Никола

Нефть дорожает потому что дорожает доллар. Мясо дорожает потому что дорожает топливо. Доллар дорожает потому что дорожает внутренняя продукция. Или наоборот? Почему немогут договорится разорвать этот порочный круг и остановить эти подорожания?

Ответы
Тигр Очень Ласковый.

Как Вы себе представляете добычу полезных ископаемых? .Мы же все понимаем, что с годами этот процесс становится для добытчиков всё затратнее и затратнее. Потому и полезные ископаемые с каждым годом становятся дороже. Стало дороже топливо, стали дорогими перевозки товаров. Подорожал , перевозимый товар. Товар подорожал, а зарплата всё та же. Начались забастовки. Другого способа повысить зарплату еще ни кто не придумал. Когда вся страна год от года проваливается в стагнацию - возникает революция. И при чем здесь К. Маркс и В.И. Ленин. Они то в чем виноваты? Мы же разобрались, что дорожает с каждым годом добыча полезных ископаемых, не Маркс с Лениным, что то там выдумали и им захотелось перевернуть мир.

Никола

Раньше геологи ездили на лошадях а ископаемые добывали киркой и на тележках поднимали наверх.

Тигр Очень Ласковый.

Это про уголь и первую железную руду.Тогда добывали килограммами. Но потребовались миллионы тонн Тогда стали добывать глубоко под землёй, и начались трудности с добычей. В нефтяные скважины с годами приходится, с каждым разом, закачивать все больше и больше воды.

Никола

Помнится как при Брежневе прокладывали нефтепровод так это была комсомольская стройка с авантюрной поставкой труб и сейчас... задумали сделали. Технологии на месте не стоят.

Александр

Потому что кредитная система работает, надувная финансовые пузыри из необеспеченных средств. Плюс биржа, в переводе - спекуляция. Так и будет наращиваться ком, так и будут кризисы трясти экономики, инфляция будет расти всегда при такой системе. Дважды два четыре, а не сколько нужно банкам...

Григорий Жиманский

Сейчас в россии не только от нефти и доллара зависит цена. Лекарства, удобрения, оборудование всё инностранное. Оно имеет свойство выходить из строя, а ремонт стоит дорого, доставка запчастей, удобрений.... и так далее по цепочке.
Всё остановится уже после смерти путина и смены режима.

Никола

Кошка бросила котят, это Путин виноват.

Raf Kanyukaev

если использовать два вида валют, то государство может внутри страны организовать мини оазис стабильности, как было в СССРе но система другая и частная собственность хочет денег и побольше

Виктор Дайвер

Всё контролирует банковская система, она не может существовать без инфляции, именно из за этого происходят войны, локальные конфликты, кризисы и пандемии...

Котик - Наркотик )))

Всё что связано с долларом — это чистые спекуляции — за него дают ровно столько сколько выгодно тем кто продаёт

Остановите Вите Надо Выйти

Потому, что западные цены выше, а как ни крути, туда устремлены взоры руководителей государства.

Вл
Владимир

Не остановят, им это выгодно - тем, кто это давно затеял. Для них, нет выгоды в стабильности.

Виктор Шепеленко

нефть дорожает не из-за доллара... любая жизнь - есть движение, в том числе финансовая

Алексей Пимяков

все хотят воспользоваться моментом иразбогатеть . дохлый гнилой капитализм

Сысо Александр

потому что это не выгодно. а почему? на этот вопрос ответь сам - себе

Артур

они за счет этого живут и не только живут, но и жируют мама не горюй

Алексей Волжский

Так капитализм , для кого-то это выгодно , на народ им плевать

Десант

Потому что система дорожания или дешевления совсем другая

Майя Петрова

Потому что это не выгодно тем, кто имеет на этом прибыли

В Лад

Рычаги управления у торгашеской элиты лишь - стоимость

Павел Казаков

все дорожает , потомучто капиталисту хочется прибыли

Вечеслав Дмитриев

потому что они не слыханно богатеют на этих событиях

Собеседник

Жадность толстосумов не знает границ потому что.

Александр *********

просто надо умерить аппетиты биржевых брокеров

На
Натощак

Надо что бы в правительстве были умные люди, а не идиоты

Александр *********

так закройте биржу и умерьте аппетиты спекулянтов а что бы были нормальные люди в правительстве, нужно также умерить аппетиты чиновников и бюрократов

На
Натощак

а тебе кто не даёт возьми и закрой

Александр *********

А Вы давно имели дело с полицией в одиночку ?))))