Наля

Как и чем себя мотивируете делать то, что надо, но не хочется? :)))

Ответы · страница 5
Галина Воробьева

вот сижу и мотивирую, надо делать ремонт, а не хочется. Как созрею, сорву полоску обоев, деваться некуда будет............

Фунтик

Мне понравилось, как Боня из "Дома-2" себя мотивировала: хлестала себя по щекам руками и говорила: "Соберись, тряпка"!

Luda Larina

Делаю через не хочу,не надо откладывать на завтра то,что нужно сделать сегодня или сейчас. Просто настраиваю себя.

Наля

вот умом понимаю, а на практике воплотить не могу... :)))

Luda Larina

Упорствуй,Наля .заставляй себя.

Жанна ****

заставляю себя ,потому что знаю,что за меня никто это не сделает.Иначе недоделки тянут душу,создают беспокойство.

Наля

воот, именно... за душу тянут, а заставить себя никак не могу... надоело очень

Жанна ****

Да,у меня похожая ситуация.Делаю тогда ,когда крайний срок и тянуть больше нельзя.Веду борьбу сама с собой.Вообще нужен человек для вдохновения .Если такого нет,так и получается.

Наля

вот все тоже самое... :)))

Елена ШП

А кто за меня это сделает? Никто. Значит делать придется рано или поздно. Так лучше вовремя, чтобы без последствий.

Тот Самый _

В основе ЛЮБОГО "надо" всегда лежит какое-то "хочу". И, как только поймешь второе, сразу станет легче делать первое.

Наля

недавно мне сказали, что в основе надо лежит ЧУЖОЕ хочу... пожалуй, я согласна... 🙂

Тот Самый _

Если чужой говорит тебе "надо", тут согласен - скорее всего, свое "хочу" он пытается реализовать с твоей помощью. Но, если ты сама понимаешь, что что-то "надо" сделать именно тебе, значит, ищи в нем свое же "хочу". Оно обязательно там есть. 😉

Sergey Big Bear

Это просто,но тебе не подойдёт.Необходимостью выполнения поставленной боевой задачи любой ценой и средствами.

Наля

да уж... в моих делах не все так круто и сурово... :)))

Sergey Big Bear

Привычка выработанная долгими годами жизни и войн.

Петр Тесля

просто надо и делай или немножко мзменить подкоррикктирроввать выход получается тот же а делать уже приятно )))

Татьяна Андреева

стараюсь найти еще бОльшую ценность в том ,что надо сделать,представляю радость людей ради которых я это делаю

Татьяна Сергеева

Достаточно сложный мыслительный процесс, который приводит к тому, что, как бы, уже и хочется это дело сделать)))

Sergei Konovalov

Плачу за это деньги,пример тренажерка дорогая,заплатил и если не пойду да как так не пойду зря чтоли платил))))

Sergei Konovalov

Вот и беру и иду а после такое наслаждение от того что был ведь там реально все включено)))

Наля

да, всегда есть чувство наслаждения когда совершаешь победу над собой и сваливаешь с себя какой-то груз дел, что за душу тянул 🙂

Sergei Konovalov

Да да да вот и сейчас тоже собираюсь))) спасибо за вопрос, тпперь легче собраться))

Наля

Удачи вам, пусть тренировка будет приятной и полезной, а чувство победы надо собой упоительным! :)))

Sergei Konovalov

И вам не хворать и себя всегда побеждать)))

Олег Залыгин

так этим же самым-надо.Ведь и кушать иногда хочется,и голым,босым ходить как то не совсем хочется.Потому-надо

Ночная Птица

сделаю сегодня, чтобы завтра проснуться с мыслью что это уже сделано, и следовательно с хорошим настроением!

Просто Зайка))

5 минут подумаю...надо!!!! кроме меня никто не сделает... иду и делаю...про то, что не хочется стараюсь не думать)))

Сувениры Ручной Работы

Тогда уж правильней стимуляция. А зачем? Нужно либо делать, либо не делать вовсе. Да и лучше никак , чем плохо.

Анжелика Пыжьянова

Сама с собой договариваюсь. Мотивирую тем, что я пример своим маленьким дочерям и слабой быть права не имею!

Ирина

а вот если сейчас прямо-таки сделаю, то больше к этому не надо будет возвращаться... забудук, как дурной сон.

Светана Вел

говорю себе: щас сделаю это.. а то потом.. сделала это.. рука незаметно взяла то.. и.. сделала и его.. вот и всё..

Полина Борисова

Тем, что может быть последствием этого))) Интересная беседа с иностранцем, например)) Это я про английский))

Георгий Иващенко

Объясняю самому себе на русском нецензурном необходимость оторвать "мадам сижу" от дивана идти на работу

Наля

волшебный пендюль славится своей силой мотивации... :)))

Георгий Иващенко

Тоже тема, но она у меня была в армейке

Наля

ну а у вас аутопендюль получается... :)))