Владислав Eршов

Сколько весит 1млн$? В 100-ках?

Ответы
Ирина Наровская

Все мы хоть раз в жизни мечтали о том, какую гору полезных и нужных вещей можно купить за 1 миллион долларов! Как классно можно отдохнуть где-нибудь на средиземке! Сколько проблем можно решить! Но никто из нас не задумывался, а сможет ли он один донести этот миллион до той кассы, в которой за миллион решат его проблемы?
Итак, не секрет, что купюры долларов США вне зависимости от номинала весят по 1 грамму. Не сложно посчитать, что максимальный вес миллиона равен одному миллиону грамм, или одной тонне.
Купюрами по 2$, 1 млн = 500 кг
5$ = 200 кг
10$ = 100 кг
20$ = 50 кг
50$ = 20 кг
100$ = 10 кг
Однако это не предел легкости миллиона. Поскольку все денежные знаки, выпущенные Правительством США начиная с 1861 года, до сих пор принимаются без ограничений и обладают полной номинальной стоимостью, то можно получить более легкие миллионы:
500$ (с 1928) = 2 кг
1.000$ (с 1928) = 1 кг
5.000$ (с 1928) = 200 гр
10.000$ (с 1928) = 100 гр
У этих миллионов есть один недостаток: получить и потратить их можно только на территории США, так как их вывоз за пределы страны запрещен.
Абсолютным лидером в легкости является миллион, сложенный из 10 купюр в 100.000 долларов. Вес его 10 грамм. А, учитывая тот факт, что всего этих купюр было выпущено 42.000, то из них можно сложить всего 4.200 миллионов. Единственное неудобство этих миллионов в том, что тратить их можно только в стенах федеральных резервных банков.
Итак, получив таблицу весов миллиона, можно провести анализ и сравнить ее с весом, скажем, золота.
Считая, что 1 грамм золота стоит примерно 10 долларов, получим вес <золотого> миллиона = 100кг.
А если еще принять во внимание, что золото имеет большую плотность, чем доллары США, состоящие из льна и хлопка, то объем золотого миллиона будет в разы меньше бумажного, сложенного из купюр мелких номиналов.
К господам похитителям и вымогателям: не требуйте выкупы в мелких купюрах - не унесете! Лучше уж требуйте эквивалент в золоте: весит столько же, места занимает меньше и пометить его нельзя!

Эльмира А

Самый тяжелый миллион долларов США, если его набрать монетами номиналом в 1 цент (весом 3,11г.) образца 1909-1982 годов, будет весить 311 тонн.

В современных же монетах, миллион долларов весит:

монетами по 1¢ (2.5 грамма) с 1982г. - 250 тонн;
монетами по 5¢ (5 грамм) - 100 тонн;
монетами по 10¢ (2.268 грамма) - 22 680 кг.;
монетами по 25¢ или $1/4 (5.67 грамма) - 22 680 кг.;
монетами по 50¢ или $1/2 (11.34 грамма) - 22 680 кг.;
монетами по $1 (8.1 грамма) - 8 100 кг.
Вес одной купюры доллара США, вне зависимости от номинала составляет 1 грамм. Так в зависимости от достоинства купюры:

миллион долларов купюрами по $1, весит 1000 кг;
купюрами по $2, весит 500 кг;
купюрами по $5, весит 200 кг;
купюрами по $10 весит 100 кг;
купюрами по $20 весит 50 кг;
купюрами по $50 весит 20 кг;
купюрами по $100 весит 10 кг.
Но можно получить и более легкий миллион долларов. Так как, все банкноты выпущенные в США с 1861 года принимаются до сих пор, то

миллион долларов купюрами по $500 (выпуска 1928-1945г.), весит 2 кг,
купюрами по $1000 (выпуска 1928-1945г.), весит 1 кг,
купюрами по $5000 (выпуска 1928-1945г.), весит 200 г,
купюрами по $10 000 (выпуска 1928-1945г.), весит всего 100 г,
Правда, вывоз этих банкнот за пределы страны запрещен, т.е. получить и потратить их можно только в пределах США.

Считается также, что малый номинал современной максимальной купюры (100 долларов), обусловлен антикоррупционными соображениями, в том числе усложнением процедуры передачи крупных сумм наличными. Так миллион долларов США тяжелее например, миллиона евро (купюрами €500), который весит 2.24 кг, или миллиона рублей (купюрами 5000 ք) весом всего 204 грамма.

Сергей Чепрасов

Самый тяжелый миллион долларов США, если его набрать монетами номиналом в 1 цент (весом 3,11г.) образца 1909-1982 годов, будет весить 311 тонн.

В современных же монетах, миллион долларов весит:
монетами по 1¢ (2.5 грамма) с 1982г. - 250 тонн;
монетами по 5¢ (5 грамм) - 100 тонн;
монетами по 10¢ (2.268 грамма) - 22 680 кг.;
монетами по 25¢ или $1/4 (5.67 грамма) - 22 680 кг.;
монетами по 50¢ или $1/2 (11.34 грамма) - 22 680 кг.;
монетами по $1 (8.1 грамма) - 8 100 кг.

