Серж

Что вы думаете о том библейском факте существования Городов содом и Гоморра сегодня это место на дне мёртвого моря в Израиле это значит что библия истинна?

Ответы
Сестрица Аленушка

Постфактум можно придумать все что угодно. Вот про Помпеи, например. Бог разгневался. Ибо жители Помпеи ковыряли в носу. ВСЕ! И не вняли они посланцам Его, которые увещевали не делать богопротивное. И пробудил Бог вулкан и засыпало всех грешных носоковыряльцев. И только немногие праведники спаслись.

Орхи Дея

Этот факт достоверен. Эти города действительно существовали и были уничтожены Богом и о них упоминается в Новом Завете в наставление. А знаете, почему они были уничтожены? А Библия - это единственное сообщение в письменном виде от самого Бога, т.к. Он является автором этого послания.

Орхи Дея

Ну в ад, к примеру, никто не идёт по той причине, что его нет.

Серж

Ну то что ада нет - это слова из самой любимой проповеди дьявола

Орхи Дея

И что это за проповедь, по Вашему?

Серж

Проповедь дьявола в основном состоит из двух главных пунктов - 😂😂это то что его нет и то что ада нет

Орхи Дея

Ну то, что ада нет - это точно, а вот Дьявол на самом деле существует и это реальная, духовная, злая личность.

Юрий Добронравов

Наверное, имело место быть. Вообще в Библии много "чудес" которые наука сегодня объясняет вполне реальными причинами (тот же вспыхнувший куст или манна небесная). А от чего города погибли, еще предстоит выяснить.

Капля Росы

ой, да ладно Вам....через пару тыщ лет про Китеж-град тоже напишут, что там непонятно из-за чего город под воду ушел....Не доказано это все, сколько не копали-не искали ученые...никаких признаков жизни там не нашли

Серж

Учёные теоретики?

Капля Росы

практики.... учитывая, что в Мертвом море постоянно переливают воду и иссушают, чтобы соль образовавшуюся собрать....покопаться на дне и под ним не составляет труда

Серж

И что

Бес Пристрастный

Почему вы пишете "библейский факт"? Это не факт, а миф. Далее: библия состоит из множества книг, и часть из них содержит некоторую долю правды, но это не означает, что библии можно верить.

Кто-То Из Толпы

Вы о себе? 😃😃😃 Тогда подумайте Вы, в связи с чем на практике геодезических измерений вместо геоида используется квазигеоид и если говорится о четырёх сторонах света, значит ли это, что Земля квадратная?

Бес Пристрастный

ПГМ в терминальной стадии.
Дальнейший диалог не имеет смысла...

Серж

Змею наверно не нужны эти рассуждения научные ; змею нужно слово от Бога только это изменит его 🤗🤗

Бес Пристрастный

Сергей, а где здесь были научные рассуждения или слово от бога?
Пустой прёп, не более.

Серж

Здесь смеётся семя - Слово ; и Это даст свои результаты рано или поздно

Александр

Через триста лет про Хиросиму и Нагасаки тоже скажут, что там жили ужасные монстры, и их уничтожили оружием богов, освободив место для жизни хороших и покорных япошечек.

Серж

Да наверно напишут много что напишут , но истина проходит испытание временем и оправдывается , а всякие фантазии это как пузыри воздушные , временны

Александр

Мохенджо даро - то отрыли... Может, это один из тех городов? И круглых озёр много, с идеальным кругом. Вполне возможно, что была война, а кто с кем - пёс его знает...

Элла Прушинская

А вы не думали о том,что напрямую вам никто ничего не скажет...ВСЁ Так,но...несколько иначе......не ищите того,о чем сказано конкретно...истина где то рядом...

Акакий Акакиевич

как и все мифы она вполне может иметь под собой историческое основание. только вот только нужно очень долго соскребать налёт мистического

Серж

Мистику вы любите

Акакий Акакиевич

я - нет. С таким же успехом, можно считать, что Иллиада Гомера истинна, ведь Трою откопали. Более того, Мастер и Маргарита - абсолютная истина, ведь Москва существует. Обожаю эту логику

Серж

😂😂обожаете ложь

Акакий Акакиевич

Генератор случайных постов?

Юрий Юрченко

Совпадение даже нескольких событий, описанных в Библии, с археологическими находками, не делает Библию источником истины.

Серж

Источником истины её делает другое а именно то что это слово живого бога инструкция к жизни каждому человеку

Юрий Юрченко

А разве есть мёртвые боги?

Серж

Миллионы С маленькой буквы

И.
Игорь ...

Это значит хорошо отмазались, т.к. провести раскомпи и уж темболее что-то толком сказать про данное место проблемно.

