Нелиса Даццкая

Тельняшка это майка или футболка?

Ответы
Александр Шунько

Тельня́шка (просторечное тельник) — вязаная нательная рубашка, изготовленная из трикотажной ткани и имеющая окраску в виде чередующихся горизонтальных синих и белых полос.

Балбес

Это честь и совесть того, кто её носил и носит по долгу службы!!!! А не тот, кто купил на рынке или.... Жаль, что тельняшки и пародии на них продаются... (((((

Сергей Урусов

Это частица души! А как по цвету полос узнать в каких войсках служит владелец знаете?

Нелиса Даццкая

Неа)))

Сергей Урусов

Бело-голубые у десантников, бело-синие к моряков, а бело-черные морская пехота

Нелиса Даццкая

Не знала))

Сергей Урусов

Ну это не страшно

Нелиса Даццкая

Пасибки

Сергей Урусов

Пожалуйста

Сергей Павлов

Есть тельняшка-майка, а есть тельняшка-батник. Но тельняшки-футболки не бывает.

Юрий Трущенков

Тельняшка - от слова " тело" . А там ... хоть в футбол , хоть на пожар ...!

Вячеслав Розвадовский

Тельняшки бывают без рукавов. Футболки исключительно с рукавами

Игорь

А вам то зачем? Вам просто белое к лицу! Зачем святое то дергать?

Ирина Таций

думаю футболка она с длинными рукавами её одевают под китель

Александр Костарев

У моряков тельняшка-футболка, а у десантуры-майка

Де
Дерсу

Название говорит за себя, что это нижнее белье...

Нелиса Даццкая

Так вот откуда слово няшка берет свой корень?)))

Де
Дерсу

Сами моряки называют её тельник...

Нелиса Даццкая

У мужа сын моряк...так у нас этих тельников)удобная штука..и теплая)))

Де
Дерсу

Настоящие хорошие. А в магазинах продают китайскую синтетику, тело от неё чешется...

Нелиса Даццкая

Мне тоже нравятся..и летом как майку..и зимой как фуфайку)))

Де
Дерсу

А они различаются. Летние более тонкие и лёгкие и рукава короткие или вообще в форме майки...

Александр Шебалин .

А они и в виде футболки бывают,и в виде майки.

Fedor Shkenev

А они есть аж трех видов... Нет-даже четырех...

Нелиса Даццкая

О как....вы моряк?))

Fedor Shkenev

Нет. Но вот сам сталкивался-1. "Летняя" тельняшка с длинным рукавом-без начеса. 2. "зимняя" тельняшка с длинным рукавом-с начесом 3. Тельняшка-футболка и 4. Тельняшка-майка

Нелиса Даццкая

Пасипп за информацию))

Fedor Shkenev

Да пользуйтесь на здоровье!

Виль Романов

С наступающим праздником 8 Марта!💐

Нелиса Даццкая

Пасибки

S D

это тельняшка. Не майка и не футболка.

Геннадий Сергеевич (Ни С Кем Не Знакомлюсь Пошли Все Нах.

нет футболки или майка или фуфайка

Сергей

Нет. Рукава длиннее чем у этих двух

Не Добрый И Души Нет

ЭТО СИМВОЛ и не каждому его носить

Нелиса Даццкая

Значит добрый)))

Не Добрый И Души Нет

возможно

Нелиса Даццкая

Ага..еще и скромный))

Не Добрый И Души Нет

нет конечно

Не Добрый И Души Нет

нет конечно

Юрий Ан

Суть не покрой, суть расцветка

Нелиса Даццкая

Суть...фпейсок)))

Александр Ваняшкин

в некоторых случаях девушка)

Коля Лютый

это неотемлимая часть души