Наля

Как и чем себя мотивируете делать то, что надо, но не хочется? :)))

Ответы · страница 2
Ivan Savelyev

Представляю себя через 10 лет, и думаю, если так пойдет и дальше через 10 лет кроме разочорования в жизни ничего не ожидается, и представляю результат, как будет если все довести до конца

Че

ооооооо......в силу врожденной лени, замотивировать себя крайне сложно)))) И именно поэтому не откладываю на потом, делаю сразу и с первого раза, чтобы не переделывать еще раз..ибо лень!)

Камил Камилов

И у меня есть такая проблема: 1. Подумаю о стимуле! 2. прежде чем начать нудную работу хорошо отосплюсь! 3. Начинаю с легкой части! 4. Не прерываю её на половине 5. Наслаждаюсь созданным!

Наля

отлично 🙂 а я сегодня заставила себя сразу взяться за дело, не откладывая его, чтобы быстро сделать и отделаться, а в ходе выяснилось, что данных не хватает, а получить я их могу только завтра. 😞 Вот и стоило себя подгонять? :)))

Igor Tupikin

стараюсь выбирать работу,по душе....
а в ситуациях описанной Вами,
мотивирую так:
Всё что делается,ВСЁ к лучшему!
и при этом "расширение кругозора",получение новых знаний и опыта....

Наля

я про бытовую рутину пишу... надоела она мне ужасно... :)))

Igor Tupikin

О-ооооо,а быт,да ещё и в наше время......это самое убийственное,и не только для молодожёнов...

Igor Tupikin

а про домашние хлопоты....возвращаясь к Вашему вопросу,....моя мотивация чрезвычайно проста....КТО если не я.....

Наля

вот и я себя так мотивирую, но порой, надоедает...

Igor Tupikin

к тому же,когда завершишь требуемое,на душе приятно,от того что "прибавил" Радости и Удовольствия своим близким или друзьям,в зависимости от ситуации

Виктор Александрович

заниматься спортом с большим трудом, но просто хочется, когда совсем нет желание, то с ленью по ходу не равный бой, признаюсь стыдно, но сдаюсь, переношу на след раз но потом иду

Владимир Федоров

Делаю по-немногу, но делаю. Такой самообман, правило 60 секунд. Я буду это делать всего лишь 60 секунд. Отработал минуту, отложил в сторону, потом опять взялся, глядишь и доделал.

Ирина Кигель

Тем, что надо, остальным этого делать тоже не хочется, но кто то же должен это сделать. Иногда срабатывает, иногда нет, тогда оттягиваю до тех пор пока уже откладывать нельзя.

Бэла Наумова

я по характеру человек целеустремлённый ,вот захочу, к примеру, чтобы у меня окошко на кухне сверкало,так я его вымою,а может даже и покрашу и шторки новые повешу,вот так)))

Наля

а если при этом на ногах будет виснуть годовас, а рядом шкодить шестилетка? :)))

Бэла Наумова

когда у меня рос ребёнок только им и занималась, всё остальное мне было до фонаря

Наля

вот... и я ими занимаюсь, еще еду готовлю, а на глажку-капитальную уборку, а не черезкаждыйчасполмети нет ни времени, ни желания, а они копятся и копятся... :(((

Бэла Наумова

смотрите,дети должны к порядку привыкать,особенно девочки,беспорядок в доме-дурной тон

Бэла Наумова

родители только про егэ думают и мечтают и о высшем образовании своих девочек и мальчиков,а потом оказывается,что для счастливого будущего не это главное

Наля

И не говорите... у меня два во, а счастья они мне не принесли...

Бэла Наумова

мужчины эгоисты,они считают,что женщине не нужна профессия,им бы только щи варила,стирала, детей рожала и няньчала(детей они хотят иметь как можно больше)

Лв Лисса

Просто делаю и как учил отец в детстве, перед началом работы потереть сильно ладошки друг о друга и сказать: "как мне нравится заниматься этим". Попробуйте, мне помогает.