Илья Хомутский

Ветхий завет наверное во многом на фактах построен, а вот новый завет уже скорее приукрашен в угоду Христианства

Серж

И ветхий и новый на фактах построен

Илья Хомутский

Новый это сказка

Серж

Интересно почему с чего такие выводы

Илья Хомутский

Историю религий изучите на досуге

Серж

Поверьте история это вилы на воде ; Скока историков стока и историй , будьте реалисткой снимите очки 🙂 истина это Слово Божье все остальное рядом

Илья Хомутский

Сколько людей, столько мнений))) это ваша фраза... Так и библия, это книга, написанная человеком, все правда в ней?

Светлана Петрова

Библия -только правда. Жаль, что открывается она людям по-разному. Отсюда и религиозных направлений множество.

Владимир Клиновский

в большей части да, но с другой стороны столько времени прошло и каждый из писателей может внёс и свою лепту!

Al
Alexc

странная логика. это как если в произведении упомянут существующий город - значит оно на 100 % не вымысел ??

Музыкальный Кот 🐈

Наоборот. Очень легко показывать на малодоступные места, и говорить, что там древние города.

Solomon Gruzmarg

Почему на дне Мертвого моря?В библии написано что послал смолу и серу и уничтожил все живое.

Solomon Gruzmarg

Нууу.Что то из библии и еврейских рассказов.Ну даже Вы читающий библии должны знать что Ковчег завета на пол не ставили а на спецальный стол который тоже носили левиты.Сам ковчег сделан из особового дерева и покрыт снаружи и с нутри листовым золотом.Крышка цельновылита из золота вместе с формой Хирувим.Ки Рувья-с арамейского языка -Как ребенок.Лица их были детские.Мужской и женский друг против друга и крылья их как бы покрывают друг друга.Святая святых называется Девир.Туда мог войти только первосвященник не имеющий изьяна на теле и грехов как либо.Привязаный за ногу в Судный день что б можно было вытощить от туда если Господь находил в нем грех и священник умирал.Это сложная процедура.Далее.Кровь только на жертвенник и плюс еще предписания.Там за зановеской пурпурного цвета в Девире Первосвященник произносил и освящал полное имя Господа.Не это четверобуквенное слово в Библии.Выходя от туда он сразу забывал об этом.На Первосященнике должен быть нагрудник с драгоценными 12 камнями с именами двенадцатью коленами Израиля.И это еще не все.

Серж

Верно вы изучаете Тору?

Solomon Gruzmarg

Да,в общих чертах.Но и это солидный кусок знаний.

Серж

Да скиния Моисея это прообраз внутреннего духовного мира человека

Solomon Gruzmarg

В этом что то есть.Красиво сказали.Рубаха Священника была из хлопка и нитями золотыми в клетку прошита.Я не понимал почему так?Потом понял что энергетика и электростатика в скинии могла повлиять на здоровье или погибнуть.Хлопок диэлектрик.Сколько мог весить Ковчег завета как Вы думаете?

Татьяна Протасенко

Было время когда люди и Трою считали выдумкой.... Легенды на пустом месте не возникают......

Серж

Сегодня учёные полностью подтвердили книгу Ионы И то истории которые описаны в этой книге с городом Ниневии

Аврил

но ведь в Библии говорится что эти города находились на берегу Мертвого моря...

Серж

Место приведите

Аврил

Впервые Содом и Гоморра упоминаются в Библии как юго-восточная оконечность Ханаана к востоку от Газы (Быт. 10:19). В земле Содомской поселился племянник Авраама Лот, причем Содомская земля обозначена как восточный берег реки Иордан, напротив Хеврона (Быт. 10:11—12). Иезекииль утверждает, что Иерусалим с одной стороны граничит с Самарией, а с другой (с южной или юго-восточной) — с Содомом (Иез. 16:46).

Серж

И что

Аврил

ну и где тут дно Мертвого моря?

Серж

А где тут берег

Елена Супликова

сейчас это Содогоморрия в Европу вся перешла, похоже опять нужен будет потоп

Серж

Это точно там капец шо ; но потопа не будет , Будет огонь

Елена Супликова

главное, эту заразу к нам не пущать

Денис Шаповалов

думаю что города были и даже сожжены.но это не говорит что библия истинна.

Серж

Это одно из доказательств библия истина

Денис Шаповалов

если среди многих правд положить одну ложь.она затеряется в них но все же останется ложью....вот у меня к вам вопрос.множество религий используют Библию как первоисточник.все религии получается истинны?

Серж

Все религии имеют общее- внешнюю набожность

Денис Шаповалов

именно так.все.и когда одни дказывают другим что они более истинны меня лично это настораживает.истина должна притягиаать сама по себе.а не люди должны тянуть ее за уши и иное стараясь доказать другим и себе...

Серж

В идеале так оно