

у меня в саду змеи живут два раза в руках держал))(я не в смысле жена и тёща))

Дарья Иванова

ООО! 😮 😮

Ев
Евгений

а рядом в лесу косули кабаны лоси ёжик уж белки)

Дарья Иванова

Вот это да!!!

Николай Кисельников Хабаровск

как это... что совсем не знаете? это же волшебное поле.... закопал на 10 сольдо... и может выкопаешь на 12 аж.... 😄 😄 ну а на практике выкапывают свои разачоравания... ну жалко как то их.. 😄 😄

Glаdiator (Woodland, Са)

В том, что ты, после вложенного тобой труда, наслаждаешься наблюдением его результатов. Никакого садизма в этом нет. Ты просто закомплексовалась, Малышка.:)

Niemand Против Войны

Ну как же... Во-первых, худеем-с. Во-вторых, помидор со своей грядки -- это ж как свой ребенок! А смородинка черная, а яблонька... Сам не огородник, но понимаю.

Дарья Иванова

а худеют-то отчего?

Niemand Против Войны

От работы. Вот грядку с укропом прополоть -- два-три кило долой. А с этой грядки потом пучок укропа съесть -- ничего не прибавится 😄

Дарья Иванова

да ну... что вы придумали! невозможно столько потерять на прополке какой-то грядочки с укропом!

Niemand Против Войны

Посейте целое поле, кто ж вам не дает. А потом -- после укропа настает черед редиски, картошки и что там еще у вас...

Олег Плохотник

Никогда не понимал радости есть червивые яблоки мелкую корявую картошку но свою. Для меня дача домик газонная травка ,гамак ,ну деревья фруктовые и всё.

Alexander Tulupov

В том что весь сезон трудишься на свежем воздухе, результат зачастую не соответствует ожиданиям, зато своими руками. Глупо, но людям нравится

Alexander Tulupov

Вам смешно, а я до 15 лет с таким огородом был на ты, гулять отпроситься было труднее, чем в космос улететь)))

Дарья Иванова

ого... ничего себе!

Alexander Tulupov

Все свободное время надо было работать на огороде, там же пропадали все выходные и каникулы

Виталий Кондратенко

Знать что тебе надо. Сколько травы засеять, где мангал и шезлонг поставить. И что использовать под клумбы 🙂. Главное ничего не перепутать

Юрий Сазонов

я, хоть себя закоренелым не считаю. Во первых - хорошо, что из города есть куда выехать. Шум и грязь, толкотня - постепенно капают на нервы

Дарья Иванова

ой... не хочу на эту тему... слышала... читала... лучше бы какие-нибудь конструктивные предложения вносили...

Юрий Сазонов

а чего выдумывать-то? Вернуться к советской модели - и всё. Без всяких "конструктивных предложений"

Дарья Иванова

может быть...

Юрий Сазонов

после школы меня не волновало, что я не помню каких-либо формул по мат-ке, или физике. Всё выводится. Сейчас им дают вал информации, без понимания смысла.

Дарья Иванова

Да. Есть такое)

За
Зануда

Это не объяснить! Это или радость или нет! Для меня радость. Сижу и плачу, огурцы сажать пора а дождь и холодно.... а надо...огород это сила!

Дарья Иванова

ООО... Как все серьёзно!

За
Зануда

Серьёзная радость? Как-то странно звучит....а в прочем...огород шутить нелюбит...да! Это ОЧЕНЬ серьёзная радость!

Анатолий Фамильченко

Восстанавливается связь с родной землей, на своем участке вы бог и творец, засеваете его жизнью, заботитесь о ней и обретаете ее плоды.

Дарья Иванова

здорово сказано)

Светлана Ким

Дарья, солидарна с вами! Боль в спине и коленках никак не добавляет радости жизни ! категорически не понимаю эту любовь к грядкам.

Николай Богомазов

Смотрет на плоды своего труда, как растут, дождаться первого плода. Поставить на стол миску клубники, или груш. Вот и радость.

Дарья Иванова

Да)))

Га
Галина

Я живу круглогодично за городом - очень приятно и вкусно кушать экологически чистые овощи с огорода, который рядом с домом)))

Дарья Иванова

а я на Урале...

Га
Галина

В этом году посадили поменьше чеснока. Меньше посадим помидоров, кабачков. В остальном - также.

Дарья Иванова

Спасибо вам большое за ценную информацию))))

Га
Галина

Не за что) Разве это ценная информация)))

Дарья Иванова

Для меня очень))) мои родители давно продали сад. Я плохо помню

Я Я

Мазохисты отвечают. Радость огородная заключается в повёрнутой к солнышку воронкой!Жаль я стринги не ношу. Загар неважный!

Дарья Иванова

от кого?

Я Я

От кусачих

Дарья Иванова

нет...не кусают...

Я Я

Даша, я метку в Кольцово оставил? Ну как ещё обЬснить геолокацию!

Дарья Иванова

😮 😮 😮 ну и ну...

Виталий Козачишен

Надежда. Некоторых привлекает больше не результат, а процесс, еще есть любители ожидания ЧУДА, а само чудо и не нужно

Дарья Иванова

🙂 🙂 🙂 а мне вот нужно чудо... само... а не ожидание

Леонид Никольский

вышел с утречка пока все спят ! открыл самогоночку ! выпил , закусил и вперёд ! устал ?! пошёл ещё внедрил ! красота !!!!

Дарья Иванова

😄 главное, чтобы совсем не оторваться...

Леонид Никольский

там можно

Дарья Иванова

я имела в виду - чтобы это не было опасно для здоровья)))

Леонид Никольский

жизнь тоже опасна для здоровья ! и что ?