Наля

здорово! 🙂 спасибо Вам и Вашему папе.... 🙂

Лв Лисса

Спасибо нашим родителЯм. Всем

Александр Боровков

- Все, с понедельника, начну бегать…
- Ты каждую неделю так говоришь!
- Не, Семен, я человека убил! Мне теперь либо бегать, либо сидеть…
- А ты умеешь себя мотивировать…

Людмила Матанчук

Есть слово-Надо!!! И не важно,есть желание или нету..Когда начнёшь делать,то появиться желание закончить эту работу! Это всё лень,а против лени нужна духовная борьба!

Наля

точно... 🙂 зато когда сделаешь, как хорошо... 🙂

Евгения К

Я вот заметила, что когда делаю что-то для других (детей, близких), то хочется-не хочется, а встаешь и делаешь. А вот когда для себя- иногда просто хочешь отдохнуть

Евгения К

А вот иногда бывает, что очень-очень не хочется, например идти по какому-то делу. И очень часто это видимо интуитивно: или что-то отменяется или другие проблемы.

Наля

Точно. У меня такое тоже не редко бывает 🙂

Владимир Залож

обычно мягко принуждаю себя, но если нежелание затягивается, говорю себе:"Лодырь, что сидишь? Все равно кроме тебя и за тебя это не сделает никто!" Встаю и делаю.

Илья Муромец

мотивируй тем, что это препятствие и что бы пройти дальше его нужно преодолеть, еще тем что после того как пройдешь его - будет маленький бонус - в виде опыта !

Ки
Киса

настроиться на нужную волну помогает любимая музыка.а по окончанию радую себя чем-нибудь приятным.(покупаю что-нибудь вкусненькое или какие-нибудь мелочи)

Ки
Киса

спасибо,попробуйте сами 🙂

Светлана Куцевол

Я тоже так настраиваюсь... А давай настраиваться вместе! И про вкусненькое...

Ки
Киса

на мои вафли хотите настроиться? 🙂

Светлана Куцевол

на вафли, тортик и все то, что называется вкусненьким))

Ки
Киса

я одновременно не готовлю эти блюда! 😛

Игорь Тим

есть потребности своего тела, и есть потребности своего эго, Вы душа Вы не эго, по этому разделяете то что нужно телу, делать, то что хочет эго. игнорировать

Мишаня

Я в армии был командиром взвода офицерская должность а в душе я почемуто навсегда остался солдатом и я сам себе приказываю считаю до трёх и вперёд на мины.

Декс

Разумный вопрос. Редкость здесь. Я думаю для многих дел одной мотивации не достаточно. Нужно все таки погружение в детали дела. И , как ни странно, интерес.

Наля

да, это так... но где взять интерес к бытовой рутине, которая уже задушила? 🙂

Евгения Костерина

с отвращением на лице начинаю делать... потихоньку втягиваюсь.... под конец иногда даже улучшается настроение... или придумываю какую-нибудь награду себе...

Ирина Д.

Хочу жить в гармонии с миром, в чистоте и порядке, чтобы ничего не "тянуло за душу". И, переделав все обязательные дела, вволю заниматься своими любимыми))

Наля

вот, я тоже так хочу... но не получается, времени на все не хватает приходится жертвовать чем-то...

Ирина Д.

а есть такая система ФлайЛеди:

Наля

Это по которой надо бегать по дому в кедах, получать смс-напоминания и постоянно драить раковину? :))))

Ирина Д.

Это не на пустом месте разработано. Я медик, и понимаю, как это работает. Если упорядочить свою жизнь, не представляете, как много свободного времени появляется. Можно один раз продумать и организовать систему под себя, привыкнуть за 21 день - и потом без напряга жить в своё удовольствие. Но нам всегда лень! "Оксана жить не успевает поскольку очень много дел которые сперва закончи а уж потом уже живи" :))))

Наля

Да, упорядоченность - это сила... иначе хаос задушит... 🙂