Вес одной купюры доллара США, вне зависимости от номинала составляет 1 грамм. Так в зависимости от достоинства купюры:
миллион долларов купюрами по $1, весит 1000 кг;
купюрами по $2, весит 500 кг;
купюрами по $5, весит 200 кг;
купюрами по $10 весит 100 кг;
купюрами по $20 весит 50 кг;
купюрами по $50 весит 20 кг;
купюрами по $100 весит 10 кг.

Но можно получить и более легкий миллион долларов. Так как, все банкноты выпущенные в США с 1861 года принимаются до сих пор, то
миллион долларов купюрами по $500 (выпуска 1928-1945г.), весит 2 кг,
купюрами по $1000 (выпуска 1928-1945г.), весит 1 кг,
купюрами по $5000 (выпуска 1928-1945г.), весит 200 г,
купюрами по $10 000 (выпуска 1928-1945г.), весит всего 100 г,
Это чтобы других вопросов не задавали)))

Дмитрий Утенков

Итак, не секрет, что купюры долларов США вне зависимости от номинала весят по 1 грамму. Не сложно посчитать, что максимальный вес миллиона равен одному миллиону грамм, или одной тонне.

Купюрами по 2$, 1 млн = 500 кг
5$ = 200 кг
10$ = 100 кг
20$ = 50 кг
50$ = 20 кг
100$ = 10 кг

Однако это не предел легкости миллиона. Поскольку все денежные знаки, выпущенные Правительством США начиная с 1861 года, до сих пор принимаются без ограничений и обладают полной номинальной стоимостью, то можно получить более легкие миллионы:

500$ (с 1928) = 2 кг
1.000$ (с 1928) = 1 кг
5.000$ (с 1928) = 200 гр
10.000$ (с 1928) = 100 гр

Ruslan Finogenov

По $2, то 1 млн — это 500 кг, по $5 — 200 кг, по $10 — 100 кг, по $20 — 50 кг, по $50 — 20 кг, а по $100 — 10 кг. А банкнотами по $500 (с 1928 г.) миллион будет весить всего 2 кг, по $1000 (с 1928 г.) — 1 кг, а по $10 000 (с 1928 г.) — всего ничего — 100 г. Правда, у этих миллионов имеется один существенный недостаток: получить и потратить их можно только на территории США, так как их вывоз за пределы страны запрещен.

Юрий Юрченко

Вопрос меня задел. Беру точные лабораторные весы. Беру один доллар. Взвешиваю. Доллар не новый. Весит 1,01 грамм. Беру сотку. Опять 1,01. Делаю вывод: Миллион буде весить 10,1 кг . Не ровно столько, а с какими-то допусками , но не более 10 грамм.

Тэ
Тэдди

О звезды!
Как вы далеки
Мечталось
Вот миг тот настанет
Когда я с небес вас достану

Я вырос
Вы ближе не стали

На берег лишь Млечной реки
С шуршанием как волны – стихи.

О(
Олег (Lord Drag Black Devil)

любая долларовая купюра весит 1 грамм вне зависимости от номинала, т.е. 10 тыс. долларов это пачка из 100 соток, т.е. 100 грамм в миллионе 100 пачек -- т.е. получаем 10 кг.

О(
Олег (Lord Drag Black Devil)

одна сотка весит 1 грамм, в одной упаковке соток 100 штук -- т.е. 10000 тысяч по номиналу и 100 грамм по весу, значит 1 миллион будет весить 10 кг

Татьяна Кухарская

Примерно 50 кг.Я пробовала как-то взвешивать,но пришла соседка за солью и случайно сбила весы.Все теперь уже не померяю!А жаль....

Лилия Беляк

Ну... теоретически-можно сосчитать. Но практически-будет тяжелей. А что -необходимо помочь перенести??? Обращайтесь )))

Артёмка

Нужно хотя бы знать сколько весит пачка 100 долларовых купюр из 100 купюр будет 10000 и умножить этот вес на 100

Натали Калашникова

ух ты! а и правда кто нибудь взвешивал?, а тут спросили как украсть миллион...... думаю в смогу ли унести)))

Виктория Забелина

если честно, даже не задумывалась)) думаю что 15-20 кг. но это я с потолка цифру взяла) а , сколько весит?)

Тамара Владимировна

у кого были такие тот наверное знает, ну или хороший математик, точно знает, но я не знаю.....

Rima Kravcenko

такого бгатства не видела. а вес и представить не мыслимо. и математик не ахти.говорите

Rima Kravcenko

спасибо

Владислав Eршов

та нэма за шо))

Ma
Marriedmooncat

много )))) купюрами по $100 весит 10 кг. )))) вот там поподробней )))) http://skolko-vesit.ru/million_dollars.htm

Беспощадная Юми-Тян

мой мозг не может воспринять данную инфу ибо загружен другими более важными делами

Ольга Овсеенко

Решил банк ограбить, рассчитываешь как будешь выносить и скорость автомобиля?)))

Владислав Eршов

Да-а-а, придётся, наверно, в Спрашивалке попросить, чтоб и банк какой подсказали))

Татьяна Кацева

Если бы у меня был 1 млн $ да ещё и в 100-ках, я бы его взвесила специально для Вас!