Изгоняюбесовлаем

Попробовал спечь блинов на кефире, получились замечательные комочки. Да как вы их печете то????

Ответы
Ко
Котэ

На порцию:два яйца,стакан молока,две столовые ложки сахара,чайная ложка соли,стакан муки(размешать до однородной массы),выливаем стакан кипятка,снова размешиваем,даём постоять минут 15,добавляем три столовые ложки растительного масла,размешиваем.Смазыааем сковороду растительным маслом,хорошо разогреваем,и выпекаем блины на среднем огне.

Иринка Осенняя

У каждой хозяйки свой рецепт блинного теста. Я, к примеру, всегда делаю тесто на кислом молоке (не на кефире!!!), добавляю немного свежего молока, сахар, соль, сода , мука. яйцо. Всё на глаз, хорошо промешать и вперёд на сковородку! Никаких комочков. А вот с тестом на кефире бывают такие недоразумения, о которых Вы пишите.

Иринка Осенняя

Тоже когда-то пробовала печь на дрожжах, заливать тесто кипятком и пр... Всё пустое! Плюнула и сказала себе- нет ничего лучше своего проверенного рецепта! С тех пор больше не экспериментирую!😊

Людмила

как вы так умудрились? На 0.5 л кефира 1\3 стакана воды + 1ст.л подсолн.масла - подогреть...Добавить три взбитых в пену яйцы и 1\ 2 ч.л. соды без горки..+ мука просеянная ..взбить и получается тесто по густоте как густая сметана..Сковороду смазывать салом..Блинчики кружевные и мягкие..

Лариса

На дрожжах. Стакан воды, стакан молока,соль, сахар, яйцо,мука, растительное масло. Тесто навести погуще, как для оладьев. Поставить для брожения. Как поднимется тесто - добавить теплой воды, чтобы консистенция получилась блинной. Всё 🤷

Светлана Из Деревни Нагаркот

Сначала все составляющие хорошо вымешать венчиком в более густую массу,чем надо для блинов.А потом заварить кипятком,доводя до нужной консистенции.Тогда и сниматься будут хорошо.

Ти
Тишина

На кефире я только оладушки пеку, блинчики только на молоке. На молоке мне кажется они вкуснее и тоньше. Люблю прям тоненькие

Изгоняюбесовлаем

Да- так вкуснее

Ти
Тишина

🤝👍

Санёчек Я )

Всё просто 😁 сначала замешиваешь густое тесто чуть погуще сгущенки 😁 а потом разбавляя доводишь до нужной консистенции

Олика

если у вас и пятый блин комом - фиг с ним с блинами, пеките комочки ))) древняя шутка с просторов тырнета )

Изгоняюбесовлаем

Моя из дома не любит выходить, за пределы участка

Олика

домоседка? ))

Изгоняюбесовлаем

Ну да- молодая еще- думаю это не надолго

Олика

моей уже почти 8 )) спокойная как удав )) есть во дворе годовалая немочка, вот с ней они на ушах стоят )) моя приходит вся как свин с прогулки, если Багиру встречаем ))

Изгоняюбесовлаем

))) понимаю

Александр Гусев

Моя жена классно делает блинное тесто на кефире. Я жарю без проблем. Блины получаются обалденные.

Сибирячка

На кефире делаю оладьи. Блины на молоке, муке, яйцах, масле. Венчиком комочки быстро разбиваются

Изгоняюбесовлаем

Да это понятно) с масленицей!!!

Сибирячка

Спасибо! Вас тоже

Ми
Милена🫒

В каждом деле нужен опыт и небольшая сноровка)))
Мне лично больше нравятся 🥞🥞на молоке

Изгоняюбесовлаем

Мне тоже)

So Fuck That…

Сначала всё замешивать до густоты оладий, а потом кипятком разбавлять до блинчиков)

Изгоняюбесовлаем

Советы давать все могут)))

So Fuck That…

Да ты успокооооойся, я тыщу раз так делал)))

Изгоняюбесовлаем

Следующий раз- зови пробывать)

So Fuck That…

Хорошо))

Романа

У меня тоже на кефире не получпются. Надо соду добавлять или разводить минералкой.

Изгоняюбесовлаем

Очень замороченно - лучше по старинке

Романа

Да. На воде - самые тонкие!

Изгоняюбесовлаем

Я на молоке делаю

Романа

Оеи чуть более сдобные, но разница небольшая.

Владимир Асиновский

Нужно было хорошо нагреть кефир и вливать медленно У меня тоже бывает с комочками

Ан
Анастасия

Йероним, научишься - дай мне рецепт) Вечер добрый) Я ещё ни одного не попробовала))

Изгоняюбесовлаем

Не хочу больше учиться)

Ан
Анастасия

.. а что делать - женись тогда)

Изгоняюбесовлаем

Уже поздно

Ан
Анастасия

Конечно, уже вечер

Изгоняюбесовлаем

И это да

Старая Знакомая

вчера оладьи делала на молоке. сегодня снова делать буду.. чуть рецепт изменю

Изгоняюбесовлаем

Да- неделька шепчет)))

Старая Знакомая

а потом лавочка прикроется)

Изгоняюбесовлаем

У меня то нет)))

Старая Знакомая

а зря)

Изгоняюбесовлаем

Ну нет) баловать то хоть чем-то себя надо)

Рина

Надо, тесто хорошо размешать. Если вручную не получается, то возьмите миксер.

Изгоняюбесовлаем

Начал искать миксер)))

Рина

Удачи Вам! Пусть всё получится

Ан
Анти3Ая

Никак, тоже комочки получаются. На обычном молоке, старый проверенный рецепт

Изгоняюбесовлаем

Это да

Алёна Смородина

А я обожаю на кефире! ))) Они такие кружевные получаются, все в дырочку)))

Изгоняюбесовлаем

Дело навока

Алёна Смородина

ну да) Везде свои тонкости.

Алекс Венцель

На кефире пекут не блины, а оладьи, но кефир ещё нужно загасить содой...

Ирина Павловна

блины тоже можно печь на кефире...развести по-жиже тесто..

Алекс Венцель

Это будет кислятина...

Ирина Павловна

у меня кефир не кислый...к тому же, я сахар добавляю в тесто...так что, никакой кислятиной даже и не пахнет.