М(
Михаил (Москва)

Женственность - это прежде всего стремление угодить мужчине и мужскому представлению о желаемой женщине?

Ответы
Улугбек

Как же Вы, Миша, наивны... Женственность - эстетически утончённая черта характера личности... Она присуща поэтам, музыкантам, художникам , артистам.... и, не обязательно, только женщинам!!!😉 🤔 🤗 🤔 Но лишь душевным людям...

М(
Михаил (Москва)

Вы перечислили профессии суть которых в том чтобы понравится людям) И кто из нас наивен?

Улугбек

Не глупите.. Вдумайтесь...

М(
Михаил (Москва)

Вот и вдумайтесь в суть той женственности о которой вы заявили.

Улугбек

Без этой ЖЕНСТВЕННОСТИ не состоялись бы ни одно из искусств и не было бы взаимопонимания между людьми...

М(
Михаил (Москва)

ВОт и хорошо)

Улугбек

👍 🤝 🙏

He
Helen

нет, угождение - временно.., женственность - постоянна.., она рождается вместе с женщиной.., просто не у всех она проявляется постоянно, на уровне осознания.., у кого то не проявляется вообще.., так же, как и талант..

М(
Михаил (Москва)

Женственность и есть "угождение".

He
Helen

даже для самой себя и даже на уровне подсознания.. конечно, масло масленное.., курица или яйцо..

М(
Михаил (Москва)

И для самой себя, или мы имеем просто форму самообмана) и идеализацию этого понятия.

He
Helen

конечно, подсознательно , мы сами стремимся к идеалу, при этом отвергая его существование..

Нина Стeпаненко

женственность это природный дар ..... отмечена любовь по взаимности ... мужчина ценит женщину ... многие мужч обожают таких женщ... .... а угодить это другая неприятная тема для женщ.

He
Helen

это так рассуждают мужчины.., о своей женственности, знают лишь сами женщины и каждой она своя, так же, как и мужчины утверждающие о своей мужественности..

Ек
Екатерина

Женственность-это состояние, внешность, мировоззрение, мировосприятие...., при которых у мужчины складывается представление о желаемой женщине.

Маша

Это будет нонсенс жить и угождать -сядет на шею и будет методично унижать ,нельзя ,пусть сам угождает ,что бы ночам получать заветное !

М(
Михаил (Москва)

Не все сядут. Нужно находить тех кто не сядет)

Маша

Михаил , ВЫ мечтатель-фантаст !))) Все себя так ведут ,пусть и с отличным воспитанием )))

М(
Михаил (Москва)

И мне это помогает видеть все ваши иллюзии и фантазии)

Маша

😏 👏

Наталья

Нет. Это-природа женщины. Или она-совершенна. Или так себе, посредственна. Мужественность у мужчин не ради женщин. Тоже-от природы.

Галя

Ну прям! Это не женственность...если любишь,стараешься угодить. Но женственность это что то другое. А что,не объясню

Мах

Желание кому то угодить сродни холопскому внутреннему состоянию. Оно не имеет ничего общего с женственность.

Ев
Евгения

Это сущность любой нормальной женщины, независимо от наличия окружения, ее естественное состояние.

Санёчек Я )

Глупости! Угожать каждому это продаваться за деньги, а это к женственности отношения не имеет 😁

Гармония Россия

Это врожденное качество женщины плавности движений и присущего только ей шарма и утонченности .

Просто Вишенка

Скорее, способность нравится мужчинам, не особо на этом заморачиваясь... Да и не только мужчинам.

Лариса Нурмухаметова

ну уж не всякому мужчине понравится та, которая угождает, значит не имеет своего мнения

М(
Михаил (Москва)

пусть не всякому) но и та которая не угождает тоже понравится не всякому)

Лариса Нурмухаметова

а которая угождает- она быстро надоест, а если не хочет женщина угождать значит она должна уметь проявить свою мудрость, чтобы мужчина ничего не понял

М(
Михаил (Москва)

только по вашему мнению)

Лариса Нурмухаметова

ну я же не могу высказывать чье-то мнение, только свое из своего опыта

М(
Михаил (Москва)

А важно не личное мнение а оценка и своё видение других)

Ksenia Titkova

женственность это врожденное качество которое никому не пытается угодить вовсе

М(
Михаил (Москва)

Всё врожденное - результат эволюции, в частности полового отбора)) Отбора мужчинами))

Ksenia Titkova

ну это вы почему то решили что кого-то там отбираете....)))))

М(
Михаил (Москва)

Это решила природа))

Ядвига

😁😁😁😁это внутреннее состояние женщины. Быть женщиной или как все

..

Угода кому-либо, это больше на жертвенность похоже, а не женственность.

М(
Михаил (Москва)

иногда женственность проявляется и так)

..

Главное себя полностью в жертву не принести)

М(
Михаил (Москва)

Почему?

..

Ноги вытрут и перешагнут

М(
Михаил (Москва)

Не все. Далеко не все) Некоторые умеют такое ценить и это лучший способ привязать к себе)

..

Чаще всего перешагнут

В.м.в. В.м.в

Это оттенок сексуальности. Или сексуальность оттенок женственности

Ассоль Апельсинка.

Мягкость,нежность,чуткость сострадание- внутреннее состояние души.

Анжела Мартиросян

Женственность она в крови уж поверьте а не в стремлении угождать